Кундалина• 06 ноября 2023
Наследство. Правильно ли я поступила?
Брат выехал до войны на заработки, естественно остался жить в Европе и перевёз семью туда. Только забыл забрать маму, типа я же в Украине.
Мама заболела, я продала её квартиру когда она была жива и деньги забрала себе. Мама пожила какое-то время со мной, небольшая часть денег ушла на её уход, лекарства и т.д. Остальные я оставила себе вдруг придется выезжать как НЗ.
С ним я не общалась всё это время, про сделку он не знал.
На похороны не приехал никто из них и даже не позвонили не спросили нужно ли что-то.
Позвонил только сказать чтобы я получив наследство на квартиру продала её и половину ему перевела. Я ему рассказала что случилось с квартирой и что я считаю что я ничего ему не должна. И начался террор, звонки, угрозы судами и прочее. Что ему выживать там как-то надо и детей учить и т.д.
Звезда в шоке• 07 ноября 2023
Ответ дляВареничніца
Тоже об этом подумала ))))
Вареничніца• 07 ноября 2023
Ответ дляЗвезда в шоке
И как же брат досматривал маму , находясь в это время за границей ?
можна допомагати грошима і участю, але жтам так питання не стояло, мати продала квартиру... шкода жінку, бо це все її житття
Жерица ночи• 07 ноября 2023
Ответ дляЗвезда в шоке
я ще раз пишу для особливо обдарованих, суд розбереться в тому числі хто кому і коли допомагав, і чим
Ms. Откровенность• 07 ноября 2023
Ответ дляКундалина
Она мне вообще написала что это деньги внуков. А то что я с мамой пожила немного в чем здесь подвиг, это же моя мама))
не вопрос, она тоже могла приехать и пожить...
Вареничніца• 07 ноября 2023
Ответ дляЖерица ночи
пока обдаровані ви
Жерица ночи• 07 ноября 2023
Ответ дляВареничніца
ви думаєте що це вона лише одна така в україні турботлива родичка?
Вареничніца• 07 ноября 2023
Ответ дляЖерица ночи
ви точно невістка
Вареничніца• 07 ноября 2023
Ответ дляЖерица ночи
та думайте собі що хочете
Жерица ночи• 07 ноября 2023
Ответ дляВареничніца
дивіться щоб у вас все добре було
Звезда в шоке• 07 ноября 2023
Ответ дляЖерица ночи
Конечно , разберется . Мама автора продала квартиру , будучи живой , и потом жила с автором . Это выясняется элементарно . А деньги ... ну , потратила мама ...
Ms. Откровенность• 07 ноября 2023
Ответ дляЗабагаловка
У нас в семье таких крыс нет. Очень мерзко
нормально, а брат отморозился не помогал, то он не крыса??? ха-ха.В ноги ему упасть и просить чтоб денежки взял...
Была у нас такая история, все прадедушку досматривали, а один самый умный -не досматривал, не хотел! зато на квартиру прадедушки только он претендовал
маринабаранова• 07 ноября 2023
Ответ дляПтица секретарь
Если его мама (ваша мама) не посчитала нужным ему сообщить о продаже при жизни, не вижу тогда причин отдавать деньги. Но по совести ваша ситуация не очень, Вам надо было до продажи все обсудить.
А может - мама уже была в таком состоянии - не то что кому-то звонить, а вообще ничего не соображал
Звезда в шоке• 07 ноября 2023
Ответ длямаринабаранова
Да-да-да ))) а нотариус , который оформлял продажу - идиот и не заметил , что мама ничего не соображала )))
маринабаранова• 07 ноября 2023
Ответ дляЗвезда в шоке
За долю малую - легко! Чужие квартиры за день оформляют)
Звезда в шоке• 07 ноября 2023
Ответ длямаринабаранова
И много вы чужих квартир оформили за день легко ?
маринабаранова• 07 ноября 2023
Ответ дляЗвезда в шоке
Вот и разберутся: когда, кому и за сколько продала; чем болела и в каком уходе нкждалась.
И сколько потом - после продажи, прожила.
