Крошка Енот• 08 ноября 2023
Считаете ли вы, что дети должны обеспечивать своих родителей?
Как вы думаете, дети должны родителям помогать и обеспечивать их? Или это зависит от желания ребенка?
Астоновитесь!• 08 ноября 2023
Зависит от детей. Я например при Любой возможности помогаю. Хотя мои вообще не нуждаются в помощи. И буду помогать. Это мое желание, мое воспитание, мои принципы.
Трусиковед• 08 ноября 2023
Ответ дляМяо мой мяо
Мой тоже все детство в селе провел. Впервые на море попал в 20 лет со мной уже, и то на Азовское. Море до сих пор не любит, везде ездила одна с ребенком, для него лучший отдых это в селе. Но при этом маме возит всё, от хлеба до техники домашней. На каждый ее зов мчит.
И это правильно, и так должно быть.
И для моих родителей делает всё. Продукты,химия это вообще не обсуждается, это должное.
И своих детей мы воспитываем именно так. У них с утробы заложено что родители это святое, и им нужно помогать
И это правильно, и так должно быть.
Нет это неправильно. У ребенка с детства сформировался комплекс,что он не нужен родителям. Вот он и пытается заслужить их любовь и возит все,хотя уже взрослый дядя. Не дай бог воспитывать детей,которые обязаны тащить все родителям.
Трусиковед• 08 ноября 2023
Ответ дляСекретница
Багато хто готується щоб їх утримували. Інші не розуміють що в них гарні стосунки з батьками і тому допомога вона цілком природня.
Але наприлад якби від мене почали саме вимагати того і сього, то я б принципово обрізала всю допомогу і тоді як хочете по закону то отримаєте по закону.
Ну так именно в посильной помощи нет ничего плохого. Но делать из этого обязанность бред
Ковбой Хагис• 08 ноября 2023
Ответ дляЗубожиння
Мій розумовий розвиток на достатньо високому рівні. І я здобувала вишу освіту сама, для цього , звісно, прийшлось напрягатись в той час. Тому мені цікаво що таке ’батьки не дали освіту’ і чому людина сама її не змогла здобути
А ви не знаєте, що всі різні? Не бачили в школі відмінників і тих, хто ледь тягнув програму? Ви хвалитесь своїм розвитком і високою в вашому розумінні зп(можливо), а десь сидить мільярдер і не розуміє, чого ви не можете заробляти по мільярду в місяць, як він. Бо всі різні
Мяо мой мяо• 08 ноября 2023
Ответ дляТрусиковед
Ну это ваше мнение
У меня оно другое.
Мне жаль, что родители для вас обуза.
Для меня за счастье привезти что-то вкусное, что-то полезное
У меня оно другое.
Мне жаль, что родители для вас обуза.
Секретница• 08 ноября 2023
Ответ дляТрусиковед
Именно. И дело не только в финансовіх возможностях а и в желании. Когда детей содержат те не диктуют родителям как и сколько на них тратят, сколько времени вместе проводить и т п
Бабульція• 08 ноября 2023
Ответ дляБутербродница
У некорректно поставленный вопрос. На него нет ответа. Это природа и каждый человек следует и придерживается ее правил.
То есть, вы придерживаясь природе, как зверь в течку размножились и вам должны за оргазм самца
Трусиковед• 08 ноября 2023
Ответ дляМяо мой мяо
Ну это ваше мнение
У меня оно другое.
Мне жаль, что родители для вас обуза.
У меня оно другое.
Мне жаль, что родители для вас обуза.
Это не мое мнение,а мнение научное. А мне жаль вас,что вместо того чтоб жить своей радостной полной жизнью вы живете в вечном завоевании любви родителей,которым всегда будет пофиг))
Сусідка знизу• 08 ноября 2023
Мы не помогаем родителям. Им на все хватает. И да,я родила своего ребёнка не для того,чтобы он принёс мне стакан воды. О своей старости я думаю зараннее.
ЧупакабраЗеБест• 08 ноября 2023
Ответ дляКудряшка Сью
А родители дали старт, образование, чтоб было с чего им помогать?
конечно дали старт: школа, тарелка супа, шапка. и вуаля. все дано.
