sovetchitsa
Советчица
Вход Регистрация
Спросить Советую Промо публикация Поиск товара
Настройки
Язык меню: ru ua Шрифт: a a a
Служба поддержки
Вход Регистрация
Правила | Ограничения | Cookies
©2008—2026 Советчица Kidstaff
Советчица - Семья, Дом, Дети - Дети
anonim_156
Пригощаю кашею• Изменено 08 ноября 2023

Подростки и воспитание. Психиатр мне нужен?

Дочери 13. Совершенно не слышит, что ей говоришь.
Проблема с рождения уложить во время спать. Ложится в 1 ночи и может позже. Это плохо сказывается на здоровье.
Уроки начинает учить в 9 вечера. До этого сидит мечтает…
Очень медлительная и прибавилась мечтательность или сидение в телефоне.
У меня нет сил уже. Я срываюсь…

Использовала множество вариаций изменить ситуацию. Хватает на два дня максимум.

Могу схватить и дернуть. Это происходит, когда изо дня в день на протяжении всей ее жизни , я начиная с 8 вечера рассказываю, что ей необходимо в 21-30 лежать в постеле. При этом разрешаю не успеть сделать какие то уроки. Главное лечь в 21-30. Могу сказать за вечер - 5 раз.

Захожу в комнату, на часах 21-30. Она сидит над книгой… спрашиваю, - почему не легла?. Она тупо молчит. И это молчание - оно ужасное.
Вчера вот после скандала, слез моих и ее она смогла лечь в 23-00 с невыученными уроками…

Что делать?

У вас такие подростки?
показать весь текст
Результат:
вже голосів: 686
219 (31.92%) Да
198 (28.86%) Мне надо к врачу
140 (20.41%) Тыц
129 (18.8%) Нет
pouting_face 1 woman_facepalming 26
699 0
Все фото темыКомментарии автораМои ответы
|« «» »|
  • 10
  • 11
  • 12
  • 13
  • 14
  • …
  • 24
anonim_62
Хочу наколоти губи• 08 ноября 2023
331
Ответ дляBrizLu
Ко мне бывает приводят детей,которые не умеютиграть. Это очень несчастные дети, их мир черно бел(
Из них потом могут вырасти печальные взрослые, лишенные фантазий и не способные к творческому приспособлению. Некоторые из них притворяются и даже умеют смяться, но дома где их никто не видит - снимают маску и становятся самими собой, несчастными детьми которые так и не выросли в счастливых взрослых и не знают слово « хочу», только « надо». Так и не знают чего хотят
А взрослые к чему?


anonim_165
Невидимка• 08 ноября 2023
332
Ответ дляСоседушка
И мобильный интернет? Вай-фай вообще не рычаг управления. У меня удаленка. Мне её на мобильном дорого работать. Проходили это в прошлом году в блекаут. Хорошо, что наша многоэтажка дружно перешла на другого провайдера, он свой интернет поддерживает. И на вайфай в квартире мы купили мощный пауер.
Фемели линк и проблема решена.
face_with_tears_of_joy 2
noavatar
Алекс-1022• 08 ноября 2023
333
Ответ дляПригощаю кашею
У нее начались проблемы со здоровьем, врачи сказали: - режим, это первый пункт, который необходимо менять. В 22-00 она должна спать.
Да вы что, и какие же проблемы по здоровью?

