YN8678• 21 ноября 2023

Сегодня 10 лет с начала Евромайдана

Помните как все начиналось?
Я верила,что светлое будущее будет сразу как только мы скинем пророссийского Яныка.
Никто даже подумать не мог,что столько бед будет на нашем пути, в целом наша война идёт 10 лет просто с разной интенсивностью.
Кто-то из вас был на майдане? Помните что думали про события в стране в то время?
Олимпиада80• 21 ноября 2023
Ответ дляМАМА НИКИТКИ-2
Війна б була. Це без варіантів. Яника немає- харківські угоди не діяли б. А хуйлу конче потрібен Крим . А вже потім почали остаточно б розхитування країни. І « Донбас за колючу проволоку» від тягнибока з трибуни ВР розпочало окупацію сходу. Ну а далі, українці проковтнули Крим та Донбас. Чого не розхитати далі країну, підготувати ґрунт і не взяти Київ за 3 дні
Свята корупція і крадівництво на першому етапі врятувати Україну. Мертвечук замість витрачати гроші за призначенням - купляв шуби ксюхє, коштовності, квартири, яхти…
При чому тут тягнибок...
А, сама виновата - в короткій спідниці ходила, ага
sukeviciene• 21 ноября 2023
Ответ дляmaria40
Удалено администрацией...
Это ВАША правда
Masushki2• 21 ноября 2023
Ответ дляmaria40
Удалено администрацией...
Ага, стреляют из пистолетов, арбалетов и саблями потом рубят .
Интересно , вам за посты с особо бредовыми идеями доплачивают ?
valuda• 21 ноября 2023
Памʼятаю, а ще памʼятаю що війна почалася у 2014, а ц моїй сімʼї з кінця 2013 (((
10 років… дитина виросла, світ змінився, стільки всього відбулося…
Ollka• 21 ноября 2023
Ответ дляMasterMai
Вы из лагеря «а мы все знали»
А я знала что так будет
А я знала что война начнется
А я знала что совок распадается
А я знала что биток вырастет а потом упадает
Тогда это было очевидно.
Я тоже удивлялась, почему люди не понимают к чему это идёт. Тем более с автобусами привозными и ’типочками’.
Было очевидно, что без крови не обойдется. Поэтому лично я обходила центр стороной и семья тоже. Могли случайно попасть не в нужное место в ненужный момент, как у многих и вышло.

И о войне было очевидно в 22. Вот в 14 не было. Разве что когда в Крым зашли - тогда уже да. И когда все здесь с Гарри смеялись - я чемодан тревожный собирала и друзей предупреждала.

Но я военнослужащей была и из семьи военных, может поэтому видела чуть больше и взгляды были другими на вещи.
Ollka• 21 ноября 2023
Ответ длямари10
Не надо смешивать Майдан и нападение рашки. Если б не рашка все было бы хорошо. Но они б напали и без Майдана - это просто был повод.
Во всяком случае у нас лучше чем там и есть надежда на лучшее. А у них нет.
Пс. Я на майдане не была.
Вы реально не понимаете, что это связано?
Ириска222• 21 ноября 2023
Ответ дляrybka21
там взагалі цікава гра вийшла, люди яника вбили Кушнарьова, хоча він був типу ’свій’. яник прибрав конкурента. тепер розумію, що напевно Кушнарьова русня могла готувати на заміну янику. достатньо згадати ’з’їзд’ в Сєвєродонецьку.
За Кушнарьова повністю згодна, він харизматичний був.
Masushki2• 21 ноября 2023
Ответ дляValentina shop2020
Таких воров и бандитов как сейчас,ещё мир не видел,яныка будем вспоминать как святого человека
Ага, святой вор и насильник.(((
Ириска222• 21 ноября 2023
Ответ дляЕлена1265
А может быть вообще не воевали, а жили спокойно и территория была бы цела 🤷🏻‍♀️ Никогда и не узнаем, как было бы на самом деле
100%, але в складі росіі.
Masushki2• 21 ноября 2023
Ответ дляоле-чка
у нас были перестрелки в запорожье , блокировали и захватывали заводы, запорожсталь, мотор сич, потом на сходняк собрались у богуслаева, и сошлись на новых откатах с заводов
Удалено администрацией...
Masushki2• 21 ноября 2023
Ответ дляоле-чка
Удалено администрацией...
А чего замалчивают по вашему ?
Ириска222• 21 ноября 2023
Ответ дляFilomena
Яник чмо.
За два роки війни і знищення його Донбасу він ніразу не пікнув. Сидить не відсвічує.
Скотина.
Ніби його і не було.
Що ще потрібно про нього знати?
Я думаю, він старий і просто хоче ’ пожити для себе’.Грошей під сраку, амбіцій нема.Їж, спи, стрибай по пеньочкам.Підтримуй страусів.Йому вже ні в що нема бажання влазити.
Masushki2• 21 ноября 2023
Ответ дляVasilisaLisa
А мій знайомий за гроші саме на Майдан їздив. Цілком можливо, ваші вам не всі говорять.

