Заикальница• 03 ноября 2023

Вы бы хотели, чтобы аренда в Украине была более цивилизованной, как в ЕС?

Чтобы сдавались квартиры по договору. И чётко соблюдались условия договора? Чтобы налоги уплачивались с аренды?
Или в Украине это невозможно?
Расскажите как с арендой в ЕС? Я там никогда не снимала. Поделитесь опытом.
Папина дочка• 03 ноября 2023
Как заставить четко соблюдать договор обе стороны?
Бабульція• 03 ноября 2023
А що у нас за невиконання? Суд? Ха-ха, сорі
Зажуженная Жужжа• 03 ноября 2023
Нет тогда смысл от сдачи или цена будет этих квартир . В итоге будет все тоже самое только цена неадекватная на квартиры из-за налогов
автор Заикальница • 03 ноября 2023
Ответ дляПапина дочка
Ну вот я и спрашиваю, а если бы соблюдались эти договора? Хотели бы?
автор Заикальница • 03 ноября 2023
Ответ дляБабульція
А что в ЕС за невыполнение?
Khmelnichanka• 03 ноября 2023
Так, хотіла би.
Мені подобається той варіант, який бачу в Німеччині.
Щоправда, там важко знайти квартиру в оренду.
Та якщо знайшов - то далі все офіційно, згідно угоди.
Але додам, що дотримуватись угоди зобов´язані обидві сторони, не лише орендодавці, а й орендарі :).
Кашка-маняшка• 03 ноября 2023
Ответ дляЗаикальница
Если обе стороны будут соблюдать и цена европейская тогда почему бы и нет
Ща как дам• 03 ноября 2023
Нет, у нас проще найти жилье.
парИла я парИла• 03 ноября 2023
Здесь уже не прокатит, снял, а завтра решил выехать. Придётся платить.
Задираю носа• 03 ноября 2023
это возможно и в Украине, кто хочет сдает по договору и платит налоги. От нюансов это не избавляет, но они есть и там.
автор Заикальница • 03 ноября 2023
Ответ дляЩа как дам
Нет, у нас проще найти жилье.
Я так понимаю, что там арендодатель больше уверен в арендатора, чем у нас.
автор Заикальница • 03 ноября 2023
Ответ дляпарИла я парИла
Да, работает в обе стороны.
ВыФсеВрете• 03 ноября 2023
Вам сейчас самые ярые борцы с коррупцией расскажут, что это не по человечески налоги платить)))
автор Заикальница • 03 ноября 2023
Ответ дляВыФсеВрете
Так все равно в конечном итоге их будет платить арендатор.
Будьте так ласкаві• 03 ноября 2023
Не хотела бы. Я сдаю. У нас хоть можно если перестал платить, то выпнуть под жопу и сменить замок. А в ЕС суд будет идти годами и владелец несёт убытки, пока в его квартире продолжают жить
Роздратована шкіра• 03 ноября 2023
Ответ дляЗаикальница
Нет , мне госудаство посередник не нужно
Рожки-да-ножки• 03 ноября 2023
Забавно. Вы хотите чтобы было более цивилизованно как в ес... где Вы никогда не снимали и не знаете как там, просите рассказать.
парИла я парИла• 03 ноября 2023
Ответ дляВыФсеВрете
Как арендодателям мне кажется это намного выгоднее, чем арендатором.
Цена налога буде заложена в цене на квартиру.
А вот договор, это уже серьёзно. Захотел выехать, оплачиваешь до конца договора, никаких форсмажоров.
Невидимка• 03 ноября 2023
Я снимаю по договору, плачу на ФОП. И некоторые мои знакомые тоже снимали так же-это намного лучше, чем договариваться с ненормальной хозяйкой, у которой семь пятниц на неделе
Сосиска_Втесте• 03 ноября 2023
У мене подружка вже два ріки шукає іншу квартиру в Бельгії. Там з цим дуже складно і важко. Господарі квартир обирають собі квартирантів як господарі життя.
Дуже складно вийняти нормальну квартиру з дитиною. Тому що претендентів на квартири більше, ніж самих квартир. А господарі обирають найвигідніших для них. Що і логічно
КокошинЭль• 03 ноября 2023
автор, везде свои нюансы
в онтарио, например, сдыхаться теннанта (арендатора) не так просто, даже если он не платит
Маю сечі• 03 ноября 2023
Ответ дляПапина дочка
Всі спори в судовому порядку
Твердая валюта• 03 ноября 2023
Нет, как у нас удобнее
Киев_Елена• 03 ноября 2023
Ответ дляпарИла я парИла
+1. Сообщить что выезжаешь нужно минимум за 3 мес. Можешь и раньше выехать, но платить все равно будешь)
Твердая валюта• 03 ноября 2023
Ответ дляЗаикальница
Тогда было бы сложно снять квартиру.
Карма хамелеона• 03 ноября 2023
Ответ дляпарИла я парИла
Договор и у нас заключают. И что значит, оплачиваешь до конца договора? Условия расторжения договора в самом договоре и оговариваются. И они могут быть самыми разными (в ЕС они тоже разные).
Залізна пані• 03 ноября 2023
Ответ дляПапина дочка
В Англии посредник риелторское агенство, в основном арендатор и арендодатель никогда не встречаются и даже номеров друг друга не знают, все через агентство.
PmB• 03 ноября 2023
Ответ дляЗаикальница
Вы так идеализировали еэсников прям фу.
Фу ,потому что высиавляете Украину не понятно чем .
КокошинЭль• 03 ноября 2023
в германии, например, и не только - вам будут устраивать смотрины. наперед попросят 6 месяцев и депозит сейфити.
и если вы захотите стены покрасить, то вам нужно письменно это с арендодателем согласовывать. долго...
а потом, при выселении, вернуть стенам их первозданный вид и цвет. иначе, у вас их депозита вычтут
даже, если после вашей покраски они (стены) стали гораздо лучше
Ща как дам• 03 ноября 2023
Ответ дляЗаикальница
Обощать все страны Европы нельзя. В Испании, я смотрела на ютюб, так просто, как у нас, аредатора на улицу не выгнать, еслион не в состоянии платить. Ну и что, что договор, ну и что, что справка с работы. Сегодня работает, завтра нет. Зачем у нас менять что то, что и так хорошо работает.