Плету корзинки• 03 ноября 2023
Запросили родичів на хрестини. Оплатили день готелю, вони хотять бути більше
Вони вирішили побути ще +1 день, щоб подивитись місто і погуляти. Ми з ними змоги гуляти не маємо, бо робочий. Хто оплачує цей додатковий день ми чи вони?
А то попередньо за всі номери розрахувались.
Щастя-здоровля• 03 ноября 2023
Ответ дляМоре_море_я_скучаю
И какая же разница, в свой или не в свой, если я на это время могу заселить гостей за деньги?
Разговор пошел совершенно бессмысленный.
Вообще никакой
Море_море_я_скучаю• 03 ноября 2023
Ответ дляТаЕщеОптимистка
Мне как гостье было бы стыдно даже спрашивать про этот день . Я бы сама попросила номер отеля и заказала еще на сутки , а не прикидывалась бы дурочкой спрашивая где же мне переночевать .
Вот поэтому я и предположила, что там бабуля. Которая за свой счет не может никуда уже поехать, а тут повезло, пригласили, оплатили, хотела город посмотреть заодно.
Море_море_я_скучаю• 03 ноября 2023
Ответ дляЩастя-здоровля
Вообще никакой
Верно. В обоих случаях я теряю деньги, примерно одинаковые.
Нафаня Маня• 03 ноября 2023
Ответ дляПлету корзинки
Прямо спитали... Типу ой ми на день раніше приїдемо, а де нам ще день ночувати. Я вже почала запитувати, чого раніше. І далі пішло-поїхало.
Так і кажіть, ой,цей готель має вільні номери на такі дати( потрібні вам) ,в інші дні заброньовано
ТаЕщеОптимистка• 03 ноября 2023
Ответ дляМоре_море_я_скучаю
Да хоть дедуля . Это не прилично . Это просто наглость . Нет денег ,тогда довольствуйся тем , что тебе итак подарили .
Залізний занавіс• 03 ноября 2023
Ответ дляПлету корзинки
сказати - не знаю, але ви (вони) можете довідатися в отелі, чи мають вони вільні місця для вас на ті дати.
Залізний занавіс• 03 ноября 2023
Ответ дляМоре_море_я_скучаю
Боже, ну оплатите вы им этот день! Смешно жлобиться перед родней, мне бы стыдно было.
у вас якісь комплекси?
Пік Антна• 03 ноября 2023
Ответ дляМоре_море_я_скучаю
Знаете, я живу у моря, у меня этой родни каждый год сотня приезжала. Ничего, всех размещала, кормила, на экскурсии возила. И не подсчитывала убытки. Но то я. Многие как правильно выше написали, за копейку удавятся.
Ну так это ваш выбор, ваши комплексы, вы всем угождаете/размещаете/что бы быть для всех хорошей, покупаете так любовь. Ну не у всех же такие комплексы, вот у автора например нет.
Ответ дляМоре_море_я_скучаю
Если нет денег, не устраивают выездные банкеты в ресторанах, так что не думаю. Оплатить бабуле отдых на 1 день, это не пыль в глаза, а помощь, странные у вас представления))
Ну 9000 гривен нормально так за номера родне. И главное почему автор должна оплачивать хотелки родни ? Там не одна бабуля , и вопрос номера на одного , читайте внимательно !
Щастя-здоровля• 03 ноября 2023
Ответ дляМоре_море_я_скучаю
Ну ок, вы теряете, вам подходит,что на вас ездят и отдыхают за ваш счёт, а автор чего должна терять?
На_оба_рот• 03 ноября 2023
Ответ дляТаЕщеОптимистка
Простота хуже воровства
Не зви чайна• 03 ноября 2023
Ответ дляМоре_море_я_скучаю
Окончательный расчет в отелях всегда при выезде, заграницей тоже.
Обычно все же до. Ну разве что вы опустошили мини-бар или разгромили номер ))
Ответ дляМоре_море_я_скучаю
Знаете и я жила у моря , и у нас жила родня с мая по октябрь, все было на маме и бабушке и затем и на мне ,от и до , ооооочень надоело за много лет , только у меня хватило смелости послать этот весь зоопарк родни ,очень жизнь стала веселее, чем все лето быть на подай , приготовь, убери! И вот мне не было совсем стыдно , короче бессовестной и жестокой жить спокойней .
ТаЕщеОптимистка• 03 ноября 2023
Ответ дляНа_оба_рот
Простота хуже воровства
Это точно . Нас когда то пригласили на свадьбу во Львов . Я до этого там ни разу не была и очень хотела погулять еще дня три в городе . Мы сами спросили не подскажут ли молодые нам где лучше снять квартиру на эти дни . Нам дали адрес и телефон хозяйки отличной квартиры за хорошую цену . Мы договорились , оплатили и в голову даже не пришло вешать это на тех кто нас пригласил . Приехали на пару дней раньше и уехали на пару дней позже после свадьбы . Все было замечательно для всех ). А тут оплачивают сутки пригласившие ,а они хотят еще . Хотите - платите .
На_оба_рот• 03 ноября 2023
Ответ дляЛЮБА
Сейчас живу у моря, новые подруги, которые выросли здесь рассказывают аналогичные истории: про толпы родственников летом.
Я выросла в степной зоне, к нам на картошку никто так не спешил 😂😂
Ответ дляНа_оба_рот
Да странно , думала у вас там очередь из желающих на картошку( посадить , окучить , жука собрать , опрыскать , собрать )))станненько
ПесиКот• 03 ноября 2023
Ответ дляМоре_море_я_скучаю
Может потому, что они спросили за день, нет?))
Если бы они возжелали неделю в Ницце, то мой ответ был бы другим, это же ясно.
А чого так? Це ж рідні. Чи ви жлоб?