Вышло его интервью, обещает мир с рашкой
Цитаты
Вы планируете баллотироваться на выборах вне зависимости от того, когда они пройдут?
— Однозначно. Даже если через два года, я все равно баллотируюсь.
— Обсуждали ли вы с офисом президента свои планы?
— Нет. Я в конфликте с офисом, потому что занял оппозиционную позицию по отношению к ним. Но их действия, честно говоря, выходят за рамки моих представлений о нормальном политическом процессе.
Вопрос по поводу вашей программы. В ней будет что-то об использовании русского языка?
— Моя позиция проста: украинскому — поддержка, всем остальным языкам — свобода. [Сейчас в Украине] мы не можем считаться свободными. Нужно прекратить преследование за русский язык. Преследование за использование любого языка на нашей территории должно жестко пресекаться.
— Речь о равной пропорции языков?
— Не равной. Украинскому будет отдан приоритет, государственная помощь будет направляться на развитие украинского, но все остальные [языки] будут свободно присутствовать.
— На государственном уровне?
— Ну да, никто не будет преследовать, например, за издание книги на русском языке. Просто русские книги будут издаваться частным образом — для тех, кто желает этого. [Так же, как] на азербайджанском языке, на армянском, на белорусском, на каком угодно. А украинскому будет обеспечена государственная поддержка. Украинская культура пострадала за несколько прошедших столетий очень сильно. Ее сознательно преследовали, и наш исторический долг — исправить это.
Цитаты
— Речь о равной пропорции языков?
— На государственном уровне?
Клементина• 03 ноября 2023
Ответ дляUkrainika
Да, фатальна помилка мудрого працьовитого, але тупого наріду…
Він не був котом в мішку. Все було зрозуміло ще толі. Серіальний актор - президент? Серйозно? Ким будо треба бути, щоб не усвідомими цього трешу?
Анекдот згадався :
- А чому в Україні так багато сумних пісень??
- Тому що спочатку українці гуртом зроблять якусь дурню, а потім беруть бандуру і співають про важку долю свого народу.
Ответ дляРеверанс
Не буде нового кумира.Буде диктатура Зеленського
Татаров і Ермак не просто так там сидять.І вперше завгосп Ермак керує премьером Шмигалем.А Ермака ніхто не вибирав.
Вибори виграє Зеленський
Триндець країні…
Дебіли зелені, кончені виродки, виборці Зе! Я вас ненавиджу! Ви знищили моє життя і життя моїх дітей і онкуків! Ви вбили моїх двох племінників своїм вибором! ненавиджу!! Ви вбили Україну!
МАМА НИКИТКИ-2• 03 ноября 2023
Ответ дляUkrainika
Входить в долю. Но для пересічного перед виборами штампують проплачені клікебельні заголовки.
Ви взагалі читали цю статтю? Чого ж такий великиймеценат на етапі розробки не допоміг грошима, а тільки коли запахло великими грошима?
Цукерки меньш рентабельні воюючій країні, ніж зброя
Ответ дляМАМА НИКИТКИ-2
Ну-ну…
Цього русня і добивалась
Ответ дляIrinkalak
В программе вы говорите, что готовы на «вариант Киссинджера». Предполагается, что Крым и Донбасс остаются у России?
— Это временное решение. Мы будем ждать ухода от власти Путина и с новым российским руководством вернемся к вопросам оккупированных территорий. Это руководство, я уверен, будет более вменяемым, чем Путин.
— Почему вы считаете, что российское руководство после Путина согласится отдавать территории?
— У меня очень стойкое ощущение, что войны в России по-настоящему хотят только Путин, [министр обороны Сергей] Шойгу и некоторые связанные с ними люди. Все остальные люди достаточно вменяемые, понимают, что Россия — часть цивилизованного Запада, и хотят вернуться к нормальной жизни, чтобы русские перестали быть пугалом и у них не отбирали имущество, не накладывали на них санкции.
— Но опросы оказывают, что украинцы настаивают на возвращении границ Украины 1991 года.
— Это так. Но я им объясню, им жизнь объяснит. Наша армия не смогла взять Токмак. Вполне возможно, что страна скоро потеряет Авдеевку. Тут уже точно не идет речь ни о каких границах 1991 года. К тому же, когда они [украинцы] переживут зиму, которая будет с ударами по [энергетической] инфраструктуре страны, думаю, что количество людей, которые хотят войны до победного конца, сократится.
Но самый главный аргумент другой. Даже если мы дойдем до границ 1991 года, что абсолютно невероятно, кто гарантирует, что война на этом закончится? Война может продолжаться и дальше. Нам нужно прекращать войну. А по границам можно поговорить.
Тем более в качестве альтернативы я предлагаю не просто сдать России оккупированные территории, а вступить в НАТО, получить политические и военные гарантии от блока, возможность для мирного развития, [роста] экономики, культуры. И потом спокойно дождаться, пока в России изменится режим. Это уже делалось в истории, и мы можем сделать это снова
Удалено администрацией...
