ЯяяКакаджамбо• 22 ноября 2023

А вы продолжаете покупать польскую продукцию?

Ну вот они кошмарят наших дальнобоев постоянно, с начала лета, наверное, еще и мат перемат. А вы? Продолжаете покупать польские сыры, конфеты, шмотки? Резервд, кроп, хаус, мохито, синсей…?
Жена_КотораяСтена• 22 ноября 2023
Ответ дляНе обижаюсь
А что не съедим, то понадкусываем. Где-то я такое уже слышала
Чтоб Польше не досталось!)))

Наверняка• 22 ноября 2023
Ответ дляСоседушка
Почему пинать? В прошлые годы была такая же ситуация. Вычерпывались лимиты и под конец года фуры стояли длинными очередями под границей. Для тех кто хоть немного связан с перевозками проблемы с лимитами под конец года не есть какой-то неожиданностью.
Зараз не має лімітів, і фури стояли в чергах довжиною 53 км?
Соседушка• 22 ноября 2023
И да, чтобы договориться, нужно не польские сырочки бойкотировать, а предлагать выгодные условия для сотрудничества. Так это работает.

Если не понимаете объемно, то представьте, что у вас есть соседка-домохозяйка. А у Вас маленький ребенок и сад закрыли на карантин. Но это же не значит, что ваша соседка обязана (!!!) вам помочь и посидеть с вашим ребенком? Хочет - поможет, нет - ее право. В любом случае она остаётся нормальным человеком. Вы можете ее мотивировать Вам помочь (например финансово, оплатить ее услуги, или делать ответные услуги в которых она нуждается, а Вы можете предоставить).
Но если Вы просто перестанете с ней здороваться или начнете гадить ей под дверь - решению вашей проблемы не поможет никак, только усугубит.
Соседушка• 22 ноября 2023
Ответ дляНаверняка
Ну так задайте собі питання - чому вони були? Для чого ті ліміти взагалі існують.
Те що нам дали послаблення на початку війни не значить, шо треба на голову вилізти і ноги звісити
Наверняка• 22 ноября 2023
Дівчата, перш ніж тут махати платочками, почитайте думки спеціалістів по цій темі, якщо в найближчий час це не розрулиться, нашому експорту буде хана. Сьогодні черга в 53 км, тими фурами перевозяться продукти, бензин, дизель, і ще багато чого,а водії тижнями в черзі, то нормально? Ми ж хочемо в ЄС, тоді жодних лімітів і дозволів не буде, поляки просто не готові до такої конкуренції.
всем надо• 22 ноября 2023
Похоже уже многие сидят в Польше и оттуда Польшу защищают судя по комментариям. А надо бы наоборот. Могли бы и выйти на митинги там с требованием пропустить украинские фуры.
как тебе такое илон маск• 22 ноября 2023
Ответ дляЧу Ча
Звісно краще підтримувати своїх виробників. Відкрила для себе сир Український ТМ Золотава, Андрушівка. Але якщо хочу Рамзес , то купую його.
Клуб сиру спробуйте, ви не пожалкуєте .
короткопамятна• 22 ноября 2023
Ответ дляНеробименінерви
Понимаете? А как много вы знаете об организаторах?
Как можно вообще такое поддерживать? Наши ездят Германия- Украина например. Каким боком тут Польша?
Не знаю об организаторах, но понимаю, что у них своя экономика, свои люди и они тоже есть хотят. Ни одна страна не будет помогать другой в ущерб себе и своим людям. Мы не исключение. А в Германию они каким образом попадают? Телепортацией по Вашему? Раньше ещё по воздуху и воде грузы доставляли. Сейчас есть только один вариант.
Чу Ча• 22 ноября 2023
Ответ длякак тебе такое илон маск
Клуб сиру спробуйте, ви не пожалкуєте .
Клуб сиру який саме? Шукаю хороший з доступного по ціні сегменту в межах 300грн.

