Невидимка Майя• 23 ноября 2023
Насильственная мобилизация.
Особенно в этом преуспел Львов,я смотрю.
На днях несколько человек кидают мужчину в бус и отпихивают его жену прямо у подъезда дома.
У знакомой так мужа насильно увезли ,не дошел пару метров до подъезда. Они переселенцы из Краматорска, арендуют квартиру во Львове.
Что делать в таких случаях мужчине,если его насильно тащат в бус?
Говорят ,если уже попал туда ,то все , учебка.
Ответ дляanducci
Вы молодцы!
Спасибо
Но тут меня любят обсерать и кричать что муж выехал за деньги , и прочие , прочие надуманные факты) хотя я никогда не скрывала как он выехал и кучу раз писала эту историю
Тут вот написали ничего не подписывать а муду уже дали этот обходной лист со всеми подписями и печатями типа он УЖЕ пройден
На всякий случай муж дала снимал видео обращение дома с фиксацией всех нарушений (обхода врачей еще нет но уже лист подписан и подтвержден) и прочее , я все не помню это было летом 2022
Свекровь нам кричала -тихо, тихо! Не выскакивание на них потому что хуже будет , не спорьте!
Я с этим не согласна , с теми кто сопротивляется не очень хотят иметь дело когда куча людей которые более покорно принимают «такую судьбу»
Короче я за то что б оказывать максимальное сопротивление и заранее знать о всех своих правах , иметь контакты юриста и какую-то инструкцию жене дать в случае вот такого погружения в бус
Ответ дляvikohka
рассчитывают, что за nиx кто- то другой отвоюeт?
Я людям с такой позицией, как у вас, люблю задавать вопрос: а вы все-все в жизни делаете сама? У меня, например, муж работает с напряжением выше 1000 В. Вы же не полезете сама чинить такое оборудование, а будете рассчитывать на таких, как мой муж, правда?
Ответ дляPeres Lal
У нее тут аккаунтов больше десяти уже. Ее работодатели нужное кол-во симок организуют для регистрации. Это далеко не самые большие расходы в структуре ботофермы.
Ну да, это показатель бота в первую очередь думаю
Я раз хотела создать второй аккаунт так плюнула на это , слишком геморрно
Ответ дляanducci
каким боком это к войne?
Ответ дляК@тен@
так вот и Вы превратились в женщину «с мужем под юбкой», просто некоторые дошли до тех же выводов раньше, а Вы только сейчас. Потому и злитесь. Непонятно только почему пытаетесь какую-то вину навязать остальным. Видно же, что Вы не хотите, чтоб Ваш муж снова шел воевать и хотите чтоб выехал. Почему у других должно быть иначе?)
Вот именно.
Злятся на тех, кто раньше понял, что к чему, и к чему все идёт.
Злятся за свою глупость и наивняк. За то, что до самих только сейчас начало доходить.
Ответ дляYulia126
Просто не все знают свои права. К сожалению.
Да! Я это понимаю меня бесит другое
1. Обвинение моей семьи «вы все врете , вы выехали за деньги» даже когда я все это рассказывала и говорила по какому диагнозу «все равно с таким диагнозом друга семьи забрали» -не докажешь
2. Когда рассказываешь свой опыт человеку который спрашивает совета на тему «что делать забрали больного мужа» -ответ был много раз мне «а кто этим будет заниматься?!!» «а в нашей стране законы не работаю»
И так далее тоесть люди не не нужны советы в большинстве и еще х-в в панамку напихают за них и перекрутят
Ответ дляL-i-s-a-92af
Земля Богдана і Тараса ніколи не прогнеться під окупантів і організує тут Холодноярську республіку гідну наших предків 100 років тому.Кожен метр нашої священної землі буде горіти під ногами окупантів.Ми не сепаратюги донецькі,яким аби з ким,лиш би не чіпали їх виводок і яйценосця.
Сепаратюги донецькі?? Це жах, що ви пишете. Ви не маєте ніякого морального права вважати себе патріотом.