Але правду не люблять дуже, зара товпа набіжить та буде кричати, що все берхня...
Город укажете или побоитесь ?
Zenkas• 21 ноября 2023
Почти все раша боты и ждунихи отписались.Майдан был страшным сном диктатора ,вора,убийцы путьки.Оно боялось .что бы русские его не вынесли вперед ногами с того кремля.Оно стало нас ненавидеть еще хуже.Правильно сделали,что вышли на улицы и убрали и того янека и его режим
Zenkas• 21 ноября 2023
Человек сто знаю,кто поехал на Майдан ,от нас не очень близко Киев.Какие деньги?Люди за свой счет.Кто дома-все поддерживали.А потом раша пропаганда начала-нацики варили младенцев в котлах и ели суп,америка раздавала печенье, хит от алкашки ’мальчик в трусиках’ и эти титушки.
meatlug• 21 ноября 2023
Ответ дляtosja_80
Ну, с ’лагерем’ не знакома, а вот то, что после Крыма будет что-то нехорошее, т.к. нужен будет им сухопутный проход, это да, было такое ощущение. Думаю, что все здравомыслящие люди это понимали, что это только вопрос времени.
Что ж так поздно-то?
Еще после Тузлы всем здравомыслящим стало ясно, куда ветер дует.
Что, правда, не помешало умножить на ноль стратегические бомбардировщики.
Осьминожко• 21 ноября 2023
Помню когда в моем городе захватывали админ здания, перекрывали проезд транспорту и я не могла добраться с работы до дама, я про себя злилась, что нормальные люди работают, а они фигней страдают.
Я тогда впахивала на работе как лошака и мне было не до майдана.
Я была и не за майдан и не за власть.
Марфа Васильна Я.• 21 ноября 2023
А я не верила. И мы с мужем понимали, что это начало конца. Не потому что, мы за яныка. А потому что, одни упыри сменились другими.
К сожалению, мы оказались правы.
РойЛеля• 21 ноября 2023
Ответ дляDreami
Я з ніжністю згадую Майдан 2004, добріше якось все було, без смертей, єдність була... і жити наша сім´я після нього стала краще
Як би це дивно не звучало зараз, але за Яника моя сім´я жила найкраще і, впринципі, мої знайомі теж. Долар був здається 8, у чоловіка зп 10500 грн, а в в мене 8000 грн.
Тоді добудувалась нова гілка метро майже до мого дому на Теремки.
Але завжди хочеться ще краще
чаревна• 21 ноября 2023
Ответ дляFashion_besties
Мечта многих украинцев сбылась, стали жить в Европе
Неуподобляйтесь кацапам подобными фразами
Lizavel• 21 ноября 2023
Ответ дляYN8678
Мне кажется без Майдана они бы не напали, была бы у нас белорашка 2.0.
События майдана дали им понять, что мы выходим из под контроля, а пуйло такого допустить не мог.
Но да, вы правы, что в бедах виновата только русня
А наши куля в лоб,Юлька на коляске,тягнибок, шоколадный заяц,и клоун не виноваты ? Те снаружи раздирают, а эти изнутри воруют последнее , у военных,мля. И где они все??? Эти патриоты, которые волали с трибун?
Piracanta• 21 ноября 2023
Ответ дляРойЛеля
Але завжди хочеться ще краще
Ким же ви працювали, що у вас зарплата була в три - чотири рази більше за середню по країні?
Ирина_Б_• 21 ноября 2023
Удалено администрацией...
Vinland• 21 ноября 2023
Ответ дляYN8678
У вас что, заказ на проверку настроений относительно майдана и не готовы ли украинцы вернуться в совок 2?
LudaSHS• 21 ноября 2023
’
От дивно. Росія всі ці десятиліття з моменту розвалу СРСР всіляко намагалася (ще до війни та логіки руйнування) посилювати свій вплив на Україну, і при цьому не займалася реальним вивченням процесів.

