ЯяяКакаджамбо• 22 ноября 2023
А вы продолжаете покупать польскую продукцию?
Ну вот они кошмарят наших дальнобоев постоянно, с начала лета, наверное, еще и мат перемат. А вы? Продолжаете покупать польские сыры, конфеты, шмотки? Резервд, кроп, хаус, мохито, синсей…?
МАМА НИКИТКИ-2• 22 ноября 2023
Ответ дляЖена_КотораяСтена
Уже прошел тот этап, когда мы могли хвалиться лишь своими заслугами, уже давно заслуги наши общие с союзниками
Точно? І скікі поляків воює? Чи наші хлопці їх жопи захищають?
Якби був Київ за 3 дні, то Польща он там, за кутом Білорусії.
Бринзолетта• 22 ноября 2023
До речі, дещо хотіла купити в сінсеї онлайн. Та ну до біса. раніше доставка днів 10 була, тепер, мабуть, місяць…
Мені після свят вже не треба)
А так особливо нічого польського і не брала. Хіба, сир.
Мені після свят вже не треба)
Наверняка• 22 ноября 2023
Ответ дляБринзолетта
Мені після свят вже не треба)
так само зараз 10 днів, от маю завтра отримати, своє вони пропустять)
Зубная фея• 22 ноября 2023
Ответ дляЭта_Шикарна)
А где они должны были жить? Умирать под рассейскими ракетами или что?
По вашей логике то наших беженцев вообще никакая страна мира не должна принимать, а то еще уууух как подымется и зажирует на деньги украинцев
Не перекручивайте, я не это имела ввиду
Зубная фея• 22 ноября 2023
Ответ дляoksi-71
а сколько не работающих, с маленькими детьми и инвалидами? А 500+ и 300+ каждому ребенку - этого мало?
300 единоразовая помощь, 500 ежемесячно на ребёнка, но них не выживет, поэтому все украинцы, которые жили в Польше работали
МАМА НИКИТКИ-2• 22 ноября 2023
Ответ дляЧу Ча
А те , що поляки відкрили двері своїх домівок для нас-вже не враховується?.
За рахунок ЄС. А як гроші закінчились, то і двері зачинили- виживайте, як можете.
Ну і більше ніж мільярд євро наші за 22 рік заплатили податків в Польщі. За 23 буде натагато більше.
МАМА НИКИТКИ-2• 22 ноября 2023
Ответ дляMs. Искренность
Шо за бред вы несете, кто такое вдолбил вам в голову? У Польши все в порядке с армией и оружием, за себя они в состоянии постоять
Надоел уже этот бред, что Украина щит всей Европы
Тому план здачі території по Віслі був розроблений?
как тебе такое илон маск• 22 ноября 2023
Ответ дляoksi-71
тролляка, не получиться поднять смуту.
Учиться нужно было хорошо, если вам нужно объяснять элементарные вещи, а то слово тролль выучили, а остальное не осилили.
Бринзолетта• 22 ноября 2023
Ответ дляНаверняка
Та от вже з нотіно чекаю. Втретє строки переносять. так це ще 10 днів тому замовлене. Щось більше не хочу. Своє-не своє, а везе Міст.
ЛеньГуглить_правда• 22 ноября 2023
Ответ дляЖена_КотораяСтена
Это вы не разбираетесь. Так крепко стоите на ногах, что готовы кусать руку, протягивающую Украине помощь? Смотрите шире, не только на группку дальнобойщиков
І яку руку допомоги протянули поляки за крайні 11 міс 2023 року?
МАМА НИКИТКИ-2• 22 ноября 2023
Ответ дляГорня капучіно
Ми вже з усіма сусідами пос ..сь абсолютно. Звісно купую польські сири, і російські товари їх навалом, інколи навіть і знаєш що купила. Якщо возять і продають, то з кого дурних роблять?
Шо шо? З мацковією пос…сь?
А слабо без аноніма написати?
Жена_КотораяСтена• 22 ноября 2023
Ответ дляМАМА НИКИТКИ-2
Какое трешовое мышление! Просто в кунсткамеру! Нам все должны. Мы всех спасли. Сфигали они должны воевать за чужую страну? Они и так нам помогали и помогают. Не, я понимаю нам разогнали патриотизм, я и сама такая, но связь же с реальностью нельзя терять! Какое-то нарциссическое расстройство получается. Выходите из инфантильной позиции, без нас не была бы Польша где-то за углом Беларуси. Они сытая страна ЕС и НАТО
ЛеньГуглить_правда• 22 ноября 2023
Ответ дляЯяяКакаджамбо
Да даже здесь уже это в шок вводит, что люди не понимают..