Ответ дляГрафиня Шезвездицкая
Меня пугает другое: наше государство не готово к возращению с фронта военных
Нет ни реабилитационных центров, ни специалистов.
Те, кто сейчас нас защищает и кто вернется- это будут другие люди...которым нужда сильнейшая психологическая реабилитация.
марно чи що вони автозаки ще влітку закупили.. (.
Color never seen before• 23 ноября 2023
Ответ дляМиззери
Да! Я это понимаю меня бесит другое
Так это сейчас сплошь и рядом. Не обесцениваю, понимаю как это бесит, но вы ...привыкайте что ли. Полно людей которые не будут ничего делать и которх бесит если остальные делают
Ответ дляColor never seen before
Я привыкла но иногда все же удивляюсь
Вот вчера даже заскринила , дама бегает по темам за мной и сыпет проклятиями хотя я ее не трогал вообще
Вот так ее триггерит выездной муж 🤣🤣🤣🙈
Color never seen before• 23 ноября 2023
Ответ дляМиззери
Я привыкла но иногда все же удивляюсь
Вот так ее триггерит выездной муж 🤣🤣🤣🙈
А, ее я помню. Ее поведение вытекает из ее позиционирования на форуме, включая ник.
Ответ дляМиззери
Да! Я это понимаю меня бесит другое
Ой, да кто и что говорит, это последнее дело. Происходит беззаконие. И печально то, что свои права надо выгрызать. А в некоторых случаях ещё и немало платить за это
Ответ дляk julia
А ви скажіть до чого взагалі готова наша держава?
Наша держава проводить зараз геноцид звичайних людей, які повинні примусово йти й захищати статки нашої ’чудової влади’, цих виродків які на очах у всьго світу крадуть кошти. Чому не вручають повістки і не заламують руки акторам, співакам, комікам, родичам депутатів, дикторам телебачення і т. д.? Чому мають помирати звичайні люди, а ця вся пошесть, буде продовжувати насолождуватися життям? Колись війна закінчиться і наш ’чудовий’ президет з його не менш ’чудовою’ командою будуть прекрасно жити, відпочивати, а звичайні чоловіки і жінки будуть лежати в землі.
та ладно..,
(думаєте марно ці написи були витягнуті на загал?
Тому,хто стояв поряд на сцені- це було класно..
..народу було написане ОЦЕ прикольним і правильним. (бо як класно перед тим попередників посилали в одне місце.)
А як виявилось- ОЦЕ був анонс, і є реальне відношення до своїх простих громадян.
Заслужили. Нагорода знайшла своїх героїв.
Вкусныйпончик• 23 ноября 2023
Ответ дляvikohka
Омг, да воюйте за себя, не воюйте за других. Других вообще выгоните из страны навсегда. Они вам спасибо скажут.
Ответ дляRuovet
Да, там не забалуешь.
Любое неповиновение - тюрьма.
Так что эта тема, что манька тут разгонять пытается, что там вот -вот мамки на митинг пойдут, а вы только потерпите, это бред собачий. Никто никуда не пойдет. Любое действие пресекается сразу и жёстко.
Любое неповиновение - тюрьма.
Ладно там, но почему у нас не устроят масштабный митинг против насильственной мобилизации?