Я еще не слышала чтобы у взрослых, да да ваша девочка уже с биологической точки зрения взрослая женщина способная рожать, сон лечил болезни
noavatar
BrizLu• 08 ноября 2023
334
Ответ дляХочу наколоти губи
А взрослые к чему?
Из детей они вырастают.
anonim_62
Хочу наколоти губи• 08 ноября 2023
335
Ответ дляBrizLu
Из детей они вырастают.
Вы привели пример травмированных детей. А я об обычных взрослых
anonim_179
Соседушка• 08 ноября 2023
336
Ответ дляПравильно_Валерчик
Нічого поганого
Коли батьки поважають дитину та її бажання, а не тільки вимагають ’хорошее поведение’.
Моя дитина не має бажання до жодної домашньої праці. Вимагати ? Чи поважати ’небажання’?
Хоча... вона може прибрати за кицькою лоток, по маленькому. Каки - це вже фу, це мама прибере (я). Може іноді помити посуд. Вміє пилососити, але не хоче. Побутовою хімією не вміє і не хоче користуватись, ванну чи раковину не миє ніколи. Унітаз? Ніколи. Хоча що тут складного ? Підлогу не миє. Прання - мама поставить. Може вручну топік постірати, якщо в мене ще не час прання, а заради пару топіків і футболки я прати відмовляюсь. Це рідко буває, одягу багато.
Може приготувати деякі страви, які сама любить, готову їжу гріє сама, бо їсть коли хоче, я вже не заставляю їсти разом, хай хоч якось їсть. Гріє і збирає їжу в школу собі сама; я встаю з молодшим пізніше. Йому не гріє ніколи, він собі теж може сам. Я не заставляю. Хоча я про молодшого в дитинстві піклувалась.
Їй 14. Я добре розумію, що в мене росте побутова білоручка, але не знаю, що з цим робити. Заставляти ж не можна? Я в її віці вміла і робила значно більше, в нас не було стільки техніки, як зараз. Причому мама моя теж вміла, могла, робила. Але в нас були обов´язки з дитинства.
Порівнювати не можна? А от коли в 1.5 роки не ходить, в 3 не говорить, в 2 класі не читає - теж не порівнювати, до спеціалістів не звертатись і ’поважати індивідуальність’? Чи все ж є якісь норми і рамки для розуміння правильності розвитку?
heart 2
anonim_156
автор Пригощаю кашею • 08 ноября 2023
337
Ответ дляМішечок щастя
Вам нужно стимулировать ее изменить режим и уроки делать после школы, а не ночью.
ПыСы. Восхищаюсь вашей девочкой, моя ни за что не стала бы учить ничего ночью, пошла бы с невыученным. А ваша упорная, ответственная, цените ее.
Я ее ценю и поощряю.
Только проблема со здоровьем не решается таким способом

noavatar
BrizLu• 08 ноября 2023
338
Могу порекомендовать книгу. Есть в аудиоварианте.
Удачи вам!
attached-photo
anonim_81
Неваляшкина• 08 ноября 2023
339
Ответ дляПригощаю кашею
Я вижу, что мы отошли от проблемы, которую я описала, перешли к тому, что моя дочь - нормальный подросток.
Да, я не спорю с этим, если сравнивать с другими, она у меня идеальная девочка. Усилий я прикладываю для этого очень много.

Проблема не в успеваемости, И не в том что она сидит в телефоне.

Проблема, что нет режима и это привело к гормональному сбою(((
Ребенок не слышит и не хочет принять факт, что в 22-00 в ее случае сейчас нужно спать!
А Вы пробовали тот же магний или глицисед, мятный чай. Может она просто не может так рано уснуть?
anonim_156
автор Пригощаю кашею • 08 ноября 2023
340
Ответ дляЧудо в декрете
Купите ребенку айфон и настройте экранное время с паролем, что вы над ней издеваетесь. Отбой в 22- 23, телефон не работает.