И на основании чего, какого документа - дочь решила, что всё её
Звезда в шоке• 07 ноября 2023
Ответ длямаринабаранова
Квартиру продала мать , свою собственную , и отдала деньги кому посчитала нужным . Юридически и разбираться не в чем , и делить нечего.
Забризкана водою• 07 ноября 2023
Зря вы ему все рассказали, нужно было просто поставить перед фактом, что мама квартиру продала и деньги ушли на лечение и досмотр. Он же не захотел помочь финансово, пришлось так сделать.
Жерица ночи• 07 ноября 2023
Ответ дляЗвезда в шоке
у вас є юридична освіта щоб так безапеляційно говорити?
Звезда в шоке• 07 ноября 2023
Ответ дляЖерица ночи
А у вас , чтобы утверждать обратное ?
Жерица ночи• 07 ноября 2023
Ответ дляЗвезда в шоке
А у вас , чтобы утверждать обратное ?
а у мене уявіть собі є
Бентливуман• 07 ноября 2023
Ответ дляКудлата хмаринка
Війна заважає повернутися, напевно, тому, що він жити хоче.
Грошей немає, але ж він не просив грошей на свій розвиток за кордоном.
Він не біженець, пособій не отримує по 24-ому параграфу, він працює.
Можливо, один за 4-ьох, якщо жінка у декреті. так, діти - то відповідальність батьків.
Ситуації своєї я лише ненароком торкнулась. У мене мати на мені з моїх....зовсім молодих років. І я знаю що таке піти з роботи, бо треба обслуговувати мати і бути поруч, бо з нею час від часу може щось трапитись, швидкі постійні, постійні аналізи і т.д. І я це робила за власний рахунок, а не за мамину кваритиру, яку я, до речі, може і не отримаю. І робила це не місяць, і не два. Вже десь приблизно років 10 скоро. Років.
Але так, тема не про мене. Автор всього не пише.
А хто ж окрім вас може отримати квартири мами, якщо ви 10 років умовно кажучи гімнаст за нею виносите?
Бентливуман• 07 ноября 2023
Ответ дляКудлата хмаринка
Сестра могла йому не розповідати усього, просто щоб зробити по-тихому те, що зробила. Подзвонити, сказати, що захворіла, типу щоб потім можна було сказати, що ’я ж тобі говорила’. А про те, що продала квартиру мати і жила у сестри, він не знав взагалі.
Брат дикий чи шо? Міг спілкуватись з матір´ю і особисто. А то він життя влаштовує, ця у війну матір тягає. Тепер він кинутий і у білому пальто. А вона така сяка. Бо якби спілкувався нормально з мамою, то допомагати треба було.
Бентливуман• 07 ноября 2023
Ответ дляСусановна
По чесному щоб було, треба було попередити брата, що «так і так, так як ти далеко, мама продає квартиру і всі гроші мені, бо я тут її доглядаю та витрачаю»
Можливо, тоді він або фінансово вклався, або фізично, щось би придумав. Можливо, ні.
А так ви начебто і праві, але якось з душком
Мати продавала, був би нормальним знав би. А так, має що заслужив.
Перша на селі• 07 ноября 2023
Ответ дляЖерица ночи
ага, а ви прямо знаєте чи у брата був час і на що
от суд нехай і розбирається, хто там кому дзвонив, кого доглядав і чиї інтереси не були враховані
Так-так. Брат звернеться до суду і суддя буде особисто виясняти хто кому дзвонив і що говорив - це так і робиться
Бентливуман• 07 ноября 2023
Ответ дляСрочнокпсихологу
Є варіант -оцінити свій вклад, порахувати затрати і часу і допомоги, вирахувати з залишка коштів, і запропонувати половину - як ту частину -для внуків, бо їх тато не дав їм можливість навіть попрощатись з бабусею. Це самий мирний шлях.
Брат про сестру не переймався. Чому вона зараз повинна думати про нього? Може вона відмовила у гарній роботі з гідною зп, бо мамі потрібен догляд був.
Жерица ночи• 07 ноября 2023
Ответ дляЗвезда в шоке
Диплом в студию .
ага, вам особисто на блюдечку
обійдетеся