лаМпочка• 21 ноября 2023

Что думаете про ситуацию в целом и про каждую девушку отдельно?

Есть две девушки-коллеги. Работают в международной финансовой компании. Обе работают удалённо.

1ая девушка - 32 года. Родила 4 месяца назад дочь. Пережила тяжёлые роды, у неё сложная (истеричная) мама, родители не помогают материально , работает (не уходила в декрет, просто взяла на первый месяц после родов отпуск) , муж не поддерживает морально, часто оскорбляет, унижает, толкает, обесценивает.
С ребёнком не помогает.
Всё на ней. Работает, убирает, готовит, с ребёнком. Помогает мама только, с ребёнком играет, пока девушка работает.
Получает на своей работе 1000 долларов.

2ая девушка. 37 лет. Детей нет. Не замужем, не в отношениях (очень избирательна в мужчинах, считает всех недостойными) живёт со своими родителями . Дома иногда убирает и готовит, по настроению. В основном работает, тратит деньги, покупая все, что найдёт в интернете (одежду, косметику, украшения), ходит в кино, на выставки.
Получает 2000 долларов.

Девушки общаются тесно, не дружат, но общаются довольно регулярно, обо всем.
Вторая девушка постоянно жалуется первой на начальника, на соседей, родственников, родителей, на власть, на врачей, политиков.
Первая девушка всегда ей отвечает, успокаивает, смеётся с ней, но никогда не говорит о своих проблемах.
Ни когда у ребёнка температура, ни когда муж выгоняет из дома, ни когда жопа в мыле, не выспалась, надо делать отчет, а ребёнок с груди не слезает.

И вот вопрос - как?

Что в целом думаете о первой и второй? И почему они себя так ведут?
ТайТаке• 21 ноября 2023
Что тут думать ? У каждого своя жизнь и требования к ней.
Виниловая пластинка• 21 ноября 2023
Ничего о них не думаю . Зачем о них думать? Каждый сам кузнец своего счастья. И вы первая из этой истории.
Фрикаделька• 21 ноября 2023
Вы нас так хитренько текстом подталкиваете, что первая хорошая, а вторая плохая. Вы первая?
Секретница• 21 ноября 2023
Вы первая и гордитесь тем, что не жалуетесь?)

А в чем тут прям ’ситуация’?
Оцененная• 21 ноября 2023
32 года родители не помогают материально, 37 лет живет с родителями - две инфантилки, одна из которых нытик
В общем нашли друга друга
Пффф 100%• 21 ноября 2023
Ответ дляОцененная
В общем нашли друга друга
С чего это первая из них инфантилка?
Зліпок ступні• 21 ноября 2023
Первая через год может съехать от мужа и родителей и послать всех подальше.
ТайТаке• 21 ноября 2023
Ответ дляПффф 100%
С чего это первая из них инфантилка?
Просто терпила?
ТайТаке• 21 ноября 2023
Ответ дляЗліпок ступні
Нет конечно.
А вообще каждый сам пистец своему счастью.
Некомильфо• 21 ноября 2023
Они очень похожи, не зря нашли друг друга.
Это как отдавать и получать. Вроде разное, а на самом деле две стороны одной медали.
Пффф 100%• 21 ноября 2023
Ответ дляТайТаке
Просто терпила?
Возможно
So_so• 21 ноября 2023
Из них двоих я бы выбрала быть второй.
Я сейчас имею ’радость’ наблюдать первый вариант в действии. Я б её сама прибила.
А шо сталося?• 21 ноября 2023
1. Слабо представляю, я сейчас сама молодая мать, полноценную работу с грудным ребенком. Значит ее мать помогает ей от и до и не нужно жаловаться, что все «сама сама»😅
2. Я так жила до недавнего времени (только отдельно от родителей) и до сих пор не отвыкну:) ну и нормально в дружеской беседе пожаловаться на начальника, и кого там ещё. Первая тоже может пожаловаться если у нее есть эта потребность.

Короче, каждый живет как он хочет и что тут вообще сравнивать?))
GaleTTa• 21 ноября 2023
Вторая вполне нормальная, аномалий не обнаружено)
Первая скоро будет лечить невроз)
Слобожаночка• 21 ноября 2023
Друга молодець, перша.....ну хто їй винен? Для чого народжувати від невідомо кого, який не утримує сім´ю.
Совбез• 21 ноября 2023
А нафига первой такой муж дебил и она еще и ребенка от него родила.
So_so• 22 ноября 2023
Ответ дляСовбез
Потому что она сама такая.
Лама_мама• 22 ноября 2023
Как первую в замуж так угораздило вляпаться?
Пожалуйста, не пишите, про #раньшеонбылнитакой
Работы с психологом - непочатый край :(
Вторая? В целом молодец, даже жертву для слива негатива нашла
Ms. При теле• 22 ноября 2023
Тобто дитині місяць, а чоловік її штовхає, ображає, з дому виганяє??? Дура, що від такого козла народила, що тут скажеш. З другою все ок, живе своїм дівоцьким життям
Кнопус• 22 ноября 2023
первая - выбрала роль жертвы, родители не такие и не так помогают, муж (которого она сама выбрала) оскорбляет, унижает, а она гордо мучается тяжелым материнством и никому-никому не жалуется.

вторая - не даст на себе ездить, родители хорошо воспитали, поэтому мужчины сторонятся, из-за этого ей скучно и придумывает себе проблемы.

если бы первая делилась проблемами, то вторая может направила бы свободное время в нужное русло - уговорила первую послать мужа, помогла обучиться нужным навыкам чтобы выйти на 2тыс и помогать родителям а не заглядывать им в кошелек в 32 года. а там и мама бы зауважала.
Грушки-яблочки• 22 ноября 2023
Обе работают удаленно, но вторая первой звонит в телеграмме, чтобы пожаловаться на врачей))
Бензопирен• 22 ноября 2023
Не зрозуміло, чому перша заміжня за таким чоловіком і ще й народила йому дитину. Це жесть, що вона працює, прибирає, готує, годує грудьми і ще при цьому час від часу чоловік її виганяє з дому.
Щодо другої - нічого непоправного в її житті не бачу, хіба що попрацювати над собою, щоб менше нити.
А щастя, воно, звичайно, більше всередині і до того ж дуже різне. Важко сказати, чи котрась з них щаслива
Телефон Рубика• 22 ноября 2023
Шо тут думатм. Перша дура. Друга нитічка.
сЛАдКОежКА• 22 ноября 2023
Первая терпила, страдалица и нытик. Вы зря думаете, что вы такая сильная женщина, а нытик ваша подруга, тут же вывалили претензии ко всем сразу. А вторая молодец, в общем
Ща как дам• 22 ноября 2023
Ответ дляВиниловая пластинка
Я тоже так подумала. Концовка текста четко это указывает.
Вподобайден• 22 ноября 2023
А была бы первая более избирательна в мужчинах и не оказалась бы в такой жопе. А что терпит всё и дальше тащит молча, так это хорошая почва для разнообразных болячек. Доиграется и никакие деньги не помогут.
МатьЧасть• 22 ноября 2023
Две притрушенные и несчастные бабы
Шиворот Навыворот• 22 ноября 2023
Ответ дляА шо сталося?

Первая создала тут тему чтобы пожаловаться
Вічний двигун• 22 ноября 2023
Ответ дляМатьЧасть
Две притрушенные и несчастные бабы
Первой не повезло с мужем, а вторая реально притрушенная.
Вічний двигун• 22 ноября 2023
Ответ дляШиворот Навыворот
По сути логично. Если первая не жалуется, то вторая не знает, что у нее такая ситуация в семье.