ЗновЗдоров• 13 ноября 2023

Отговорите от ЭКО с донорской яйцеклкткой

Нам с мужем почти по 40 лет. У него есть ребёнок от бывшей жены, у меня нет. Мы оба творческие люди. Мы занимаемся этим давно и в некоторой степени успешны. Есть дальнейшие творческие планы. Я его очень люблю и подняла вопрос рождения детей. Нужно будет делать эко с дя. Меня не возьмут в протокол без дя, т к критически низкий амг. А муж меня отговаривает. Говорит, что я сойду с ума. Я никуда не смогу выйти, только дома буду сидеть с ребёнком и творческая карьера закончится. Он же настроен жить для себя и заниматься творчеством. Плюс сам протокол эко не самое лёгкое испытание для семьи. Он этим заниматься тоже не сильно хочет.
Но.
Я знаю, что, если я надавлю, то он согласится. Но он считает, что я не справлюсь и мне это не надо. А надо дальше заниматься творчеством.
Что скажете?
Говорите как думаете. Обоснуйте, пожалуйста, свои слова. Можете даже не быть корректными и не подбирать слова). Я готова слушать всех.
Дую на вітер• 13 ноября 2023
Ответ дляЗновЗдоров
Муж, конечно. Он мой партнёр по жизни. Ребёнок же гость в жизни родителей.
Ну вот вам Бог его поэтому и не дает !

Марафетчица• 13 ноября 2023
Мені дивно таке читати. Особливо про творчість для душі, тобто таку, яка не дає фін.стабільності і реалізації. Ви залежна від чоловіка. Як Ви жили до нього? Дитина. Тут двояка думка. Розкажу про себе. Чоловіка ніби любила. Дитину хотіла не ввд великого бажання, а тому що дитина повинна бути і я не хочу бути старою мамою. З дитиною було складно фізично, чоловік не хотів допомагати, розлучилися. Донька це не я, тут природа дала мені повну протилежність. Але незважаючи на труднощі з розумінням і підліткову впертість, ніхто по важливості і любові не зрівняється з нею, ні мама, ні другий уже чоловік. Вона найрідніша і найдорожча. Ваша ситуація складна. Не впевнена, що вам потрібна дитина. А ваш чоловік егоїст, який реалізувався як батько і як творча особистість. Чи любить він вас під великим сумнівом, від коханої хочуть дітей... або він бачить, що це не ваше.
ИзЮмрудная• 13 ноября 2023
Ответ дляЗновЗдоров
У них на момент нашей с ним встречи уже по сути не было отношений. И он её не любил.
2 года мы вместе.
А вы официально женаты?
Или просто 2 года ’вместе’
Пилосмок працює• 13 ноября 2023
Ответ дляМелочунь
Я розумію, чому Ви автора відговорюєте. Мені теж здається, що їй не дуже до дітей. Але ЕКЗ не така вже й небезепечне, мені здається.
В 40 років і звичайна вагітність це випробування для організму, тим більше Еко з донорської яйцеклітини.
Пилосмок працює• 13 ноября 2023
Ответ дляЗновЗдоров
Я боюсь, что пожалею, что не родила.
Хотя мне почти все советуют не рожать. Не моё это. Муж тоже говорит, что я просто не понимаю, как это не спать ночами.
В вашей ситуации нужно подумать не только о продолжении рода мужа, но и о том, что вы с мужем сможете дать гостю ( ребенку) помимо материального, (я так понимаю, что это не проблема) вы - инфантильная особа, увлеченная творчеством и муж- полностью поглощенный своим проектом. Время и внимание - самое ценное что у вас есть и чем вы делится не намерены.
Брюлик в стразах• 13 ноября 2023
А зачем нужна эта морока в 40 + лет?
Чтобы что?
Искренне не понимаю
Зачем, если можно просто жить и наслаждаться жизнью 🤷🏻‍♀️
Тем более - у вас же есть реально нормальные увлечения, творческие
А так вы променяете жизнь для себя, свободу, своё время и желания на непонятно что, гарантии успеха ведь никто не даёт
+ никогда эти гоморальны тряски не проходят так просто, это всегда риски
И опять вопрос себе задайте - неужели ради абсолютно непонятно чего так готовы жертвовать свои здоровьем? Ну это так глупо, правда
Считаю, что всегда женщина должна выбирать себя
Инстинкт размножаться - самый примитивный
Оставьте его тому, кому реально по жизни нечего делать
Просто будьте собой
короткопамятна• 13 ноября 2023
Мой ответ нет