Жена_КотораяСтена• 22 ноября 2023
Ответ длявсем надо
Проблема, что автор не разделяет перевозчиков и всю остальную Польшу. Она готова портить отношения ради истории с перевозчиками. Хочет из-за бытового конфликта утратить глобальные вещи. Это похоже на разборки из Кайдашевой семьи, чисто мелкий уровень. И если что - я в Украине.
Котогосподиня• 22 ноября 2023
Ответ дляЯяяКакаджамбо
Мы их? Серьезно?
Деякі рузьке шукають яким способом купити, недавно тема була.
А ви про польське)
woman Warrior• 22 ноября 2023
Ответ длявсем надо
очаровательно.
Что еще от Польши потребовать нужно?
только скажите)
И заодно намекните, от чего нужно защитить Польшу
woman Warrior• 22 ноября 2023
Ответ дляЖена_КотораяСтена
Может, проблема вообще куда мельче, у автора муж дальнобой не довозит зп в полном объеме?
Ответ дляЧу Ча
Мені у них вся продукція подобається. Клуб Сиру Канів.
Смачний дитячий, з пажитніком, овечий,який вам за смаком , той і беріть. Сири і не тільки виробляються з якісної сировини. Знаю від близьких людей, які там працюють. Ще у них смачне масло, не знаю чи продається в Києві, не зустрічала.
У Києві сир купувала в Ультрамаркеті , але ціна його переважно за 400грн, можливо натрапите на акцію, то ціна буде дуже приємна.
Котогосподиня• 22 ноября 2023
Ответ дляЖена_КотораяСтена
Нам вообще никто ничего не должен, нужно быть благодарным за помощь, а не обижаться по пустякам, утратив при этом главное
Ви б хоч слова в реченнях переставляли🤣
Зовсім вже як ті папуги🦜
Жена_КотораяСтена• 22 ноября 2023
Ответ дляКотогосподиня
Ви б хоч слова в реченнях переставляли🤣
Зовсім вже як ті папуги🦜
Вы меня с кем-то перепутали) Не расстраивайтесь, бывает!
Жена_КотораяСтена• 22 ноября 2023
Ответ дляwoman Warrior
Может. Видимо это польские дальнобойщики в своей стране должны играть по нашим правилам и своим женам не довозить ЗП)
Совсем трешняк: вкрай обнаглели, залезли на чужую шею и вместо благодарности за помощь кричим «Дай!»
woman Warrior• 22 ноября 2023
Ответ дляЖена_КотораяСтена
чисто местечковое мышление, да.Все должны,и побольше. желательно.
Котогосподиня• 22 ноября 2023
Ответ дляЖена_КотораяСтена
Та в кожній темі одні й ті ж фрази тягають. Самі сформулювати не можуть, тільки на копіпаст iq вистачає

Соседушка• 22 ноября 2023
Ответ дляЖена_КотораяСтена
Еще и с криками ’Поляки погубят нашу экономику’.
Так и хочется сказать ’Эй, ничего не перепутали?’
Целое министерство экономики сидит, туча депутатов, дипломатов и прочих стулопротирателей. А в крахе виноваты польские дальнобойщики оказывается
Эта_Шикарна)• 22 ноября 2023
Ответ дляЗубная фея
Почему треш? В этом есть смысл. Всё украинцы, которые находятся в Польше нехило так сделали вливание в економику, наши там работали, жили за свои деньги, пособий там нет, платили налоги. Вот и подумайте теперь
А где они должны были жить? Умирать под рассейскими ракетами или что?
По вашей логике то наших беженцев вообще никакая страна мира не должна принимать, а то еще уууух как подымется и зажирует на деньги украинцев
Жена_КотораяСтена• 22 ноября 2023
Ответ дляСоседушка
Та вы что! Там вон выше пишут мы Польше экономику с колен подняли! И армию! Живым щитом прикрыли, страну НАТО!)
Чу Ча• 22 ноября 2023
Ответ длякак тебе такое илон маск
Масло купую Клуб сиру. Сир- не завжди натрапляю. Дякую
Джонсонюк• 22 ноября 2023
Наше украинское точно покупаю, а с польскими товарами не бум-бум, где их продают.
Миззери• 22 ноября 2023
Ну в Варшаве у меня мало вариантов)
oksi-71• 22 ноября 2023
Ответ длякак тебе такое илон маск
Какие нахер союзники, которые за наш счет подняли свою экономику?!
тролляка, не получиться поднять смуту.
Миззери• 22 ноября 2023
Ответ дляЯ на хвилинку
Я вообще стараюсь покупать только украинское (даже вещи). Люди не понимают как это важно сейчас. Конечно не в ущерб качеству, но на удивление много чего даже лучше. Просто раньше не предавала этому значение.
Согласна , я краски люблю Rosa очень например , качество и цена отличные
Флисовую одежду покупала детям тоже отлично
Заказывала кулон по изображению рисунку сына
И пуховик
Все очень понравилось
oksi-71• 22 ноября 2023
Ответ дляЗубная фея
а сколько не работающих, с маленькими детьми и инвалидами? А 500+ и 300+ каждому ребенку - этого мало?
Джонсонюк• 22 ноября 2023
Ответ дляНаверняка
Не всё так просто с этим вступлением в ЕС.
Другие страны могут ещё начать саботировать решение о принятии Украины в Евросоюз и Польша в том числе.
МАМА НИКИТКИ-2• 22 ноября 2023
Ответ дляЖена_КотораяСтена
Коим образом польское производство к польским дальнобойщикам???
Таким же, як і сільгосппродукція поляків до українських фермерів.