ТигрЛьвович• 08 ноября 2023
Ответ дляБутербродница
Обязаны. Родители их содержали, вместо того, чтоб деньги на старость откладывать, они обязаны отплатить.
Рішення народити прийняли батьки.
Мяо мой мяо• 08 ноября 2023
Ответ дляТрусиковед
Пофиг? У нас замечательные родители. Я выросла в любви и заботе, мне ни в чем не отказывали, когда я болела мама сидела рядом. У меня было замечательное детство. И моя совесть мне не позволит бросить сейчас пожилых родителей.
Но судя по всему вам этого не понять
Форточка• 08 ноября 2023
Ответ дляСусідка зверху
Конечно. Помогать нужно обязательно. Но не все это делают, к сожалению
а если ребенок один в семье ( ну скажем женщина лет 30, двое детей). Среднестатическая женщина така, зп там средняя или кассир
муж умер или ушел
Это ей тянуть - Себя, двое взрослых и двое детей? ))) Бо родители не думали на что жить в старости?
она не надорвется?
кстати пример вполне реальный, не правда ди? тут полсоветчицы таких женщин
муж умер или ушел
она не надорвется?
ЯниЯ• 08 ноября 2023
Ответ дляБутербродница
Ну то до природи тепер і питання про забезпечення.
Форточка• 08 ноября 2023
Ответ дляБутербродница
В чем родители эгоисты, если все обеспечивают ребенку?
потому что это был расчет, типа кредита
Форточка• 08 ноября 2023
Ответ дляКіна не буде
Мой сын точно обязан. За других не знаю.
бггг
главное шоб не женился, пусть с вами живет всю жизнь
Бутербродница• 08 ноября 2023
Ответ дляЯниЯ
Не завидую я вашим родителям
ЯниЯ• 08 ноября 2023
Ответ дляКіна не буде
Бідний хлопець.
Форточка• 08 ноября 2023
Ответ дляПенек Возмездия
У нормальных родителей дети сами стремятся помочь. Мои деньгами не берут. То выкручиваемся подарками.
все кто стремятся помочь - потом по факту оказывается деньгами мужа. так что не широко рот открывайте, героини
ЯниЯ• 08 ноября 2023
Ответ дляБутербродница
Не завидую я вашим родителям
І не треба, заздрість погане почуття)))
Форточка• 08 ноября 2023
Ответ дляМяо мой мяо
Ну это ваше мнение
У меня оно другое.
Мне жаль, что родители для вас обуза.
У меня оно другое.
Мне жаль, что родители для вас обуза.
за чьи бабки? мужа? привезти полезное и содержать разные вещи
Мяо мой мяо• 08 ноября 2023
Ответ дляФорточка
А муж это чужой дядя с улицы? Или все таки член семьи
Сусідка зверху• 08 ноября 2023
Ответ дляФорточка
муж умер или ушел
она не надорвется?
муж умер или ушел
она не надорвется?
Родители это святое. И помогать нужно в любом случае. Посмотрим на что вы будете в старости жить. Надеюсь дети не помогут и ни копейки не дадут
Форточка• 08 ноября 2023
Ответ дляМяо мой мяо
кошелек ваш ага
сама заработали бы на родителей и детей?
Бутербродница• 08 ноября 2023
Ответ дляЯниЯ
І не треба, заздрість погане почуття)))
Вы даже о метафорах не в курсе. То ли родители не обучили, то ли таке вродилось, як то кажуть) Печаль, в любом случае..
Форточка• 08 ноября 2023
Ответ дляСусідка зверху
я не хочу чтобы мне дети помогали - это моя ответственность а не их
Сусідка зверху• 08 ноября 2023
Ответ дляФорточка
На старости с пенсией минималкой, которой будет хватать на хлеб и воду, вы запоете иначе.
Мяо мой мяо• 08 ноября 2023
Ответ дляФорточка
кошелек ваш ага
Я так понимаю мужа у вас нет и давит жаба
У нормальных семей бюджет общий. Мои деньги и деньги мужа находятся в одной тумбочке))
Мяо мой мяо• 08 ноября 2023
Ответ дляСусідка зверху
Если вообще эта пенсия будет)