Она не просит айфон)))
На ее телефоне эта функция работает )
noavatar
BrizLu• 08 ноября 2023
341
Ответ дляХочу наколоти губи
Вы привели пример травмированных детей. А я об обычных взрослых
А про травмированных взрослых, которые так и остались детьми.
anonim_81
Неваляшкина• 08 ноября 2023
342
Ответ дляBrizLu
Раб вырастает из того, кто перестал иметь своё мнение. Это очень наглядно происходит в росии. Когда у ребёнка нет права выбора и с ним не считаются как с личностью.
А учиться получится из интереса. Интересно преподают сейчас мало кто. Возможно лучшемнемнадеяться на школу, а лучше поискать хорошего репетитора, который поможет ребёнку освоить предмет с интересом
А у нас все сейчас могут себе позволить репетиторов???
like 2
anonim_62
Хочу наколоти губи• 08 ноября 2023
343
Ответ дляBrizLu
А про травмированных взрослых, которые так и остались детьми.
Я о них в комментарии и писала - в том, на который вы ответили .
Это люди с психологическими отклонениями. Не психическими
anonim_81
Полтавська галушка• 08 ноября 2023
344
Ответ дляПригощаю кашею
Как копать?
Я же не куплю ей подругу.
Вы понимаете, этих самых подруг нет по причине, что у нее нет времени на них.
Я не запрещаю пригласить домой кого-то. Отпустить погулять в кино или еще куда. Но при этом есть школа, в которой надо мало-мальски успевать с уроками.
А у вас есть с ней общие темы, общие интересы? Горячий обед и ’как прошел день’ - это здорово, но такая х...ня на самом деле (уж извините).... Подруги - это одно, а родители - совсем другое. Она должна чувствовать, что вы ее поддерживаете и понимаете, а не только требуете и строите ее. Нужна помощь с уроками - помогите, помочь ей заснуть - помогите, она еще ребенок. У меня сыну 13, приходит перед сном обниматься, полежать несколько минут, поделиться какими-то мыслями, впечатлениями - я только рада, тоже с ним делюсь чем-то. Это важно.
heart 2
noavatar
BrizLu• 08 ноября 2023
345
Ответ дляНеваляшкина
А у нас все сейчас могут себе позволить репетиторов???
Не знаю. Детей себе почему-то позволить много кто может.
anonim_156
автор Пригощаю кашею • 08 ноября 2023
346
Ответ дляКонотопська відьма
Автор, ’гормональный сбой’ - это не болезнь. Ни одно реальное заболевание не является следствием ’неправильного’ режима дня. Если вам такое врач сказал, то он некомпетентен. Но я думаю вы жаловались ему, что дочь поздно ложиться спать и он просто сказал вам то, что вы хотели услышать
К чему может привезти постоянное позднее укладывание с 1 до 4 утра и вставанием на уроки в 7 утра?
К чему может привезти сон подростка от 3 до 6 часов в сутки?
crying_face 2
noavatar
BrizLu• 08 ноября 2023
347
Ответ дляХочу наколоти губи
Я о них в комментарии и писала - в том, на который вы ответили .
Это люди с психологическими отклонениями. Не психическими
И что от меня хотите?
anonim_156
автор Пригощаю кашею • 08 ноября 2023
348
Ответ дляSo_so
Проблема Вашего ребенка в Вас. Ей не нужен психолог, он нужен Вам.
Какая проблема?
noavatar
Алекс-1022• 08 ноября 2023
349
Ответ дляПригощаю кашею
Я говорю много раз, сдерживая себя…
Вчера схватила ее больно.
Вы хотите у меня спросить, правильно ли я себя веду, когда хватаю? Нет, не правильно. Моя нервная система не справляется из года в год бороться с одним и тем же.

