03 ноября 2023

39 неделя беременности, анатомически узкий таз

Такая проблема - у меня 39 неделя беременности, сегодня в стационаре настояла чтоб замеряли мне таз, он у меня узкий, потому что уверена что сама не рожу. Да, замеры это подтвердили. Говорю врачу что настроена только на кесарево, ребенок не маленький, вчера на УЗИ показывало 3500 кг, а она мне говорит узкий таз это не показание для кесарево, будем ждать естественных родов, и если что пойдет не так, то сделаем кесарево, мол УЗИ ошибается, ребёночек приблизительно 2500-2700. Я вообще в шоке! Если УЗИ ошибается там сильно, то зачем его вообще делать? Есть же узкий таз, немаленький ребенок, бронхиальная астма у меня, есть же какие то показания, берите и делайте кесарево! А она мол это не показания и все. Я настроена только на кесарево, как решить этот вопрос? Врач я так понимаю хочет денег?
So_so 03 ноября 2023
Хочет, но без скандала и Вашего шока.
Нужно было сразу решать.
Татьяна-cb91 03 ноября 2023
А кто ж вам кс будет делать бесплатно 🤷🏻‍♀️ я так понимаю у вас роды не по договоренности?
Мerida 03 ноября 2023
То, что у вас визуально узкий таз, не значит, что он узкий внутри. Так же таз расходится. Никто б вас с узким тазом в роды не отпускал.
Татьяна-cb91 03 ноября 2023
Ответ дляМerida
То, что у вас визуально узкий таз, не значит, что он узкий внутри. Так же таз расходится. Никто б вас с узким тазом в роды не отпускал.
Так вроде она пишет что замеры показали и врач сказала про таз
Мerida 03 ноября 2023
Ответ дляТатьяна-cb91
Так вроде она пишет что замеры показали и врач сказала про таз
Посмотрела другую тему автора. Пишет, что 85 таз. Не понимая, что это ничего не значит. Анатомически узктц таз, автор поставила себе сама. Ещё в 24 недели беременности. Почитайте. Если б все так было плохо, врачу проще прокесарить, чем 30 часов пыхтеть. А автору придётся заплатить за кс, если хочется. Я платила
Татьяна-cb91 03 ноября 2023
Ответ дляМerida
Посмотрела другую тему автора. Пишет, что 85 таз. Не понимая, что это ничего не значит. Анатомически узктц таз, автор поставила себе сама. Ещё в 24 недели беременности. Почитайте. Если б все так было плохо, врачу проще прокесарить, чем 30 часов пыхтеть. А автору придётся заплатить за кс, если хочется. Я платила
А еще пост есть? О господи)
prosto_aisha 03 ноября 2023
Ищите другого врача. Мне сразу сказали больше 3400 сама не рожу, есть не разрешали. Долго меряли решали ЕР или КС. Дети 2650 и 3100 , 3100 тяжело было.
Татьяна-cb91 03 ноября 2023
Ответ дляМerida
Посмотрела другую тему автора. Пишет, что 85 таз. Не понимая, что это ничего не значит. Анатомически узктц таз, автор поставила себе сама. Ещё в 24 недели беременности. Почитайте. Если б все так было плохо, врачу проще прокесарить, чем 30 часов пыхтеть. А автору придётся заплатить за кс, если хочется. Я платила
Я тоже 1500 $ 11 лет назад. Сейчас цены даже не знаю
Мerida 03 ноября 2023
Ответ дляТатьяна-cb91
Я тоже 1500 $ 11 лет назад. Сейчас цены даже не знаю
14 лет назад в Киеве платила 1000
Татьяна-cb91 03 ноября 2023
Ответ дляМerida
14 лет назад в Киеве платила 1000
Ооо))) так мы с вами почти одинаково)) но я знала что будет кс, что сама никак. 4500 и 57 см я б фиг сама родила со своим то телосложением
inna5577 03 ноября 2023
Заплатите и будет вам кс, но врача все таки внимательно выбирайте, а не по совету из инета
Мerida 03 ноября 2023
Ответ дляТатьяна-cb91
Ооо))) так мы с вами почти одинаково)) но я знала что будет кс, что сама никак. 4500 и 57 см я б фиг сама родила со своим то телосложением
Я всю.свою жизнь знала, что сама рожать не буду. Я с таким пожеланием и пришла к врачу. Что или кесарево, или никак
автор Olivka-Misha 03 ноября 2023
Ответ дляМerida
То, что у вас визуально узкий таз, не значит, что он узкий внутри. Так же таз расходится. Никто б вас с узким тазом в роды не отпускал.
