Мона_Лиса• 13 ноября 2023
Помітила, що починаю смердіти. Як ви миєтесь?
Так, питання максимально тупе , але я не знаю чому це почалось. Може старію
Миюсь гелем для душу, без мочалки. Гель для інтимної гігієни. Скрабу немає. Кожен вечір купаюсь в душі
Зранку дезодорант.
Ще рік тому ввечері я не відчувала від себе запахів, зараз просто очі роз‘їда, запах тіла
Зранку дезодорант.
виктория7аас• 14 ноября 2023
Ответ дляМона_Лиса
Ну так я реально воняю, які ще слова сказати?
погано пахну
ЖонДуан• 14 ноября 2023
Ответ дляМона_Лиса
П‘ю. І дуже багато
Чистої літри 2 точно є
Не рахуючи чай
Чистої літри 2 точно є
Не рахуючи чай
Упс, теорія пити води все частіше не спрацьовує
Непогодка• 14 ноября 2023
Те саме! Ніколи не була вонючкою, звичайної Рексони раз в день, а взимку раз в два дні було достатньо, щоб не було запаху взагалі. А тут почала боліти одна грудь, я вирішила перейти на дезодорант без алюмінію, купила всіма рекомендований на айхерб. О боги! Миюсь по 3-4 рази на день, на ніч душ, зранку прокидаюсь і чую запах. Я короною двічі боліла, може ще й це якось вплинуло. А може та звичайна рексона так роками блокувала пори🤷♀️
Непогодка• 14 ноября 2023
Ответ длянеДоПриличий
Робота лімфатичної системи (’стічної каналізації’ в організмі)- запах.
Як її налагодити? Я теж подумала, що проблеми з лімфою
Ms. Iphone• 14 ноября 2023
Ответ дляИграйМойГормон
Блин, ну что за слово ’смердіти’. Ну неужели нет других слов? Кошмар просто.
А як?
Добра всем!• 14 ноября 2023
Жах якійсь, не вірю, що справді такі є, дезодорант наноситься на чисте тіло, а не зранку, митися уж тоді краще зранку, а не ввечері, якщо ліміт у вас. Ну і мочалка, як без неї, гель на то і гель,що його розпінити треба хоча б
Sladkaya Настёна• 14 ноября 2023
Ответ длявиктория7аас
погано пахну
Зачем эти виляния. Такие прям все нежные
Sladkaya Настёна• 14 ноября 2023
Ответ дляАлгонавт
Скраб - это ерунда, никакого отношения к запаху не имеет.
Мойтесь нормальным мылом везде. Гели для интимной гигиены часто вообще ничего не моют. Смените дезик на лучший и сильный.
И проанализируйте одежду. Возможно, летом вы носили что-то другое, а сейчас или синтетика, или просто бывают неудачные в этом плане вещи.
Ну, и, если есть лишний вес и излишняя потиливость, то под грудью всегда будет влажно и запах, если там тоже не пользоваться антиперспирантом. Но, говорят. это вредно.
Мой гель для п.. ки, мне нравится, все моет хорошо
На_оба_рот• 14 ноября 2023
Ответ дляМона_Лиса
Бо з гарячого душу я йтиму на холодну вулицю зранку
так ополоснитесь недолго с мочалкой и гелем, сразу, как встали. Пока собираетесь, краситесь, завтракаете, уже остынет ваше ’после душа’ и можно выходить на улицу. Миллионы так выходят и ничего.
И да, стоит обратить внимание на женское здоровье.
неДоПриличий• 14 ноября 2023
Ответ дляНепогодка
Багато факторів. Треба пробувати. Спочатку харчування. Добре лімфодренаж, добре підвищення температури тіла( сауна, баня, іспанський плащ), фітосбори, ферментовані напої (квас, комбуча, молочнокисле, квашена капуста, допусті розвантажульний день на кефірі помітно змінить запах від тіла в кращу сторону- спосіб одного шахтаря з Донеччини), донорство. Але треба зауважити, що лімфа рухається помалу і результат настає з часом
Ответ дляДама_с_караваем
То есть, если неприятный запах это много эмтрогена или мало? И что делать?
Эстрогена много.
Чтобы его понизить надо питаться экологически чистыми свежеприготовленными продуктами. Чередовать прием травяных настоев корня одуванчика, расторопши, лопуха лечебного, для нормализации работы печени и очистки желудочно-кишечного тракта. Ежедневно принимать кисломолочные продукты или пробиотики для поддержания здоровой микрофлоры кишечника.
