Невидимка Майя• 23 ноября 2023
Насильственная мобилизация.
Особенно в этом преуспел Львов,я смотрю.
На днях несколько человек кидают мужчину в бус и отпихивают его жену прямо у подъезда дома.
У знакомой так мужа насильно увезли ,не дошел пару метров до подъезда. Они переселенцы из Краматорска, арендуют квартиру во Львове.
Что делать в таких случаях мужчине,если его насильно тащат в бус?
Говорят ,если уже попал туда ,то все , учебка.
Графиня Шезвездицкая• 23 ноября 2023
Меня пугает другое: наше государство не готово к возращению с фронта военных
Нет ни реабилитационных центров, ни специалистов.
Те, кто сейчас нас защищает и кто вернется- это будут другие люди...которым нужда сильнейшая психологическая реабилитация.
Светлана777• 23 ноября 2023
Ответ дляГрафиня Шезвездицкая
Они все делают для того чтобы никто не вернулся.....
Сонная Сова• 23 ноября 2023
Ответ дляолена олена
Мені дуже подобаються Ваші умови. І мій чоловік такому зрадіє.
Але питання - при виконанні всіх цих умов, особисто Ваш чоловік піде воювати? Впевнена - ні.
Мий вже в учебке. Он ни разу не прятался, вся соль в том что он не пригоден,это признают врачи в гражданских больницах, но никак не видит ВЛК.
Ответ дляlumonbka
Ну вот, о чем я пишу - гнилостное лицемерие 80го уровня.
’Мы сделаем так, что под оккупантами земля гореть будет на відміну від тих, хто боїться за свій виводок’, а в другой теме анонимно выясняет, как бы своего ’выводка’ 18тилетнего сплавить из страны.
mamma nast• 23 ноября 2023
Ответ дляsukeviciene
Мой на Клещах сейчас
Дам ему почитать, что Вы пишите
Как всё хорошо :)
Вы на приколе, да?
Дам ему почитать, что Вы пишите
Как всё хорошо :)
Вы на приколе, да?
Ну вообще-то я тоже в это верю. Читаю в новостях, что все атаки рф безуспешны и отбиты. Да, особого продвижения с нашей стороны нет. Но Залужный именно об этом и писал, что сейчас позиционная война. Фронт стоит. И это при том, что у них полно техники, а у нас все практически на энтузиазме.
Ответ дляhelga2014
Ну, это реальный тупик. Нельзя мотивировать человека, если у него другие установки и убеждения. Вот вас чем можно мотивировать пойти воевать, если вы не хотите?
Есть люди, которые не хотят идти служить из-за низкой оплаты. И это нормально. Ведь у них семьи, нужно обеспечить.
Сделать зп эти 100 тысяч независимо от места службы, а вот за выезд в зону боевых действий в три раза больше за эти дни.
Ну это как минимум.
Светлана777• 23 ноября 2023
Ответ дляGipo-po
Ну это как минимум.
Какие дни? те кого отправили в зону боевых действий там безвылазно. Мой муж уже год. А обещали поменять через 4 месяца......
Ответ дляГрафиня Шезвездицкая
А ви скажіть до чого взагалі готова наша держава?
Наша держава проводить зараз геноцид звичайних людей, які повинні примусово йти й захищати статки нашої ’чудової влади’, цих виродків які на очах у всьго світу крадуть кошти. Чому не вручають повістки і не заламують руки акторам, співакам, комікам, родичам депутатів, дикторам телебачення і т. д.? Чому мають помирати звичайні люди, а ця вся пошесть, буде продовжувати насолождуватися життям? Колись війна закінчиться і наш ’чудовий’ президет з його не менш ’чудовою’ командою будуть прекрасно жити, відпочивати, а звичайні чоловіки і жінки будуть лежати в землі.
Ответ дляk julia
Ну, пытаются ведь продвинуть тему типа: ’’Ну что вы смотрите на этих убогих - президента там, чиновников? Что с них взять, низкой души люди, живут на инстинктах, умирать не планируют, ти диви на них. То ли дело мы - простые граждане с широкой душой! Мы же лучше, мы честные и бабла! Ведь это так почетно - гордо умереть, не сдавшись!’ - ну и весь этот гипноз для плебса.
Ответ дляAnna2901
Это не реалии, это беспредел. В Европе до сих пор понять не могут как это не выпускать мужчин и насильно их держать не выездными. Я вам скажу больше, вот этот беспредел и привел к тому, что теперь выедут даже те, кто об этом даже не думал и никогда не планировал выезжать. И не вернутся те, кто уже выехал :(
ne выeдут.
frumoasa17• 23 ноября 2023
Ответ дляЕленнн
ящо квартири та гроші давати,..то декому не вистачить,кому потрібніше.--на картинку кожний день,серіали,канал. не говорячи,вже про наших слуг. ?
