Джонсонюк• 23 ноября 2023
Люди с психическими заболеваниями не должны создавать отношения?
Навеяно одной темой, кто понял, тот понял:) Как вы считаете, люди с психическими отклонениями и не стабильной психикой не имеют права создавать семьи и заводить отношения? Речь не о невменяемости и прям шизофрении, а депрессии, биполярки и то, что в целом может вызывать не стабильное состояние психики. Такие люди должны быть одинокими?
Ответ дляДжонсонюк
Я опираюсь на соседнюю топ тему, там написали, что девушка с психическим триггером измен - не должна была создавать отношения, хотя партнёр был предупреждён. Получается нужно быть одинокими. У меня знакомая есть с шизофренией, но ей уже 50 правда, так она во время приступов может и с ножом набрасываться на окружающих, кто в доме. Как с такой жить? Лечение проходит, месяц лежит в больнице, но потом отпускают и есть период ремиссии
Ну чому ж не повинна була? Повинна була. Створила. Просто плачевний результат цих відносин - в тому числі її відповідальність. Дбати за своє життя і не зустрічатись ні з ким, чи ризикнути - це просто вибір.
Курочка-чубаточка• 23 ноября 2023
Ответ дляпАлАвинкА
Толсто,бо я вважаю по іншому) круто
Ни один нормальный человек не напишет такое. Только троль
пАлАвинкА• 23 ноября 2023
Ответ дляКурочка-чубаточка
Значить,я не нормальна і троль) Взгалі странний форум стає,треба думати тільки так як інші,і не дай Боже, напишеш щось інше
Ну шо не так?• 23 ноября 2023
Моё мнение отношение могут заводить, детей нет, у меня брат и сестра с шизофренией
Мотористка• 23 ноября 2023
Ответ дляСоседушка
Такие люди должны честно предупреждать об этом в начале отношений, чтобы партнер знал всю информацию и понимал и принимал или не принимал риски. Намного хуже, когда это вскрывается, когда уже есть семья и маленький ребенок. Это настоящая трагедия.
Особенно страшно узнать о диагнозе, когда с ребенком что-то не так, врачи начинают копать, а тут ’сюрприз’.
Скорей бы какой-то генетический паспорт придумали до заявления в загс
побольшомусекретику• 23 ноября 2023
У моей подруги так родители квартиру отобрали у нее, должны были на нее записать, она с ними жила и ухаживала за ними, и отдали старшей сестре вторую кв. Потому, что у сестры дети есть, а подруга с приветом, по их мнению, живет самостоятельно, денег не берет, еще им помогала, по больницам не лежит, на людей не кидаеться. Тоже думают, что помогли ей не рожать, наверное.
Ответ дляпАлАвинкА
Так він в курсі був наче,що в неї такий бзік.Але йому пофігу було на це,він пішов і зрадив
Саме так. Тому сподіватись, що комусь там буде не пофіг - така собі рулетка. Як і при алергії замовляти салат, в складі якого є алерген, здатний тебе вбити, сподіваючись на професіоналізм кухаря та офіціанта +було там таке порівняння) Просто вибір
Ответ дляпАлАвинкА
Взагалі, советчіца,це якісь двоцні стандарти.В темах про зради пишуть,що чоловік козел,і так далі,а тут прям всі чувака виправдовують,а що такого,ну пішов зраджувати і пішов,ще дівчину і винуватою роблять, піпець просто
Він винен лише у зраді. Але його намагаються вистачити вбивцею. Це не так. Чувака не визнають винним у смерті, а не у зраді. Різницю бачите? Чи то те саме?
пАлАвинкА• 23 ноября 2023
Ответ дляОксана_12
Знаєте,є таке як доведення до самогубства? Я бачу,це саме так,ви бачите по іншому.А взагалі там придумана історія
Розумна Губка• 23 ноября 2023
Дуже тяжка тема… З підліткового віку розуміла, що зі мною щось не так, через деякі причини стала замкнута , не любила виходити надвір . Виховувалась в нормальній сімʼї. Років з 30 почались тяжкі депресії, не живу, існую. Одружилась і народила дитину в молодому віці. Зараз приймаю ад, стан мій погіршився, не справляюсь з елементарними речами, людина не з сього світу. А так хочеться жити повноцінно … старість лякає , дитині не хочу бути тягарем
побольшомусекретику• 23 ноября 2023
Они были молодые, предполагаю, что 20летний парень плохо контроллировал свои гормоны, важность сказанных ею слов. Да любой парень мог быть просто жестоким и несерьезным.
Ей надо было лечиться, поддерживающую терапию оказывать себе, обратиться к врачам. Если бы она заботилась о себе, этого бы не случилось 95%. Родственники должны понимать, что забота о таком человеке реально помогает ремиссиям и лучше переносить тяготы болезни. Некоторые родственники просто ставят ярлык больного, стигматизируют и машут рукой, еще нарожают, вместо того, чтоб помочь, даже не хотят узнать чуть больше о том, что происходит с их близкими и можно ли им помочь. Могут просто не любить за то, что ребенок болен, как будто он дефектный и напоминает им о их же генах. Некоторые бояться сказать ребенку, что с ним, что-то ’не в норме’, ведь это табу, и продолжают спектакль, который никому не приносит пользы.
margaritavoronina1• 23 ноября 2023
Так а если болезнь проявилась после 10 лет брака например, так что больному супругу пойти убиться? Или больные люди не имеют права вообще на жизнь? Что тогда говорить о инвалидах с физическими отклонениями? Они тоже не имеют права на семью и отношения?
побольшомусекретику• 23 ноября 2023
В первую очередь такими людьми должна заниматься их семья, с самого рождения, а то им рожать можно, им можно потратить столько времени на вынашивание ребенка, а их ребенку даже потом помогать не хотять буквально ставят на нем крест и такие: та она сумасшедшая была поэтому так случилось, когда человек предупреждал.