Автор підтримую. Купую українське
МАМА НИКИТКИ-2• 22 ноября 2023
Ответ дляСоседушка
Автор, это Вы не разбираетесь. Лимиты на перевозки были всегда. Это регулирование - неотъемлемый инструмент функционирования экономики, как локальной, так и мировой.
А чого ж німці для поляків ліміти не ввели.
І не підкажете, Польща, як член ЄС повинна виконувати закони і вказівку виконавчої влади ЄС?
Ну і на останок, побачимо, як швидко закінчаться їх блокування, коли будуть виписані штрафи.
А ось і я• 22 ноября 2023
Я в принципі намагаюся купувати наше, якщо це можливо.
А щодо ситуації з поляками - впевнена що нас спеціально намагаються посварити, от і розкачують.
МАМА НИКИТКИ-2• 22 ноября 2023
Ответ дляСоседушка
И да, чтобы договориться, нужно не польские сырочки бойкотировать, а предлагать выгодные условия для сотрудничества. Так это работает.
Если не понимаете объемно, то представьте, что у вас есть соседка-домохозяйка. А у Вас маленький ребенок и сад закрыли на карантин. Но это же не значит, что ваша соседка обязана (!!!) вам помочь и посидеть с вашим ребенком? Хочет - поможет, нет - ее право. В любом случае она остаётся нормальным человеком. Вы можете ее мотивировать Вам помочь (например финансово, оплатить ее услуги, или делать ответные услуги в которых она нуждается, а Вы можете предоставить).
Но если Вы просто перестанете с ней здороваться или начнете гадить ей под дверь - решению вашей проблемы не поможет никак, только усугубит.
Вибачте, Но в даному випадку сусідка зобов’язана. Бо їй так керівництво сказало.
Соседушка• 22 ноября 2023
Ответ дляМАМА НИКИТКИ-2
Ну от посидіть подумайте, чому)) Може тому що вони знаходяться в одному економічному союзі?)))
МАМА НИКИТКИ-2• 22 ноября 2023
Ответ дляЖена_КотораяСтена
Де ви в мене почитали, що нам всі винні?
Польська влада повинна виконувати резолюції Єврокомісії. Поцікавтесь що це таке в ЄС і які в нього є повноваження.
Про НАТО- не смішіть. Кацапстка ракета вбила поляків, Но Польщу швидко нагнули сказати, що ве Україна винна. Бо хуйло не має втратити обличчя.
Ответ дляСоседушка
Украина тоже подписала Ассоциацию с ЕС. Из-за неё и Майдан был в общем то. И вот результат... Я не знаю деталей кто там кому что должен по этому соглашению, но наверное что то ЕС таки должен Украине и наоборот.
Соседушка• 22 ноября 2023
Ответ дляА ось і я
100% . Жила себе автор годами и знать не знала что с теми перевозками и что происходит регулярно под конец года. И тут вдруг почувствовала себя экспертом по экспорту)
Жена_КотораяСтена• 22 ноября 2023
Ответ дляМАМА НИКИТКИ-2
Признайтесь, вы на форуме под прикрытием патриотки руснявое задание за поссорить Украину с Польшей отрабатываете?
Бавовна• 22 ноября 2023
Ответ дляoksi-71
вы считаете этого мало? Поляки сами живут небогато, с каких это ляхов, они нам должны платить больше?
Вопрос не в много или мало, а в том, что в Польше нереально жить на пособия. Все украинцы, живущие в Польше, работают. Удалено ли, по месту, как получается, но все работают.
Зубная фея• 22 ноября 2023
Ответ дляoksi-71
Я по факту написала. Речь о мало/много, должны/недолжны вообще не шла
МАМА НИКИТКИ-2• 22 ноября 2023
Ответ дляСоседушка
Щось я не пам’ятаю перекриття доріг німцям, яких полякі потіснили з ринку перевезень німецьких перевізників. Чи сім’ї німців не хотіли їсти.
А все просто, вчіть історію німці законослухняних споконвічні. А у поляків завжди вигравали ті, хто нагліше і гучніше.
Ответ дляБавовна
я этого не писала, потому что жила в Польше 6 лет и знаю какие там цены и зарплаты. Но писать, что поляки нам мало помогли - сверх цинизма. Не верю, что адекватные украинцы это пишут.
Бавовна• 22 ноября 2023
Ответ дляМАМА НИКИТКИ-2
Да, немцы в свое время тоже были весьма недовольны тем, что рынок нужно с поляками делить. Но память короткая у наших соседей. Теперь можно и локтями потолкаться.
Жена_КотораяСтена• 22 ноября 2023
Ответ дляoksi-71
Берите выше. По их логике Польша нам ещё и должна.