...не для того вони туди йшли.
Так, хто ж красти буде, як не вони
olgabaluta• 23 ноября 2023
Ответ дляkpss2017
Меньше самоуправства, больше возможностей в суде доказать правоту, полиция хоть визуально работает, я про Киев говорю
Про самоуправство - смешно 🤣
Ответ дляRuovet
От якраз ці ’убогі’ і знищать все чоловіче населення України. Не знаю, хто ведеться на таку тему, люди вже давно бачать, як поводить себе наша влада і йти помирати за цих тварюк бажаючих вже немає. За час війни в скільки разів виросла корупція і ніхто не наказаний. Влашовують весілля, розважаються, а звичайних людей скручують на вулиці. Чому стільки людей, які свідомо вчились військовій справі не воюють? Зрозуміло чому, ніхто ж з них не хоче померти, вони роблять все щоб тільки відкосити, а звичайного перехожого, який навідь в армії не був не шкода.
frumoasa17• 23 ноября 2023
Ответ дляGipo-po
Вот именно!
Це треба ж гроші видаляти, а хто ж в кармани покладе?
ОкейкаНиколаевна• 23 ноября 2023
В тик ток попалось видео как парня в Москве скручивают в присутствии родителей, мать буквально цепляется за него, отец кричит Мы не даём согласия. До слез. А вы спрашиваете почему они идут в Украину воевать, вот так и идут принудителтно. Растили родители сыночка квиточку, а вернется в черном мешке по частям. И на Украине также. Боль.
Nikol-9a2f• 23 ноября 2023
Ответ дляЧупокабра
Це правда жахливо. І коли я чую «Вільний народе, вільної країни»… навіть не засуджую тих, хто платить і хоче втекти. От чесно.
Лицемірство та свавілля !!! Тупо викрадення людей, прям на вулиці серед білого дня, здобувають підпис під натиском та тортурами, а коли людину вибачте пи@дять до не невпізнавання- це легко. А потім гнусява зелень кожного вечора розповідає про демократію та вільний народ, свободу вибору. Гидко від цього всього 🤢
Ответ дляОкейкаНиколаевна
Да, там не забалуешь.
Любое неповиновение - тюрьма.
Так что эта тема, что манька тут разгонять пытается, что там вот -вот мамки на митинг пойдут, а вы только потерпите, это бред собачий. Никто никуда не пойдет. Любое действие пресекается сразу и жёстко.
Любое неповиновение - тюрьма.
Ответ дляRuovet
Незламні
ОкейкаНиколаевна• 23 ноября 2023
Ответ дляRuovet
Да, там не забалуешь.
Любое неповиновение - тюрьма.
И за ценники девушку на 7 лет осудили .
Ответ дляvikohka
ne выeдут.
посмотрим, среди всех знакомых очень серьезно настроены выехать практически все и это никак уже не связано с войной, к сожалению. Аналогичная ситуация и с теми, кто за границей. Очень многие выехавшие уже за границей открывают ЧП и работают. Поэтому я бы так с уверенностью не писала о том, что не выедут.
Ответ дляAnna2901
а я ne зnаю nи одnого чeловeка, который собираeтся выexать.а, я зnаю ооочenь мnого людeй.
Ответ дляМир Регланов и Футболок
Вот по этому я и дам ему почитать эту тему. Что бы понимал, за КОГО он хочет жертвовать свое здоровье и жизнь.
так вот и Вы превратились в женщину «с мужем под юбкой», просто некоторые дошли до тех же выводов раньше, а Вы только сейчас. Потому и злитесь. Непонятно только почему пытаетесь какую-то вину навязать остальным. Видно же, что Вы не хотите, чтоб Ваш муж снова шел воевать и хотите чтоб выехал. Почему у других должно быть иначе?)
Ответ дляМир Регланов и Футболок
По этому я и понимаю, что нам не нужна отложенная война. У меня подрастает сын.
По этому и мой муж готов продолжать воевать сейчас. Что бы расставить все точки над і.
никто не знает, что будет потом. За эту войну мало кто говорил, а тут прям все уверены, что будет вторая волна через 5-10-15 лет и если помереть вчера, то твоей семье станет легче в будущем. Вы правда в это верите? если да, то примите это решение для себя в семье да воюйте, что ж Вы так обижаетесь на остальных, они имеют право на иное мнение