Може ще третю?• 29 октября 2023

Повышенная тревожность

Реально ли справиться без психолога? Очень повышена тревожность. Раньше я такой не была, а сейчас просто ппц. Из-за нервов даже появляется синдром раздраженного кишечника, если кто не знает, то это когда живот крутит бесконечно. И ничего не помогает, кроме как успокоиться. Понятно что сейчас и ситуация такая в стране, что мало кому удается не нервничать. Но у меня прям слишком тяжелый случай, кажется. В последнее время даже не сплю нормально. При чем, переживаю не из-за ситуации в стране, как бы (за это тоже, но не это причина!). В общем, что можете порекомендовать? К психологу в ближайшее время все равно попасть не смогу. Не готова пока
Великий сатирик• 29 октября 2023
У меня все то же самое.. ничего не помогает

ПолБатона• 29 октября 2023
Успокоительное пейте. Бифрен может
ОливьЕЖечка• 29 октября 2023
Магне в6 в норм дозі мені допоміг. Назначив лікар.
Соображалочка• 29 октября 2023
Ответ дляОливьЕЖечка
Какой пили?
Море Щастя• 29 октября 2023
У меня также, ещё сразу спазм шеи и между лопатками, тошнит и нет сил. А от шеи голова болит. Психолог мне не помог, выброшенные деньги, ощущение что организм просто не справляется. По хорошему психиатр и медикаментозно корректировать
Несемо світло разом• 29 октября 2023
Успокоительные (валериана, Магне, адаптол), медитации, физические упражнения.
Скромняшка• 29 октября 2023
А вам один психолог не поможет уже, психиатр и медикаментозное лечение. Чем дальше будете затягивать, тем дольше придётся лечиться, соматика у вас уже ’включилась’. Удачи
ОливьЕЖечка• 29 октября 2023
Ответ дляСоображалочка
Какой пили?
Та цей антистрес брала. Реально заспокоїлася і краще спати почала. А то прокидалась кожні 30 хв , це був жах
автор Може ще третю? • 29 октября 2023
Ответ дляОливьЕЖечка
Пила МагнеВ6 антистресс месяца 3, потом началось расстройство из-за него, пришлось закончить прием. Помогал более спокойно на все реагировать, убрал нервозность и раздражительность. Но не тревожность

ОливьЕЖечка• 29 октября 2023
Ответ дляМоже ще третю?
Хм.. в мене якраз діагноз був тривожний стан. Тоді вам дійсно краще до лікаря, бо щось серйозне сама собі назначати ну його
Последний вагон• 29 октября 2023
Было. Реально помог только психотерапевт и КПТ.
автор Може ще третю? • 29 октября 2023
Ответ дляПоследний вагон
Что такое КПТ?
Спасибо
Соображалочка• 29 октября 2023
Ответ дляОливьЕЖечка
Санофи? Я его тоже пила раньше-не почувствовала результата.
Заказала на айхербе Ультрамаг, попробую еще этот
Снегурочко• 29 октября 2023
Ответ дляМоже ще третю?
Что такое КПТ?
Спасибо
Когнитивно поведенческая терапия.
бювет_в_обед• 29 октября 2023
Выезжайте
автор Може ще третю? • 29 октября 2023
Ответ длябювет_в_обед
Выезжайте
Чтобы что? Я в посте написала что причина повышенной тревожности не в этом. Просто с началом войны это состояние усугубилось
Последний вагон• 29 октября 2023
Ответ дляМоже ще третю?
Что такое КПТ?
Спасибо
Это не лекарство. Волшебной пилюли не существует. С тревожностью можно работать и полноценно жить.
КПТ-когнетивно-поведенческая терапия. Одно из направлений в психологии.
Соображалочка• 29 октября 2023
Ответ дляМоре Щастя
Вот,и у меня как зажато в районе шеи и как бы между грудей,тошнит и состояние хреновое сразу
И каких-то явных причин нет,прям накатывает ни с того ни с сего
Море Щастя• 29 октября 2023
Автор, с вашего разрешения спрошу в теме... Психиатры у нас только платные? Смотрю на сайтах 1000-1500 прием( Нет ли государственных? Или к ним стрёмно идти?

ЛісАпетная• 29 октября 2023
Ничего не помогает. Врач выписал Адаптол,а мне ещё хуже. Уже забыла когда спала нормально
бювет_в_обед• 29 октября 2023
Ответ дляМоже ще третю?
А почему вы думаете, что оно не пройдет? Вы из спокойного региона, где тревоги - редкость?
Мексиканочка• 29 октября 2023
Ответ дляМоже ще третю?
может поможет?
бювет_в_обед• 29 октября 2023
Ответ дляСоображалочка
’Взвалили на свою шею’
автор Може ще третю? • 29 октября 2023
Ответ дляСоображалочка
Подобные ощущения, только больше как ком в горле или даже не ком, а как сдавлено всё. Тошнота, боль в виска и тп.в сильно стрессовых ситуациях проявляется, когда прям очень перенервничаю
Мексиканочка• 29 октября 2023
Ответ дляМоже ще третю?
в чем прична повышенной тревожности?
Мексиканочка• 29 октября 2023
Ответ дляМоже ще третю?
что то выссказать не смогли кому то?
автор Може ще третю? • 29 октября 2023
Ответ длябювет_в_обед
Ну не редкость. Я из Киева. Мы уже уезжали, только хуже стало. Дома спокойней все таки. Дело не в тревогах просто. Это дополнительный стресс, но истинная причина повышенной тревожности в чем то другом
Біле пальто• 29 октября 2023
Тривожні розладі лікують тільки спеціалісти, будь ласка, не ризикуйте з самостійними експериментами.
автор Може ще третю? • 29 октября 2023
Ответ дляМексиканочка
в чем прична повышенной тревожности?
Я не знаю. В этом и проблема. Я сама не знаю почему вдруг стала такой тревожной
автор Може ще третю? • 29 октября 2023
Ответ дляМексиканочка
что то выссказать не смогли кому то?
Да вроде нет. Я человек прямолинейный, обычно