Всі ці великі бюджети різним проросійським прихвостням йшли виключно на пропагандистську маячню, за логікою того, що хотіли чути у Кремлі.

Системною політикою на пострадянському просторі у Росії ніхто не займався, роблячи ставку виключно на силовий ресурс (війни та конфлікти), економічний шантаж та пропагандистську муть.

У Росії так і не зрозуміли, що наші Майдани - це не воля якоїсь однієї з груп і тим більше - ніяке не зовнішнє втручання. Це звична для української політичної системи та українського суспільства форма реагування на перекоси, які можуть виникати в той чи інший момент нашої історії, та прояв громадянської позиції.

У нас Майдани (Революція на граніті), дострокові вибори (президентські та парламентські) були ще з 90-х.

Але у Росії надавали перевагу спрощеному трактуванню подій, у руслі рос пропаганди про зовнішнє втручання. І як результат підхід «створювати контрольований хаос» не дав очікуваного результату.

Хаос у «хаосі» (в сенсі відсутності єдиного центру прийняття рішень, на який можна тиснути) неможливо контролювати. Влаштувати можна, а контролювати (а значить - отримати необхідний результат) ні.

А те, що Росія розпочала війну, говорить ще й про те, що там ніхто не займається/не хоче займатися вивченням процесів та вирішенням проблем у середині самої РФ.

Куди простіше лякати суспільство зовнішнім ворогом. ’

було б інакше?
Ось сценарій? Від історика журналіста 📸 https://www.facebook.com/share/p/B5JenmL5utJUgWCN/...

А по суті - як Казав Кравчуку Шеварднадзе в 90 х ( створювала тему ) - россія піде війною.
оле-чка• 21 ноября 2023
Ответ дляZenkas
Ага, потом узнаем что спонсировал майдан путин
Vinland• 21 ноября 2023
Ответ дляtosja_80
Майдан был очень хорошим поводом
Поводом, но не причиной. Не было бы майдана, был бы другой повод.
Ellillд• 21 ноября 2023
А я не верила в светлое будущее, потому как учила историю и знала много. Я ждала, когда это мракобесие закончится. Но, увы. Захват власти и вектор на войну пошёл (
Кто ложиться под штаты, тот никогда не выигрывает.
LudaSHS• 21 ноября 2023
Ответ дляVinland
Майдана-4 не будет. ( 1 революция на граните, 2004,2014 )
Потому что мутить это одно, а это хаос, это состояние, это движение Броуна- наши майданы, а они невозможно без патриотов и идейных людей.
Митинги стихийные и вовлеченные, эмоциональные . Как недавно в политехе Львова.
Майдан невозможен, хоч миллионы вкидывай, т к держатся на ведущих патриотах,
А это такие как Роман Ратушный, такие, как сейчас на фронте. Они на передовой, кто занят волонтерсвом....
Сидя в тепле, на диване, рассуждая о Безуглой и ее ’майдане’ - это не предпосылка к майдану.
И междусобойчиками политикума.
Предпосылки- это другое. Это накопленный взрыв. Типа Врадиевка и еще куча сюжетов.
Вот рашка так и не поняла.
В их реальности’ это кошелек и организаторы’ . Но это не майдан.
Этого мало, совсем мало.
РойЛеля• 21 ноября 2023
Ответ дляPiracanta
Чоловік інженер, я менеджер по продажам.
Нічого особливого