Vitalinka.ua• 17 февраля 2014

Заквасила капусту, а она мягкая. Что не так?

Аноним_550• 17 февраля 2014
Сахар добавляли?

Улыбчик• 17 февраля 2014
сорт капусты не тот.Надо зимний,а вам попался не поздний.
Maryland• 17 февраля 2014
капуста такая.
Callipigia• 17 февраля 2014
я обожаю мягкую))
СпайдерВумен• 17 февраля 2014
луна не та
Живчик-счастливчик• 17 февраля 2014
пипец капусте
Аноним_599• 17 февраля 2014
Скорее всего сама капуста не тго сорта((( Ничего, главное чтоб вкусная!
Рву и мечу• 17 февраля 2014
Ответ дляСпайдерВумен
луна не та
Живчик-счастливчик• 17 февраля 2014
Ответ дляСпайдерВумен
луна не та
ага а может красные дни

orel9• 17 февраля 2014
Может сорт не тот...
СпайдерВумен• 17 февраля 2014
Ответ дляРву и мечу
ну да, убывающая уже. На убывающую не квасят.
Margalya• 17 февраля 2014
Да, скорее всего не тот сорт. Потушите или сварите капустняк
Блондинка в Законе• 17 февраля 2014
соль брали йодированную?
Аноним_550• 17 февраля 2014
Я свою сегодня буду пробовать.
Iriska_sh• 17 февраля 2014
мало соли, попробуйте по такому рецепту, 2ложка столовая соли, 1ложка столовая сахара на литр воды, и будет вам счастье, только утрамбовывать -сколько утрамбуется, то есть сиииильно
ложки без горки
автор Vitalinka1 • 17 февраля 2014
Ответ дляАноним_550
Сахар добавляли?
сахар никогда не добавляю
автор Vitalinka1 • 17 февраля 2014
Ответ дляСпайдерВумен
луна не та
извините, но я в луну не верю)
автор Vitalinka1 • 17 февраля 2014
Ответ дляЖивчик-счастливчик
пипец капусте
та да((, а я винегрет собралась делать(
Утренняя зорька• 17 февраля 2014
а я всегда квашу в день недели,чтобы в его названии была буква ’Р’ вт,ср,чт,вс - так бабушка научила, ну и чтоб КД не было, и не мну ее вообще,только перемешиваю и толку уже,когда в банку запихиваю - проколов не было:)))

mamasanyka• 17 февраля 2014
ой! вроде и простое дело,а чтоб вкусно получилась капусточка - надо быть волшебницей
знаю несколько важных примет-правил!
-нельзя квасить,когда у Вас ’болит животик’
-обязательно в ’женский ’ день недели - это среда,пятница,суббота
сама жду среду для этого дела!
а сколько ещё правил по рецепту! и обязательно прокручивать дырки спицей-скалкой-просто ножом,чтоб ’выходили газики’ :)
итак - если не оч нравится и в небольшом количестве - потушите с мясом-колбаской - и в среду - опять ’вперёд,за орденами’ - и получится у Вас вкуснятинка!
Аноним_550• 17 февраля 2014
Ответ дляVitalinka1
сахар никогда не добавляю
Надо чуть сахара добавлять, для хруста.
автор Vitalinka1 • 17 февраля 2014
Ответ дляБлондинка в Законе
соль брали йодированную?
к стати да, соль у меня всегда йодированная. А с такой может не получится?
Блондинка в Законе• 17 февраля 2014
Ответ дляVitalinka1
я знаю что на консервацию ее нельзя,может и тут она сыграла роль?
Живчик-счастливчик• 17 февраля 2014
Ответ дляVitalinka1
та да((, а я винегрет собралась делать(
пережарьте ее, или в винегрет только под очень холодной водой промойте она станеть хрумтящей.
Iriska_sh• 17 февраля 2014
ерунда, можно йодированную, просто Вы ее мало положили, вот и мягкая капуста стала
Утренняя зорька• 17 февраля 2014
Ответ дляmamasanyka
знаю несколько важных примет-правил!
сама жду среду для этого дела!
О!!! ОЙ!!! епти!!! Точно - женский день!!! А не ’Р’ - я просто тоже по средам квашу:)))’Р’ - это про креветки и месяца - запарилааась
автор Vitalinka1 • 17 февраля 2014
Ответ дляIriska_sh
ложки без горки
я раньше делала так: соли на глаз, но чтоб не пересолить и утрамбовывала хорошо в банку. и воду не доливала... получалась. А в этот раз беее, извините)
автор Vitalinka1 • 17 февраля 2014
Ответ дляАноним_550
Надо чуть сахара добавлять, для хруста.
спасибо, попробую!
автор Vitalinka1 • 17 февраля 2014
Ответ дляIriska_sh
ложки без горки
попробую Ващ рецепт, спасибо!
Утренняя зорька• 17 февраля 2014
Ответ дляАноним_550
Надо чуть сахара добавлять, для хруста.
я не добавляю вообще, и воду не доливаю - хрустит очень даже