Вот будь у вас такой диагноз в 18 лет, вы бы разобрались на ее месте самостоятельно?
Ответ дляпАлАвинкА
Ну то ви крім поняття гляньте ще його значення. Це не таке. Ніхто не може відповідати за ментальне здоров´я, наміри та дії іншої дієздатної людини. Ні по закону, ні по совісті,
Повітруля• 23 ноября 2023
Я работаю в другой стране в спец учреждении , для людей с тяжелей и средней степенью аутизма , шизофрения не тяжелая с биополяркой - это пи@дец товарищи . Вчера моя сотрудница была схвачена сильно за руки и получила пощечину в лицо , на ровном месте их перемыкает и они становятся агрессивные , хотя они и на медикаментах все. Поработав с такими людьми я понимаю, что ни с легкой степенью , аутизма, шизофрении , бмополярки я бы не связывалась вообще . Это жизнь на пороховой бочке
Смячиком• 23 ноября 2023
Ответ дляДжонсонюк
Я не встречала просто людей с биполяркой. У меня один такой интернет -знакомый был. Говорил, что это типа смена настроения просто, то ты активен, то лежишь в апатии, не знаю насколько правда. А вот с шизофренией была знакомая мамы, могла с ножом стоять ночью над домочадцами. Поэтому так и написала. Мне было бы стрёмно жить с человеком, который в любой момент зарежет)
у меня биполярка. Смен нет, депрессии по типу плохого настроения тоже. Меня депрессия долбит только физически, нет сил например даже утром подняться по лестнице. 80 летние бабки после инсульта меня обгоняют. К вечеру как правило легче делается, самое хреновое самочувствие это с утра. Ну и с памятью проблемы из за плохой концентрации внимания. А в остальном такая же как все. Ну у меня какая то нестарндартная биполярка. Вариант лайт.
Повітруля• 23 ноября 2023
Ответ дляmargaritavoronina1
Имеют , если найдут того, кто согласен будет на них
Соседушка• 23 ноября 2023
Ответ дляМотористка
Это ужасно. Но это понимают только люди, которые с этим столкнулись. Остальные утверждают, что надо любить, терпеть, помогать и т.д. Я, к сожалению, столкнулась на своем опыте. Чуть не дошло до трагедии. И пожилой врач, профессор, мне рассказывал, что все хорошо, что я должна помочь, поддержать и т.д. А я потом посмотрела ему в глаза, держа 3 месячного ребенка на руках, и спросила: а я если бы я была вашей дочерью, что бы вы мне сказали? Он отвернулся, и тихо ответил: я бы вам сказал «бегите».
Вишня на торті• 23 ноября 2023
Ответ дляпАлАвинкА
Це ви так в рішили,за людей? А якщо в процесі,хтось захворіє,тоді що,відразу на розлучення подавати?
Якщо це захворювання може загрожувати вашому життю ви будете грати в лотереї своїм життя і життям дітей? Захворювання є різні, і так якщо є загроза життю то варто подумати чи готовий ти грати в лотерею, є ще варіанти різних девітацій, яки перетвориться спільне життя в ад, пропонуєте терпіти?
пАлАвинкА• 23 ноября 2023
Ответ дляОксана_12
Напишу,вам ще раз,у вас своє бачення,у мене своє.,переконувати мене не треба.
Смячиком• 23 ноября 2023
Ответ дляНу шо не так?
извините, но вам тоже тогда нельзя детей заводить, так как вы тоже несете, как и брат с сестрой, бракованные гены и псих. заболевание может как у вас вылезти, так и у ваших детей, внуков.
Ну шо не так?• 23 ноября 2023
Ответ дляСмячиком
Нет сестра по отцу у нее со стороны матери, брат по матери но у него не наследственное, перенес травму головы в 17 лет
Мій не такий• 23 ноября 2023
Ну тут ще треба відрізняти реально психічні розлади ( як шизофренія), так і ’пограничні’ стани, як окр, тривожні розлади, депресії.
З шизофренією - це складно і здорова людина навряд зможе жити з хворою на цю хворобу.
Усі пограничні розлади коригуються, та й є вони як мінімум у 30% населення в різних проявах та варіаціях
Elena_Kiev_Solomenskiy• 23 ноября 2023
если есть для Вас пара, будьте счастсливы независимо от диагноза.
Дрібка щастя• 23 ноября 2023
Ответ дляпостою_послушаю
А может просто вовремя лечиться и жить нормальной жизнью? 21 век на дворе, а люди от антидепрессантов и тому подобного как от чумы шарахаются
знаю семью уже за 60, у нее шизофрения. Двое детей уже взрослых, у которых свои семьи. 2 раза в год проходит медикаментозное лечение. Но там муж умничка, поддерживает ее всю жизнь
Акукарача• 23 ноября 2023
Что значит должны - не должны? Обычно партнер таких людей в курсе заболевания и делает выбор - соглашаться или нет.
Часто у их спутников свои ’тараканы’ и акцентуации характера, которые подталкивают к таким отношениям, к спасательству и проч.
MacOS-ница• 23 ноября 2023
Ответ дляVitalinkaGL
Не знаю даже что сказать.
Мой тип характера(депрессия,ПА и т.д.),передался сыну.Я ’переросла’,АД,научилась с собой бороться.
У него Пока плохо получается.Зная себя в его возрасте-помогаю чем могу.
Расскажите, как переросла ? У меня с 30 началось. Уже 38 і періодически накатывает
Вы пьёте ад ?
MacOS-ница• 23 ноября 2023
Ответ дляСмячиком
А чем же это биополярка, если смен нет ?