Мне таз сегодня меняли специальным прибором, называется тазомер
Мerida 03 ноября 2023
Ответ дляOlivka-Misha
Мне таз сегодня меняли специальным прибором, называется тазомер
Если бы у вас было что-то ужасное там, то врач бы сама настояла на кс
nata.ant 03 ноября 2023
Узький народжувала сама,дитина 3400 ,сказали що будуть дивитися в процесі,була молода дурна.Хорошо,що все обійшлося
Ермолайчик 03 ноября 2023
А как определили узкий таз? Сантиметром меняли что ли? Я тоже очень мелкая, по узи малыш был 3400. А родился почти 4 кг и 56 см. Родила за 3 часа без проблем. Но я на 100% была настроена на роды и хотела только ЕР.
автор Olivka-Misha 03 ноября 2023
Ответ дляЕрмолайчик
А как определили узкий таз? Сантиметром меняли что ли? Я тоже очень мелкая, по узи малыш был 3400. А родился почти 4 кг и 56 см. Родила за 3 часа без проблем. Но я на 100% была настроена на роды и хотела только ЕР.
Таз меряли тазомером, специальный прибор
Александра333-0d63 03 ноября 2023
Мне тоже говорили, что узкий таз, но в итоге я легко и быстро родила.
фафелька 03 ноября 2023
Ответ дляМerida
Я всю.свою жизнь знала, что сама рожать не буду. Я с таким пожеланием и пришла к врачу. Что или кесарево, или никак
Расскажите, пожалуйста, как выбирали врача и как договаривались. Планирую КС после осложненных первых родов, ещё время есть, хочу подготовиться.
Мerida 03 ноября 2023
Ответ дляфафелька
Расскажите, пожалуйста, как выбирали врача и как договаривались. Планирую КС после осложненных первых родов, ещё время есть, хочу подготовиться.
Искала по отзывам врача. На всякий пожарный чтоб была детская реанимация в роддоме. Пришла на знакомство и сразу сказала, что я рассматриваю только кесарево. Врач не отказала.
фафелька 03 ноября 2023
Ответ дляМerida
Искала по отзывам врача. На всякий пожарный чтоб была детская реанимация в роддоме. Пришла на знакомство и сразу сказала, что я рассматриваю только кесарево. Врач не отказала.
Не пожалели о решении в итоге?
Если ваш врач ещё работает, черкните в личку имя, пожалуйста. Если Киев, конечно.
Мerida 03 ноября 2023
Ответ дляфафелька
Не пожалели о решении в итоге?
Если ваш врач ещё работает, черкните в личку имя, пожалуйста. Если Киев, конечно.
Нет, не пожалела. Отходила легко. Шов крохотный, как ниточка. Всё отлично. Врач Деменина Надежда Казимировна. В паге
фафелька 03 ноября 2023
Ответ дляМerida
Нет, не пожалела. Отходила легко. Шов крохотный, как ниточка. Всё отлично. Врач Деменина Надежда Казимировна. В паге
Спасибо!!
Sofia Tatra 03 ноября 2023
Вам не повезло с врачом . Я сразу со своим за вознаграждение договорилась и без проблем прокесарили на выборную мной дату
Nikol-9a2f 03 ноября 2023
Ответ дляМerida
Если бы у вас было что-то ужасное там, то врач бы сама настояла на кс
Да пофіг тим лікарям. Не їм потім розгрібати наслідки. В нас лікарі чомусь дуже пропихують ПП будь-якою ціною.
Мerida 03 ноября 2023
Ответ дляNikol-9a2f
Да пофіг тим лікарям. Не їм потім розгрібати наслідки. В нас лікарі чомусь дуже пропихують ПП будь-якою ціною.
Любой каприз за ваши деньги. В нашей стране кстати делают пока по показанням. А прихоти оплачиваются