ЯяяКакаджамбо• 22 ноября 2023

А вы продолжаете покупать польскую продукцию?

Ну вот они кошмарят наших дальнобоев постоянно, с начала лета, наверное, еще и мат перемат. А вы? Продолжаете покупать польские сыры, конфеты, шмотки? Резервд, кроп, хаус, мохито, синсей…?
oksi-71• 22 ноября 2023
Ответ дляЗубная фея
Я по факту написала. Речь о мало/много, должны/недолжны вообще не шла
так я писала про помощь в общем, понятно, что этого не хватает. И не забываем еще медицинскую помощь для беженцев.

Зубная фея• 22 ноября 2023
Ответ дляoksi-71
Так а что вы от меня хотите тогда?
Бавовна• 22 ноября 2023
Ответ дляЖена_КотораяСтена
Берите выше. По их логике Польша нам ещё и должна.
Неужели помощь поляков, которая безусловно была и есть, аннулирует все соглашения, правила ВТО и прочее?
МАМА НИКИТКИ-2• 22 ноября 2023
Ответ дляoksi-71
я этого не писала, потому что жила в Польше 6 лет и знаю какие там цены и зарплаты. Но писать, что поляки нам мало помогли - сверх цинизма. Не верю, что адекватные украинцы это пишут.
Немало. Дужа багато зробив для помочі України. Тепер до влади проросійській Качинській прийшов. То ж маємо те, зо маємо. Но швидко всі сядуть тихенько, Єврокомісія пообіцяла великі штрафи. Тепер що переможе. Гроші кацапів чи страх за кар’єру. Думаю перше, качинському гарно за 70
всем надо• 22 ноября 2023
Ответ дляoksi-71
Как могут ощутить те кто остался в Украине и не выезжал помощь поляков? Даже не знаю. Визиты были какие то Дуды например. Ну и всё что запомнилось. А вот что точно нового - это польские соки на полках в супермаркетах в изобилии появились. Всякие макарошки быстрого приготовления польские, сухие супы. Ну и сыры понятно всякие - плавленые и другие.
МАМА НИКИТКИ-2• 22 ноября 2023
Ответ дляБавовна
Да, немцы в свое время тоже были весьма недовольны тем, что рынок нужно с поляками делить. Но память короткая у наших соседей. Теперь можно и локтями потолкаться.
100%
В Польші кожна третя отрасль- дотаційна. Но про це також забувається.
oksi-71• 22 ноября 2023
Ответ длявсем надо
я даже не знаю, что вам ответить на это? Слов нет...
oksi-71• 22 ноября 2023
Ответ дляМАМА НИКИТКИ-2
Ну это как для Америки сейчас Трамп, мы же с вами знаем).
Он тоже проводит похожую предвыборную агитацию, все для страны и американцев.
МАМА НИКИТКИ-2• 22 ноября 2023
Ответ дляoksi-71
100%
Тут вся його передвиборча закручена на доходах простих людей. Мігранти забирають роботу, лікі, гроші… от він прийде і у всіх зарплатні збільшаться вдвічі. В мігранти будуть депортовані

Жена_КотораяСтена• 22 ноября 2023
Ответ дляoksi-71
Они даже не понимают, что Польша передавала Украине свое оружие и втихаря даже авиацию, когда на это стоял запрет. Но нет - если им лично в квартиру не занесли условный сладкий подарок на НГ от Дуды, то помощи нет. Дальше своего носа смотреть не могут, подняться над ситуаций и посмотреть глобальную картину.
Соседушка• 22 ноября 2023
Ответ дляМАМА НИКИТКИ-2
100%
Десь ми таке вже чули
Тепер ясно звідки вітер дує
МАМА НИКИТКИ-2• 22 ноября 2023
Ответ дляСоседушка
Десь ми таке вже чули
Тепер ясно звідки вітер дує
Удалено администрацией...
Соседушка• 22 ноября 2023
Ответ дляМАМА НИКИТКИ-2
Удалено администрацией...
Не в Польші. Я в Україні, і на ’багатші села’, на відміну від Вас, не тікала.

