Мадам Подлинник• 08 ноября 2023

В Германии родится ребенок.

В Германии родится ребенок, как назвать? Украинским именем или Немецким?
Inci• 08 ноября 2023
Цікаве імена Матіас, Дімітрі, Іоахім, Стефан

Кавуся• 08 ноября 2023
Ответ дляМадам Подлинник
Думаю если останемся тут навсегда то с украинским именем ему здесь будет сложно.
Махмудам і Мухамедам нормально, і вашому Іванку добре буде
Мудрецыха мира• 08 ноября 2023
Двое друзей-одноклассников один в Англии вторая в Австралии и там и там (они не общаются между собой со школы еще), но обое назвали своих родившихся за границей мальчиков Daniel.
Но если это Германия выбирала бы чтот универсальное типа - Peter, Michael, Anna, Sofia
Марина-22• 08 ноября 2023
Немецким. Не переживайте об этом. Когда он будет расти уже будет много таких)))) разных стран
Невидимка Майя• 08 ноября 2023
Ответ дляСон і дрімота
Универсальным/интернациональным, чтоб удобопроизносимо было и украинцам и немцам.
Анна, Мария, Елизавета, Андрей, Марк и т.д.
Я в Германии, дочка - Елизавета. Думала что проблем не будет) с краткой формой -Lisa проблем нет. А вот Yelyzaveta для них сложно...часто пишут Yelyzareta))) У них распространен вариант Элизе вместо Елизаветы
Невидимка Майя• 08 ноября 2023
Ответ дляМадам Подлинник
Мальчик? Можно назвать Александр - абсолютно интернациональное. Если чисто немецким - то Тобиас (топ немецких мужских современных имен)
Невидимка Майя• 08 ноября 2023
Ответ дляСон і дрімота
Законом запрещено 🙅‍♀️
Серьезно?

Невидимка Майя• 08 ноября 2023
Ответ дляСон і дрімота
Всё , что связано с фашизмом и Гитлером, на законодательном уровне запрещено в Германии, можно нарваться на огромные штрафы и даже уголовную ответственность.
Но не имя же Адольф запрещено. Свастика и подобное запрещено)))
Невидимка Майя• 08 ноября 2023
Ответ дляAnnaOst
У мене народилася дитина в Німеччині, я назвала єврейським ім´ям) не тому що залишимося чи щось таке, просто ім´я подобалося
Вы еврейка?
Манка Я• 08 ноября 2023
Ответ дляМадам Подлинник
А почему вы решили, что останетесь там навсегда ? Вы живёте там по 24 праграфу? Так он действителен только до конца войны . или вы замуж вышли за немца ?)
Біле пальто• 08 ноября 2023
третий? купили мужу свободу? молодец.но счастье любит тишину
Копирайторша• 08 ноября 2023
Ответ дляМадам Подлинник
Гражданство немецкое не забудьте получить ребенку
Манка Я• 08 ноября 2023
Ответ дляПоддакиваю иногДА
Ага. Это та самая ’надежда Европы’, ’свежая кровь’.
А что, свежая кровь из Ахмедов, Муххамедов и Омаров для Германии лучше ?)
В моїй хаті моя правда• 08 ноября 2023
Ответ дляСон і дрімота
А есть шансы остаться?
Там нужно стооолько условий соблюсти, что далеко не многие смогут остаться.
Вы что, а ценный генофонд? Немцы всю жизнь только и молились, чтобы она его привезла
Кундалина• 08 ноября 2023
Универсальным назовите. Там полно Хелен, Сонь, Константинов, Ань и т.п.
Белочкой зови• 08 ноября 2023
он немцем рождается что ли? Ганс назовите
Ганс Петриненко
Белочкой зови• 08 ноября 2023
Ответ дляНевидимка Майя
немцев уже нет
Пусть называет сразу Махмуд или Ахмет или Муххамед
Белочкой зови• 08 ноября 2023
Ответ дляКундалина
нет. Полно Махмудов
Чай не пью, только кофе• 08 ноября 2023
Ответ дляМадам Подлинник
Это имя?
Да

Мудробаба• 08 ноября 2023
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
В Германии много людей из разных стран, вы не удивите тут именем никого. Я знаю немок - Юлия, Джулианна, Лидия, Таня ( не Татьяна, она исправляет, если так называют), Александра.
У малого в детском лагере бьіли воспитательницьі Катя, Лиза и Юлия. Все немки)))
Фоточки нема• 08 ноября 2023
Олаф, только Олаф....
Голубая фишка• 08 ноября 2023
Ибрагим буль-буль Оглы
ЛеньГуглить_правда• 08 ноября 2023
Дочка моєї знайомої ще до війни в Україні назвала сина Герман. Красиво, на мій погляд. І підходить до обох країн.
Фоточки нема• 08 ноября 2023
Ответ дляЛеньГуглить_правда
В Германии фашистские имена запрещены)))
Жинси на дитину• 08 ноября 2023
Ответ дляМудробаба
Я знаю немок Надію, Лену, Иру, Варвару (больше как Барбара)
Айболитная• 08 ноября 2023
Ответ дляМадам Подлинник
Трасця, є універсальні імена Емілія, Анна, Марія, Юлія, Анастасія( правда звучить трохи по - іншому), Марта, Лєна, Вікторія, Юліана ід.д.....
Марк, Олександр, Давид...
Айболитная• 08 ноября 2023
Ответ дляМадам Подлинник
Мне нравится имя Вальдемар, Витольд, Арнольд, Марк, Арнольд, хочу что-то из этого выбрать, но если вернемся в Украину, то здесь с этими именами сложно будет.
Марк дуже гарне і зараз також так часто називають в Україні.
Хомо_сапиенс• 08 ноября 2023
Ответ дляМадам Подлинник
Называйте Адольф, не ошибетесь
Айболитная• 08 ноября 2023
Ответ дляПесиКот
Арнольдом называйте,судя по вашему посту это имя вам нравится в 2 раза больше остальных
Ой, в мене тут в Німеччині сусід Арнольд,весь час хочеться його Адольфом назвати, капець. А то ще буду
Айболитная• 08 ноября 2023
Ответ дляПолтавська галушка
Які це українські цікаво імена в нас ще є, Ванєчкі, єлєсейкі, Лєначкі...і всяке подібне.
В малої в німецькому клані є Валентина, Неля, Ліза. Подруги мої Таня і Іна (німецькі німці)
Німецьких німок Лєн також вистачає, я працює в школі, я четверта.