Но...я не вы
Вы не я
У меня есть дети. И именно поэтому мой ответ такой
короткопамятна• 13 ноября 2023
Ответ дляSo_so
Если будет выбор между мужем и материнством, что Вы выберете?
А почему между мужем и материнством?

Между собой, своей свободой, своим творчеством, самореализацией и личной жизнью.

У меня есть дети, сразу пишу.
Но мое мнение именно такое.
На меня в свое время надавливали - давай, давай, рожай.
Потом - ой давай, давай, нужен втрой.

Я как-то полжизни жила не своей жизнью. Да, это все идет из детсва.

Но сейчас я выбираю себя.
А я-мать это только одна из сторон меня. И не самая основная.
короткопамятна• 13 ноября 2023
Ответ дляКротоТо
Я знаю женщину , родившую так , она счастлива и них о чем не жалеет... Ребенок - это продолжение Вас. Родной человек в этом мире.( У мужа это есть !!!!! И он эгоист что не хочет Вам материнства) ....
Я знаю очень многих родивших посредством ЭКО и в достаточно критичном возрасте.
И проблемы этих детей я тоже знаю.

Увы....это бесперспективно и навсегда.

тут со здоровыми проблем вагон. А у автора еще и риски высоки

So_so• 13 ноября 2023
Ответ длякороткопамятна
А почему между мужем и материнством?

У меня есть дети, сразу пишу.
Но мое мнение именно такое.
Потом - ой давай, давай, нужен втрой.

Но сейчас я выбираю себя.
Потому что автор хочет ребенка, а муж не хочет ни ребенка, ни автора такой как она есть. Ему на автора наплевать, он просто хочет, чтобы его жизненный уклад не менялся, тем более что свои дети уже есть.
По этому автору придется сделать выбор. Она выбирает мужа.
Интимная• 13 ноября 2023
Он явно не хочет. И вы рискуете остаться самой с ребенком. Потому, решать вам. Он уже не хочет в 40 лет ор младенца по ночам и подгузники. Кроме того, и время сейчас неспокойное.
Щебетушка• 13 ноября 2023
Ответ дляКротоТо
какое продолжение вас - если яйцеклетка донорская???
Дверной_Проем• 13 ноября 2023
Автор, зачем вам это ярмо ?
короткопамятна• 13 ноября 2023
Ответ дляБрюлик в стразах
А зачем нужна эта морока в 40 + лет?
Чтобы что?
Искренне не понимаю
Просто будьте собой
Согласна

Но опять таки, с одной оговоркой - у меня есть дети

Но вокруг очень много знакомых, которые не имеют детей, по разным причинам. И живут себе, не тужат.

А мне в мои 50 с двумя детьми, которых еще растить и растить. А я жить когда буду?
Я выбираю себя, даже в своей ситуации
Сусідка знизу• 13 ноября 2023
Ответ дляИз Виа-гры
Які стимуляції з ДЯ людоньки, що ви городите?
Гормональная, если вы не в теме, зачем умничаете
Кили и Манджаро• 13 ноября 2023
Ответ дляИзЮмрудная
Творчество ’для себя’ это как секс с собой, уж извините
Ваши творческие потуги обществу не интересны
Вы просто занимаете свое пустое время
А что интересно обществу? Чужие дети?
Творчество для себя, для души, почему человек должен жертвовать своими интересами и желаниями ради того, чтобы быть кому-то полезным, ради чего?
ИзЮмрудная• 13 ноября 2023
Ответ дляКили и Манджаро
А что интересно обществу? Чужие дети?
так то не творчество, а хобби
Дадосвидания• 13 ноября 2023
Ответ дляЗновЗдоров
Муж
Муж может сейчас согласится, уступить.
Но на фоне гормональных скачков настроения уйдёт или в период послеродовой депрессии вы не справитесь.