Любовь Вадимовна• 23 ноября 2023
Ответ дляМиззери
Ну с моим мужем тоже так было , он сам причем пошел в военкомат
Даже не стали документы смотреть -здоров
Нашли военного юриста , то сказал что можно обжаловать и не один раз в суде и он поможет если надо подготовить документы
Мы на это были настроены , видимо уже по мужу было видно что просто так он не сдастся поэтому назначили сами в военкомате перекомиссию после его требовании(до суда не дошло) , уже бумажки смотрели и обследовали и в итоге негоден с исключением из списков
Я тут в каждой теме пишу что если знаешь по статье что не годен то выгрызать зубами свои права , подавать в суд на обжалование , 1 раз , 2, 10
Это хотя бы время растянет в худшем случае
Но меня же никто тут не слышит и любят еще обвинить что муж выехал за бабки
Ага , 200 гривен за консультацию военному юристу с олх это все что платили
можете в личку поделится контактом юриста. Сейчас у мужа та же история. Человеку с давлением 200 на 110 и тремя операциями на желудке написали ’обмежено придатний’ и 2 степень гипертонии, хотя у него 3 и уже давно. Плюс возраст 58 лет. Дали повестку на улице, решил честно сходить и вот теперь имеет проблему
Ответ дляЛюбовь Вадимовна
Понимаю , мой муж тоже шел с настроем -ну сходу добровольно я ж не годен , мы посмотрели статью
Там даже на 2 тянуло
И вот он мне присылает фото из военкомата где от всех врачей печать годен , я в шоке была просто , я подумала шутка - не могла поверить
Тогда не было много информации про этот беспредел поэтому я еще верила в медкомиссию
Там даже на 2 тянуло
frumoasa17• 23 ноября 2023
Ответ дляanducci
Якщо їх стає більше, то є надія, що щось зміниться на краще в цьому питанні. Не тільки мобілізації, а і в іншіх сферах, де є примус: фізичний або моральний.
Так вони не змінювати хочуть, а просто кинути проблему. Людей теж зрозуміти можна, так як вони втомилися(
Ответ дляМир Регланов и Футболок
По этому я и понимаю, что нам не нужна отложенная война. У меня подрастает сын.
По этому и мой муж готов продолжать воевать сейчас. Что бы расставить все точки над і.
А если получится отложить эту войну навсегда? Такой вариант тоже возможен.
Ответ дляIsidda
А что,русня уже под Берлином?
А по карте за 1 год вторая армия мира захватила 1 метр посадки глухого села.
Лучше бы русня была уже под Берлином, чем одних нас кошмарили и украинских мужчин все больше убивали. Вот тогда бы европейцы засуетились и погнали бы русню до Москвы, а не спокойно наблюдали почти два года в своих мирных странах за нашими страданиями и убоем наших мужчин.
Ответ дляЛюбовь Вадимовна
У меня какой-то сбой сейчас на олх
Мы на олх нашли , искала военный юрист , предложений было много , видимо актуальная ж тема
Думаю сейчас у них опыта еще больше в этом
Я не могу сказать точно о компетенции которого нашли , у мужа была одна консультация по телефону где ему рассказали про права что можно обжаловать и не один раз и обещали помочь составить запрос в суд , пока суд проходит не имеют права призвать , и так можно подавать несколько раз
Нам этой информации хватило , он пришел и сказал что не согласен с решением комиссии , его не обследовали , он планирует обжаловать если придется
Назначили перекомиссию , никто и не спорил
По моему мнению «крикуны» им нахрен не нужны тем более это ж как правило проблемные по здоровью люди , им проще наловить десяток тех к о будет молчать чем с крикуном разогревать все эти иски , обжалования и вынос мозга
Но у меня муж и сам по себе весьма дотошный, мозги вычерпает кому угодно
Ответ дляvikohka
а я ne зnаю nи одnого чeловeка, который собираeтся выexать.а, я зnаю ооочenь мnого людeй.
наверно мы с вами живем в параллельных реальностях, либо мой круг общения значительно отличается от вашего. Среди моего окружения люди, которые планируют эмиграцию уже, а не убегание от войны :( И это те люди, которые еще в начале года мне рассказывали о том, что ни за какие коврижки не уедут с Украины, не хотят за границей горбатиться на заводах, в Украине себя чувствуют людьми. Я была в Украине летом и мнение очень многих кардинально поменялось :( Также я вам скажу, что есть еще категория людей, которые просто финансово не потянут заграницу сейчас, т.к. халява, которая была в начале войны постепенно сворачивается, а жить здесь не дешево.
Любовь Вадимовна• 23 ноября 2023
Ответ дляМиззери
У меня какой-то сбой сейчас на олх
спасибо, поищем. У меня просто шок от всего этого действия. Муж еще в процессе, так как военный билет при переездах потерялся и его нужно восстановить, а потом по ситуации.