Аноним• 13 ноября 2012

Проблема с воспитательницей что делать?

Проблема у нас такая, ребенку 3 года ходит в сад с 2 лет. В яслях все было нормально и вот младшая группа новые воспитательницы. Одна из них нас невзлюбила. Когда она на смене сын идти в сад не хочет до историки  . Пару раз приходя за ним сидит на стуле посреди группы наказанный один раз пришла а он сидит от детей отдельно а она со всеми собирает мозаику , и при этом постоянные жалобы то он то то то и нравоучения типо я немогу с ним одним заниматься у меня куча детей. В понедельник повела я его в сад он как ее увидел кинулся в истер икру что воспитатель ругается , я его не могу раздеть она приходя мимо нагло ухмыляется, я за ней говорю помогите мне его радеть в ответ , это ваши проблемы и пока вы его не раздели и не завели в группу я за него не отвечаю. У меня сдали нервы я ей говорю если вы не можете найти подход к ребенку вы плохая воспитает ель. Вот теперь незнаю что делать идти к за ведущей или искать другой сад. А еще на мои вопросы о сыне она отвечает сухо или делае вид что не слышен при это другим родителям сюсюкает.
автор Аноним • 13 ноября 2012
Ответ дляКрошка Лу
У нас тоже одну больше любит, которая заменяла, хотя со второй никаких проблем. Я только не поняла автора, а почему воспитатель должна вам помогать раздевать ребенка?
Если он истерит и я немогу с ним справиться она должна мне помочь так и ее сменщица сказала.

Намакушка• 13 ноября 2012
Ответ дляАноним
Автор,отдайте ребёнка в комерческий садик,там над ним будут трястись,хоть и не факт
Аноним• 13 ноября 2012
я вам так скажу не нравится воспитатель, поменяйте или наймите няню или в коммерческий сад. Нам не нравился логопед в саду, мы нашли который нравится и ходим платно.
автор Аноним • 13 ноября 2012
Может они что то и складуют но мой всегда сидит отдельно. На вопрос он что наказан , ответ нет он сам любит играть
Аноним• 13 ноября 2012
Ответ дляАноним
Ага,так скоро воспитателей не останеться,всех через грозных мамочек поувольняют.Что-то не видела много желающих идти работать воспитателем.Не думаю,что проблема только в воспитателе,надо не бежать жаловаться,и тупо верить всему,что вам ребёнок сказал,а сесть и разобраться в ситуации.Сейчас деточки в садиках тоже далеко не ангелы,в каждой группе есть хулиганы,отравляющие жизнь остальным деткам
Пусть такие воспитатели, как та, о которой автор рассказала, идут пасут стадо большого рогатого скота, с ними никакой особой педагогики не надо. А раз работаешь воспитателем в детском саду, то не смей игнорировать, ненавидеть и обижать детей! Если педагог не умеет найти подход к ребенку - грош ему цена, таких надо выявлять и гнать из детсадов. А новые воспитатели будут, я в этом даже не сомневаюсь, к счастью, в нашей стране есть педагоги от Бога, и будут
aleksany• 13 ноября 2012
автор, вы у ребенка спрашивали, что ему не нравиться в воспитателе? иногда детям просто внешность не нравиться!!! это очень важно. пошла взаимная антипатия. от себя могу сказать, что воспитатель не профессионал.
уходите в другую группу. вряд ли она поменяет свое безразличие и антипатию на доброе расположение. но так оставлять однозначно нельзя.
Desina• 13 ноября 2012
Ответ дляaleksany
Я знаю одну няню, так она прежде чем взять ребенка, с ним проводит пару часов. За 20 лет стажа, она от 2 раза отказалась от работы, мотивирую тем что нет взаимопонимания между ней и ребенком.

автор Аноним • 13 ноября 2012
Ответ дляaleksany
Да , спасибо так и сделаю. Надеюсь в другом саду нам повезет больше.
автор Аноним • 13 ноября 2012
Спросить что нравится бесполезно он еще маленький вряд ли что то путное скажет
aleksany• 13 ноября 2012
привели ко мне мальчишку 4 лет. а он рыдает, не хочет оставаться в саду. мама рыдает. первые посещения дет.сада.
я его на руки, а вес немаленький. так мы с ним ходили, ходили. я ему на ушко пошепчу, успокоится. дня 3 привыкал, но ко мне придет на руки залезет. все потом и мама спокойно уходит и ребенок без проблем. а меня воспитатели из других групп чехвостили, что я так с детьми вожусь. а мне деток так жалко, ведь с мамкой разлука на целый день.
думаю, что просто пазы с воспитателем и родителем не сошлсь . уходите действительно от нее. но анализируйте своего ребенка. это нужно делать сухо.,чтобы понимать потом как корректировать поведение. а эмоции включть позже. потому что мы родители очень любя своих детей можем плохой поступок вовремя не поругать, неправильное поведение оправдать.
yanu_sia31• 13 ноября 2012
однозначно перевести ребенка. Я недавно перевела - все нормально. думала нереально - у нас сад лого педический. Обьяснила заведующей, что ребенок не находит общего языка с воспиталкой (причем только одной) Воспиталки в новой группе адекватные. а у дочки ни истерик, ни утреннего плача
Аноним• 13 ноября 2012
ПЕРЕЙДИТЕ В ДРУГУЮ ГРУППУ
автор Аноним • 13 ноября 2012
Да вроде в другой одна воспитатель и молодая.
RadDarya• 13 ноября 2012
уходите в другой сад, пожалейте ребенка. воспитательнице ничего не докажете, только нервы попортите
vetochka_vetochka• 13 ноября 2012
я бы посоветовала поменять садик. у меня была подобная проблема, только с нянечкой. жаловаться, только мое мнение, усугубите ситуацию.
автор Аноним • 13 ноября 2012
Да спасибо главное чтоб взяли а то сейчас тяжело устроится в сад.