Если готовы остаться одна с ребенком
Без его помощи и при этом ребенок не ваш биологически....

Попросите обосновать мужа ваши слабые стороны будущего материнства.

И он прав.
Будет муж творить и тусит, а ребенок скорее всего будет 100 процентно на ваших плечах.
Зам. зав. Анонима• 13 ноября 2023
Дети это очень сложно и очень ответственно. И это навсегда, тем более, если возраст уже около 40. В то же время, это самое ценное, что только можно представить.
Вот от этого и отталкиваетесь. Решение только за вами.
Знаю одну семью, там муж не хотел ребенка, так жена укладывала сына спать в 18-00, чтобы к приходу отца его не было слышно и видно. Как по мне, то это мягко говоря, не очень. Потом, вроде как, привык он к ребенку и все нормально с виду, но ведь могло случиться и по другому.

Из Виа-гры• 13 ноября 2023
Ответ дляСусідка знизу
А ви в темі? Роз´ясніть, що за стимуляція і чого стимуляція?
Сусідка знизу• 13 ноября 2023
Ответ дляИз Виа-гры
Ви не розумієте, що в автора буде гормональне навантаження шалене до підсадки і під час вагітності? То запитайте лікарч, впм пояснять
Мрії у вирії• 13 ноября 2023
Ответ дляЗновЗдоров
Да, сама не могу
Объясните мне как человеку прошедшему эко и имевшему слабый ответ яичников, у вас своя овуляция бывает или вообще уже нет? Вы же можете собирать ЯК в ЕЦ? Мне кажется использовать донорскую ЯК когда муж не очень хочет ребенка это плохой вариант.
Ксерокопия ночи• 13 ноября 2023
Сьогодні чоловік є, а завтра немає. Дитина залишиться, думайте.
Пацаааааааан• 13 ноября 2023
Ответ дляЗновЗдоров
Потому что мы с ним партнёры по жизни. Будем с ним до конца жизни. Мы с ним очень любим друг друга.
Його колишня, мабуть, теж так вважала.
Из Виа-гры• 13 ноября 2023
Ответ дляСусідка знизу
Немає шаленого навантаження. Назначають прогестерон в дозах, як і при звичайній вагітності. Наприклад, то й де дуфастон та утрожестан назначають навіть при звичайних вагітностях просто так.
З естрогенами та сама фігня. Якщо ендометрій весь час у нормі, то для його ’росту’ нічого ніхто не назначає. Тому що високі дози тільки нашкодить ендометрію та подальшій імплантації.
Під час підсаження назначають ХГЧ, але кількість того хгч в подальшому у вагітної саме буде в кілька разів вище.
ЛижТолько• 13 ноября 2023
Ответ дляДую на вітер
Ну вот вам Бог его поэтому и не дает !
Когда-то знала одну неадекватку, выпивать любит, двое детей забрал отец детей, потом новый мужик-ребенок, ушел, новый мужик-ребенок. Никто не работает, довольствуются малым, пособия и так люди немного помогают. По вашей логике тоже значит что поэтому Бог и дает детей
Алекс-1022• 13 ноября 2023
Ответ дляЗновЗдоров
Муж категорически против этого перерыва
Почему? По факту вы же особо ничем не занимаетесь? Так просто хобби у вас
Чупа-чупс• 13 ноября 2023
вибір завжди за вами, але я б не хотіла носити чужу дитину і народжувати в такому віці, бо це реально дуже важко .
Сусідка знизу• 13 ноября 2023
Ответ дляИз Виа-гры
Ви геть не розумієте ризиків і пишите повну дурню.
Из Виа-гры• 13 ноября 2023
Ответ дляСусідка знизу
Це ви пишете дурню, тому що навіть не розумієте процесу.