Yusti_1896• 03 ноября 2023
Кстати, о выборах. На Советчице был опрос, кто голосовал за Зелю? Я на сайте недавно, не в курсе. Интересно, если отвечать честно, наберётся ли здесь 73 %?
Лично я последний раз голосовала за по*а Ющенко (он тогда победил) - только потому, что не хотела голосовать за Януковича. На выборах 2019 написала поперек бюллетеня ’ПРОТИВ ВСЕХ’.
Ответ дляUkrainika
Триндець країні…
Я Вас розумію!
’а то путін нападёт. Ха-ха-ха!’
І що маємо?
Повністю провалена підготовка до війни.
Хоч він і знав, що вона, буде.
Повністю не захищений південь.
І як він його тепер поверне? І якою ціною?
І чи поверне взагалі?
Дякую, що ’не барига’
’а то путін нападёт. Ха-ха-ха!’
І що маємо?
Повністю провалена підготовка до війни.
Хоч він і знав, що вона, буде.
Повністю не захищений південь.
І чи поверне взагалі?
Дякую, що ’не барига’
нинель 1919• 03 ноября 2023
Ответ дляKira2022
А кто победит?
за кого будет Америка тот и победит...у нас никто не спросит,главное как посчитают
Ответ дляYusti_1896
Удалено администрацией...
нинель 1919• 03 ноября 2023
Ответ дляЭйфик Х
Когда увидели Зеленского в предвыборной, все были в а@уе.
Никто ему не верил. Выбирали назло пороху. Вот и весь секрет.
а сейчас выберем того кто скажет,что открое границы и я первая и пофиг кто это будет ловлю тапки и да я не верю ни в какие границы 91го года я реалист,мне не нужны выжженые земли ценой жизней мужчин
Yusti_1896• 03 ноября 2023
Ответ длянинель 1919
Сказать можно, а вот сделать... Зеленский, например, обещал мир...
МАМА НИКИТКИ-2• 03 ноября 2023
Ответ дляUkrainika
Ну-ну…
Цього русня і добивалась
Цікаво, Нашо ви зберігаєте дописи людини, що здохла 4 роки тому?
нинель 1919• 03 ноября 2023
Ответ дляFilomena
За гетьмана на попередніх голосували?
ошибаетесь.за Юльку исключительно из женской солидарности
нинель 1919• 03 ноября 2023
Ответ дляYusti_1896
это да. я просто озвучила новый работающий лозунг..понятно,что никто ничего не выполняет
Ответ длянинель 1919
А зачем вы тогда ходите и голосуете если никто ничего не выполняет? Как можно 30 лет это постоянно делать но так и не понимать? Я понимаю 1 раз пошел кинули, ну второй возможно случайность. Но ребята 30 лет ходить и с одним и тем же результатом? Лично мое мнение сам народ такого заслуживает потому что у него нету в обществе запроса на такого лидера который мог бы что то сделать. Нету почвы где он мог бы появиться. У РФ был запрос в обществе появился Путин, не было бы запроса был бы Навальный или ещё какой то либерал.
Ответ дляArkannoid
Запрос?
Я устал, я ухожу- цей запрос?
vinogradova1611• 03 ноября 2023
Ответ дляIrinkalak
Интересно , кто еще будет на выборах
Зеленский
Арестович
Порошенко? Тимошенко?
Зеленский
Арестович
Порошенко? Тимошенко?
Кличко . И он станет президентом
Клементина• 03 ноября 2023
Ответ дляArkannoid
Когда вы не ходите на выборы, то молча соглашаетесь с мнением большинства.
В Украине, в отличие от вашей рашки, выборы как раз честные.
Вот люди прошлый раз по - честному Зе выбрали.
А вас на болотах уже 20 лет ’на выборах путина победил путин’.
Так что можете туда сколько хотите ходить в ленточках и колокольчиках - выиграет все равно ху..ло. У вас там, на болотах, без вариантов.
Ответ дляМАМА НИКИТКИ-2
О, понеслось гімно по трубах ..
А чому держава не інвестувала в цей мертвий проект?
Не знайшлось 150 млн грн?
Чи просто державі нафіг не потрібні засоби РЕБу.?
Воно ж простіше у вечірньому відосику погундосити про поганих союзників, які нічого не дають. А гроші витратити на теоемарафон.
150 млн це ж невелика цифра в масштабах держави.
Але нікому то нафіг не потрібно.
То, може нехай не інвестує? Обійдемось без РЕБу? Як було з клістронами...
Хужежнєбудєт?
Не знайшлось 150 млн грн?
Але нікому то нафіг не потрібно.
Хужежнєбудєт?
Ваша величність• 03 ноября 2023
Наш народец вполне может проголосовать за него
За зе и ко проголосовали, и за этого проголосуют.