І я так розумію подальші ваші речі по аналогії зведуться до ’Нет такой страны как Польша?’
всем надо• 22 ноября 2023
Ответ дляЖена_КотораяСтена
При чем тут одно к другому? Военные польские что то разве против имели? Нельзя всё в кучу смешивать. Польша в ЕС и в НАТО а значит это было в интересах самой Польши ибо НАТО обороняется от РФ.
ПуГоФФка• 22 ноября 2023
Ответ дляЖена_КотораяСтена
Без помощи наших союзников мы голые-босые, на одном энтузиазме и храбрости не уедешь
Помощь - не есть дружба. У каждого свои интересы.
Соната любви• 22 ноября 2023
да, покупаю польскую продукцию
я не смешивают политику с личными потребностями.
всем надо• 22 ноября 2023
Ответ дляСоната любви
да, покупаю польскую продукцию
И она так себе.
МАМА НИКИТКИ-2• 22 ноября 2023
Ответ дляСоседушка

Ви дивна. Сама придумала, сама думку розвинула, сама повірила.
Соседушка• 22 ноября 2023
Ответ дляМАМА НИКИТКИ-2
Я придумала? А мені здається то вище Ви шось почали придумувати про мене, коли аргументи скінчились

Жена_КотораяСтена• 22 ноября 2023
Ответ дляПуГоФФка
А разве я где-то о дружбе писала? Не поняла к чему ваша реплика
Соседушка• 22 ноября 2023
Ответ дляЖена_КотораяСтена
І от ці люди, які апелюють поняттями ’дружба’, ’братья’ в рамках міжнародної економіки, ще намагаються виставляти свою думку як експертну.
Це все шо треба розуміти про ці ’експортно-експертні’ баталії на Совєтчиці)
Соната любви• 22 ноября 2023
вот где настоящее зло во время войны, а не покупать или не покупать польскую продукцию.
но у нас, как обычно, акценты всегда смещаются.
будем спорить покупать или не покупать польскую продукцию, закрывая глаза на мародерство.

У Запорізькій області на складі однієї з установ знайшли близько 200 тонн гуманітарної допомоги, яку там зберігали з квітня 2022 року

Малашко зазначив, що гуманітарну допомогу, яка не зіпсувалася, вже передали тим, хто її потребував найбільше: військовим та жителям прифронтових громад.
’Наразі всі матеріали щодо факту розкрадання гуманітарки передано до правоохоронних органів. Особи, відповідальні за скоєний злочин, неодмінно будуть притягнуті до кримінальної відповідальності! Таке цинічне й безсовісне ставлення до людей в умовах війни - просто неприпустиме!’ - наголосив Малашко.
ЛеньГуглить_правда• 22 ноября 2023
Ответ дляoksi-71
Ну так найдіть.. реально Україна завалена польськими товарами і скажіть но мені шановна хто виграє коли українці купують польські товари в Україні, ІТ відсотків 50% переїхалотв Польшу, українці, відсотків 80% хто мандрує летимо через Польшу то розкажіть що Польша допомагає Україні собі в мінус і не отримує профіти від цього
Соседушка• 22 ноября 2023
Ответ дляЛеньГуглить_правда
Почнемо з того, що завдяки тим польським сирочкам, польським тушонкам і польським макаронам, українцям було що купити їсти в магазині у перший місяць війни.
МАМА НИКИТКИ-2• 22 ноября 2023
Ответ дляЛеньГуглить_правда
Вони не бачать. Люди живуть в придуманому світі, нічого крім порадниці не читають, дивляться виключно українській ютуб і той по партійним уподобанням.
Все інше розцінюють з точки зору власної сім’ї. Приклад про сусідку- домогосподарку показовий.
МАМА НИКИТКИ-2• 22 ноября 2023
Ответ дляСоседушка
Блін, ви тут для чого? Ви справді не розумієте, чи рублі відпрацьовуєте?
Українські перевізники не порушили жодного нормативного акту. Абсолютно легально їздять територією ЄС. Навідміну від поляків, які страйкують. Порушують навіть польські закони щодо блокування доріг в прикордонній зоні.
Зубная фея• 22 ноября 2023
Ответ дляМАМА НИКИТКИ-2
Уже и Словакия блокирует на минуточку!!! Как думаете Румыния будет следующая?
МАМА НИКИТКИ-2• 22 ноября 2023
Ответ дляЗубная фея
Угорщина.
Мацковія останні євро вкладає, щоб знищити Україну повністю
Соседушка• 22 ноября 2023
Ответ дляМАМА НИКИТКИ-2
Для того, щоб Ви не роздували, сидячи десь там, на іншому континенті
Зубная фея• 22 ноября 2023
Ответ дляСоседушка
Вы реально не понимаете последствия этих блокировок или делаете вид?