Добавить к рациону биодобавки, которые ослабляют стимулирующее действие избытка эстрогена: йод, витамин Е, фолиевая кислота, витамин В6, магний.
Поменьше нервов и все будет хорошо.
неДоПриличий• 14 ноября 2023
Ответ дляНепогодка
Я не користуюсь дезіками, просто вони мені не треба. Спочатку харчування, донорство, а більше року систематичне відвідування слов´янської бані дуже покращила ситуацію.
Морская свинка• 14 ноября 2023
Эндокринилог и гинеколог. У меня с детства пот очень вонючий. Но сейчас от стресса еще хуже стало. Еще как вариант вегетарианская строгая диета, без мяса, молока, сахара и алкоголя. Но очень сложно выдержать, хоть и не воняешь.
Фляшка на трьох• 14 ноября 2023
Автор у меня та же проблема началась , мне посоветовали пить макросорб каждый день . Вы знаете , действительно стало меньше вонять . Попробуйте
Фляшка на трьох• 14 ноября 2023
Ответ дляУаджит
Эстрогена много.
Поменьше нервов и все будет хорошо.
Самый лучший ответ🙌
Библиотекарь• 14 ноября 2023
Ответ дляЛісАпетная
У меня такое было. С утра в душ. Дезик. Через два часа слышу запах пота.
Жила в Киеве.
Сейчас в Ирландии в селе на чистом воздухе. Запах пота пропал даже после интенсивных тренировок. То есть потеть потею, но нет вони.
Жила в Киеве.
я рік прожила в Іспанії і ось що помітила: білі футболки навіть в спеку 40 градусів залишались під руками білими. В Києві користуюсь тим же дез-м, що і в Іспанії, але футболки можна викидати – жовтизну не можна вивести нічим
Ms. При теле• 14 ноября 2023
Скільки вам років? Це може бути гормональне?
Я за собою таке помітила...
Шумелка Мышь• 14 ноября 2023
Ответ дляНепогодка
Лімфоміазот 4 бутылки.
АфродитаПетровна• 14 ноября 2023
Ответ дляСтефанія
Почему плохой симптом? Последнее время просыпаюсь ночью от того, что мне жарко и в пот кидает. Мне 48 , климакс нет, приливов нет, но цикл уже скачет год.
Это и есть приливы. И климакс у вас начался, вернее, предклимакс. Это же ге резкий процесс, раз и гормоны поменялись. Может ещё несколько лет так мучить, с симптомами по нарастающей. Можно корректировать гормонами, сначала фито.
И автору 26, ей ваш опыт пока ни о чем
АфродитаПетровна• 14 ноября 2023
Ответ для75В
что это значит? я ночью просто мокрая вся бываю,прямо течет ручейком.
Туберкулёз, диабет. Погуглите, симптом чего ночное потение.
неДоПриличий• 14 ноября 2023
Ответ дляНепогодка
Згадала, ще знайома гінеколог пропиває корінь солодки курсами, приймає теплі ванни з морською сіллю. Але це її метод. вище я описала те, що роблю я
неДоПриличий• 14 ноября 2023
Ответ дляШумелка Мышь
Лімфоміазот 4 бутылки.
Божа роса. В мами лімфостаз руки після онкооперації на груді, поки не додала лімфодренажний , не підключила баню, харчування, лісфоміазот як мертвому припарка
Непогодка• 14 ноября 2023
Ответ длянеДоПриличий
А хіба можна баню після онко? Моя мама після онко вже 20 років боїться бані
Шумелка Мышь• 14 ноября 2023
Ответ дляНепогодка
Не можна, звісно.
Снегопадка• 14 ноября 2023
Ответ дляНе рахую, а вважаю
дезик Одабан в помощь
Где его можно купить?
Цирк на дроті• 14 ноября 2023
Ответ дляМона_Лиса
Знаєте запах тіла такий
Якось я почала собі неприємно пахнути. Здавалося, що воняє й одяг мій. Виявилося, що це АНТИПЕРСПЕРАНТ!! у поєднанні з моїм тілом він воняв. Змінила - усе припинилося.
Бензопирен• 14 ноября 2023
После 40 заметила, что запах изменился, особенно из причинного места, хотя душ всегда два раза в день с детскими средствами и мочалкой. Дезики и прочее. Видимо, возраст так пахнет.