Я всегда была ей помощником в школе, но говорила, что до 6 класса так будет. Со школьной программой я справлялась легко. Сейчас она в 8 и ей проще придти ко мне и сказать помоги. Только помоги , - это реши…
Просто как использует меня.
Ну так вас родители или муж больной сделали, так и вы ребенка тоже больной делаете
Удачи вам, че там:))

anonim_84
Цікавий писочок• 08 ноября 2023
350
А чому вам так принципово саме о 21:30?
Ну змістіть графік сну на пізніше. Нехай це буде 23:00 як приклад.
Чи окрім школи вона займається? Що ви їй пропонували?
heart 1
anonim_81
Неваляшкина• 08 ноября 2023
351
Ответ дляBrizLu
Не знаю. Детей себе почему-то позволить много кто может.
Вы в себе? До войны мы могли позволить себе репетиторов. А ребенка вообще в2008 запланировали. Тогда жили хорошо. Кто мог знать, что случится вся эта хуйня???
like 3 crying_face 1
anonim_156
автор Пригощаю кашею • 08 ноября 2023
352
Ответ дляSo_so
Ого, как всё запущено(
Вы психолог? Клиентов не хватает?
heart 1 face_with_tears_of_joy 2
anonim_156
автор Пригощаю кашею • 08 ноября 2023
353
Ответ дляBrizLu
Через работу над собой. Работа с чувствами, проработка ваших травм и убеждений. Теоретически вам выше написали примерно, практически - только вам и вашему психологу будет понятно.
Еще раз повторю, это все проходили)
С психологами)
Вы льете воду.
like 1
anonim_62
Хочу наколоти губи• 08 ноября 2023
354
Ответ дляBrizLu
И что от меня хотите?
Я?
Это вы ответили на мой комментарий.
anonim_156
автор Пригощаю кашею • 08 ноября 2023
355
Ответ дляЗайка11
Автор- Шукайте проблему в собі…. З ваших дописів зрозуміло, що ви хочете щоб було тільки так, як ви хочете -і можете казати , що це не так, але головна мета цього всього керувати донькою
На всі 100%
Так, було таке. Але зараз не так. Давно вже не так.
Вона має все чого хоче. Танці - будь-ласка, театр - добре, у неділю зустрічі з друзями - ок.
Я відвезу. Я відпущу саму вже в чужому місті. Але режим дня повинен бути
anonim_91
Княгиня пітьми• 08 ноября 2023
356
Ответ дляМішечок щастя
8-10.
То есть кому-то нужно 8, а кому-то и 10. Но они сами уже могут это определить для себя в 13-14.
И «укладываются» сами. Телефон у нас вырубается в 23. Не считаю подростка ребенком. Это возраст, когда человек должен сам научиться себя контролировать. И вообще понять, кто он и чего хочет, без маминых нотаций.
Они не могут сами определить, если не настаивать на режиме будут и до утра висеть в интернете)
noavatar
BrizLu• 08 ноября 2023
357
Ответ дляХочу наколоти губи
Я?
Это вы ответили на мой комментарий.
Простит, на работе уже. 90+ комментариев нет времени читать.
Не помню уже сейчас что ответила. Может потом перечитаю.
Хорошего дня вам!
anonim_51
Пищалка• 08 ноября 2023
358
Ответ дляПригощаю кашею
Так сложно как у нас, я не встречала, если честно))
Были графики дня, недели, супер классные ежедневники.
Кстати ежедневники ей зашли. Каждый год теперь просит купить. Всегда покупаю какой-то интересный. Их много сейчас для подростков.
Танцы с бубном были…
Поощрения разные были.
Запреты того, что для нее важно были.
Психологи, нейропсихологи были.
Разговоры по душам были.
Пока дочь была маленькая вы занимались воспитанием. Танцы с бубнами. Вы ее развлекали. Вас было слишком много в ее жизни. Все что вы могли дать дочери вы уже отдали. Вы хорошо ее воспитали. Она станет хорошим человеком.
Но у вас очень много страхов за ее жизнь. Предлагаю вам поиграть в игру где вы умерли и вас больше нет. Пустится ли дочь во все тяжкие и умрет ли она за год-два без ваших наставлений? Как вы видите жизнь дочери без вашего вмешательства?
woman_facepalming 1
anonim_198
Свекруня• 08 ноября 2023
359
Ну это же не вчера началось, верно? Почему только в 8 вечера вы начинаете что-то говорить ей ? В 8 вечера уроки уже должны быть сделаны . И как это «я ей разрешаю не сдавать уроки»? Оно само себя выучит все? 🤔 простите , но это ваш бок , что дочь в 13 лет не имеет никакой ответственности и обязанностей. И да , это вам надо к врачу- не ей.
мой тоже медлительный , но он знает , что уроки это его обязанность и ответственность , как и порядок в комнате и помощь, когда я попрошу.
anonim_81
Полтавська галушка• 08 ноября 2023
360
Ответ дляСоседушка
Моя дитина не має бажання до жодної домашньої праці. Вимагати ? Чи поважати ’небажання’?
Хоча... вона може прибрати за кицькою лоток, по маленькому. Каки - це вже фу, це мама прибере (я). Може іноді помити посуд. Вміє пилососити, але не хоче. Побутовою хімією не вміє і не хоче користуватись, ванну чи раковину не миє ніколи. Унітаз? Ніколи. Хоча що тут складного ? Підлогу не миє. Прання - мама поставить. Може вручну топік постірати, якщо в мене ще не час прання, а заради пару топіків і футболки я прати відмовляюсь. Це рідко буває, одягу багато.
Може приготувати деякі страви, які сама любить, готову їжу гріє сама, бо їсть коли хоче, я вже не заставляю їсти разом, хай хоч якось їсть. Гріє і збирає їжу в школу собі сама; я встаю з молодшим пізніше. Йому не гріє ніколи, він собі теж може сам. Я не заставляю. Хоча я про молодшого в дитинстві піклувалась.
Їй 14. Я добре розумію, що в мене росте побутова білоручка, але не знаю, що з цим робити. Заставляти ж не можна? Я в її віці вміла і робила значно більше, в нас не було стільки техніки, як зараз. Причому мама моя теж вміла, могла, робила. Але в нас були обов´язки з дитинства.
Порівнювати не можна? А от коли в 1.5 роки не ходить, в 3 не говорить, в 2 класі не читає - теж не порівнювати, до спеціалістів не звертатись і ’поважати індивідуальність’? Чи все ж є якісь норми і рамки для розуміння правильності розвитку?
Моему сыну 13. Он много чего умеет. Но его единственная обязанность - это учиться. Остальное - по желанию, как и вообще в нашей семье. Все работают, поэтому готовит, убирает, стирает тот у кого есть время в данный момент. Но в то же время сын знает - если я прошу помочь, значит, мне реально нужна помощь, а я не просто к нему прицепится решила. Поэтому он встает и делает без криков и воплей. Как у других - мне не интересно, я считаю что правильно так.
heart 3 like 1
|« «» »|
  • 10
  • 11
  • 12
  • 13
  • 14
  • …
  • 24
Мнения, изложенные в теме, передают взгляды авторов и не отражают позицию Kidstaff
Тема закрыта

Похожие темы:

Ще з цiкавого


Популярные вопросы!

Сегодня Вчера 7 дней 30 дней

ещё

Сейчас читают!

Назад Комментарии к ответу

О нас | Служба Поддержки | Помощь

Правила | Ограничения | Cookies ©2008—2026 Советчица Kidstaff