Сплюшка• 19 ноября 2023

Почему порчу нельзя снять через церковь?

Добрый день, Советчицы. Прошу сразу агностиков и скептиков проходить мимо.
Итак, ситуация. Долгожданная беременность,все хорошо, прекрасно, здоровый образ жизни, вера в Бога и т.п. Ребенок родился больной. дали инвалидность.Стали ходить в церковь, задавать вопросы, все. как один- это за грехи, кайтесь.Каялись-молились - толку никакого. Пошли к гадалке. Гадалка даже им назвала. кто сделал и почему. Вопрос такой- я много лет ходила на всякие акафисты, молебны- ничего не помогало.
Поехали к бабусе в области, в небольшое село, та яйцом покатала ребенка и впервые он заснул спокойно.
Теперь меня мучают сомнения- правильно ли я поступила:? Есть еще вариант- подруга предложила потомственную мольфарку, берет исключительно своих, и та вроде лечит, молитвами. обрядами и т.п.У подруги есть результат.Дорого,но он есть.
И в то же время меня свекровь пугает, что все эти мольфары, целители. маги- от лукавого, а не от Бога.
В то же время я ходила много лет в УПЦ, не было чувства освобождения, или радости. Все как-то плохо, малый в церкви плакал , потом убегал. Вычитки. молебны- вообще не помогали ребенку никак. А вот после долгих мучений покатала бабуся -знахарка яйцом и я хоть выспалась.
Тема не про политику , не про влияние церкви, а про то, как можно снять порчу,всем спасибо. что прочли.Буду благодарна за то, кто поделится своим опытом, имен и адреса не прошу, поскольку не хочу, чтобы подумали, что кого-то рекламирую.
Чупа-чупс• 19 ноября 2023
Ответ дляСплюшка
Понеслась кобыла в жито. Нет. Не было ни экстрасенсов, ни целителей,ни ведьм ни волхов, ни чародеев, ни штундистов, никого не было такого. В роду мужа тоже.
Ну конечно. Вы же всех знаете и кто чем занимался, у вас каждый день под наблюдением
автор Сплюшка • 19 ноября 2023
Ответ дляЧупа-чупс
К чему этот спор. Знаю всех, если бы чародеи былия. то знала бы однозначно. Несколько поколений знаю точно.
Чемна панночка• 19 ноября 2023
Ответ дляМарфа Українівна
Есть на Ютюбе проповеди о. Александра. Канал религия и современность.
Там есть у него ответы на вопросы и такой вопрос тоже есть).
Спасибо за ответ :)Я на протоиерея Александра Проченко давно подписана. Очень интересные проповеди у него. Познавательные.
Чупа-чупс• 19 ноября 2023
Ответ дляСплюшка
Ни к чему, и как и эта тема.
Если вы за всех отвечаете и точно знаете каждый день их жизни, никто никогда ни-ни ни в жизнь, то как же вы вдруг пошли к чародеям?
Марфа Українівна• 20 ноября 2023
Ответ дляЧемна панночка
У нас в Одессе был такой юродствующий отец Иоанн (Жуковский). может слышали? Оказывается. он семинарию закончил, но видимо юродствовать ему свыше предопределено было. Он похоронен на обычном кладбище и мне лично как-то одна бабулька сказала пойти к нему на могилку.
Нет не слышала, к сожалению.
Чемна панночка• 20 ноября 2023
Ответ дляМарфа Українівна
Нет не слышала, к сожалению.
Понятно.Я была в тяжёлом положении,и одна женщина посоветовала пойти к нему на могилу.Я пошла от безысходности.Было очень плохо.Пришла,а там много людей,как оказалось.Тогда моя просьба была услышана.
Марфа Українівна• 20 ноября 2023
Ответ дляЧемна панночка
Рада, что у вас так произошло и вам помог о. Иоанн.
Да, мы не всех святых знаем, но хорошо, что они помогают.).
Как_б_не_так• 20 ноября 2023
Ответ дляЧемна панночка
Класс))))) Очень познавательно, спасибо Вам.
ПЫСЫ А почему благодаря мне? Я вроде даже название правильное не сказала)))
Благодаря Вам достала эту книгу, которую отложила в долгий ящик, даже найти быстро не могла) начала когда-то и бросила читать...спасибо!
Чемна панночка• 20 ноября 2023
Ответ дляКак_б_не_так
И Вам спасибо! Ангела-Хранителя и Божьей благодати Вам!