люблю_тортики• 28 октября 2023

На какую профессию поступить парню после 9 класса? Посоветуйте.

Честно говоря, я вообще не придумала ничего, кроме повара, электрика, сантехника... Но понимаю, что их намного больше. И, возможно, есть очень даже хорошие, на которые, потом, при желании, можно продолжить обучение в вузе.

Просто смотрю по успеваемости сына и понимаю, что не очень он готов в 10,11 идти.
Хотя только 8 класс и всё может измениться. Но на всякий случай хочу узнать, какие есть варианты.

Заранее благодарю❤
90x60x90• 28 октября 2023
Ви серйозно? Дитина має сама вирішувати

автор люблю_тортики • 28 октября 2023
Ответ для90x60x90
Ви серйозно? Дитина має сама вирішувати
Да, но ребенок может не знать всех вариантов. Если даже я их не знаю))
НимогуПридуматьНик• 28 октября 2023
Автомеханик
автор люблю_тортики • 28 октября 2023
Ответ дляНимогуПридуматьНик
Автомеханик
А такому обучают в колледже? Не знала даже. Спасибо.
автор люблю_тортики • 28 октября 2023
Давайте только без самоутверждения и того какие у вас вундеркинды.
Добра, коли сита!• 28 октября 2023
Ответ для90x60x90
Ви серйозно? Дитина має сама вирішувати
Та ладно. Ось коли пишуть порадьте роботу в 50, на питання : «а що ви можете? яка освіта?» тиша
тоді дивуєшься
Чижик Пижик• 28 октября 2023
в медколедж нє? сусідки син вчиться.
НимогуПридуматьНик• 28 октября 2023
Ответ длялюблю_тортики
Да, есть транспортный колледж. Потом можно в транспортный универ
Irin-311d• 28 октября 2023
Не знаю я б отдала в морское училище, пойдет в рейс потом и заочно окончит вуз

НимогуПридуматьНик• 28 октября 2023
Ответ дляЧижик Пижик
в медколедж нє? сусідки син вчиться.
В военкомат на учёт сразу поставят
автор люблю_тортики • 28 октября 2023
Ответ дляЧижик Пижик
в медколедж нє? сусідки син вчиться.
Да, тоже можно. Спасибо за совет.
автор люблю_тортики • 28 октября 2023
Ответ дляIrin-311d
Это точно не подойдет. Но спасибо.
Тріль!• 28 октября 2023
Пусть идёт бухгалтером, если руки не стоят.
Если захочет идти в ВУЗ, то дальше определиться куда, а так всегда будет профессия. Тем более, учиться не сложно

П.С. Мой сын чуть младше, но руки-крюки, ноль мастерских навыков. Если выбирать между пед.коллеждем и бухгалтерией - выбор очевиден.
Мюллерная• 28 октября 2023
Ответ длялюблю_тортики
Автор, хороший автомеханик зарабатывает хорошие деньги.
автор люблю_тортики • 28 октября 2023
Ответ дляМюллерная
Да любой хороший специалист хорошо заработать может.
90x60x90• 28 октября 2023
Ответ дляДобра, коли сита!
тоді дивуєшься
То такі і питають за яких мама вирішила.
Чижик Пижик• 28 октября 2023
Ответ длялюблю_тортики
Да, тоже можно. Спасибо за совет.
медбрат, зубний технік, реабілітолог/масажист
НимогуПридуматьНик• 28 октября 2023
Я за ’рукастую’ профессию, деньги можно в любой стране заработать.
автор люблю_тортики • 28 октября 2023
Ответ дляТріль!

Я бухгалтер. Никому не посоветую😂
Особенно сейчас, с нашим нестабильным законодательством.

Добра, коли сита!• 28 октября 2023
Если МАУП от Вас недалеко посмотрите какие там специальности на базе 9го, знаю что что-то типа дизайнера было
Мюллерная• 28 октября 2023
Ответ длялюблю_тортики
Да, но все-таки направленность профессии важная жизненная составляющая.
автор люблю_тортики • 28 октября 2023
Ответ дляМюллерная
Конечно. Я могу только помочь, выбор за сыном.
Мюллерная• 28 октября 2023
Ответ длялюблю_тортики
Я бухгалтер. Никому не посоветую😂
Я тоже бухгалтер со стажем, очень даже посоветую. У меня зарплата 3000$ в валюте, а у вас?
НимогуПридуматьНик• 28 октября 2023
Ответ для90x60x90
Ага, в 16-17 усі самі вирішують. 90% батьки обирають освіту. Це вже потім людина обирає щось інше або до кінця життя ходить на ’огідну роботу’
автор люблю_тортики • 28 октября 2023
Ответ дляМюллерная
А все бухгалтера столько зарабатывают?
У меня около 1000$
Но мы в небольшом совсем городке, так что тут это прям шикарная)))
Тріль!• 28 октября 2023
Ответ длялюблю_тортики
Я бухгалтер. Никому не посоветую😂
Я тоже бухгалтер, муж экономист)))
Мальчиков в финансовой сфере быстро двигают. Возьмётся за ум, будет лет через 15 финдиром или аудитором. А если появятся наклонности к программированию - бизнес анализ или проектный менеджмент.
автор люблю_тортики • 28 октября 2023
Ответ дляТріль!
Я тоже бухгалтер, муж экономист)))
Возможно. Но это в больших городах.
Тріль!• 28 октября 2023
В моей группе в техникуме было два мальчика, один сейчас финдир, второй удачно женился и тесть оставил свой бизнес (зять-бухгалтер на дороге не валяется)
Мюллерная• 28 октября 2023
Ответ длялюблю_тортики
А все бухгалтера столько зарабатывают?
У меня около 1000$
Не все, а пронырливые и изворотливые. И это еще не много. Это мало. Можно до 4к дотянуть. Больших зарплат именно у бухгалтеров я не встречала, Киев
Червона ікорка• 28 октября 2023
Ответ длялюблю_тортики
Я бухгалтер. Никому не посоветую😂
А можно вам вопрос, по вашей сфере
Если я перевела деньги за товар, но товар не получала. Какие сроки возврата денег?