МеняАЖтрусит• 23 ноября 2023
Нерегулярные месячные у подростка
С 12 лет у дочки начались месячные. потом через 2 месяца снова начались и мазали почти месяц. Обратились к гинекологу. Дицинон, гомеопатия не смогла остановить мазню. Выписали Джаз на полгода. Пока пила месячные были, потом снова пропали на полгода. Выписали Дюфастон+верошпирон на три месяца. Пропили. Еще месяца 4 после отмены шли месячные, и все. Сейчас опять тишина. Последние месячные были 26 сентября. По УЗИ на дюфастоне фолликул вызревает, эндометрий в норме. На отмене препарата тонкий эндометрий и мультифолликулярные яичники. Сдали гормоны по гинекологии, эндокринные. Повышен Андростендион и пролактин. Остальное все в норме.
Valechka-mk• 23 ноября 2023
Адекватный гинеколог скажет вам, что на установление цикла после начала месячных у подростка дается год-полтора.
Какие таблетки сразу, вы чего?
МеняАЖтрусит
• 23 ноября 2023
Ответ дляValechka-mk
Какие таблетки сразу, вы чего?
матка не отдыхает, от постоянной мазни, мог начаться восспалительный процесс, гемоглобин упал до 85, пусть бы дальше без конца мазали?
МеняАЖтрусит
• 23 ноября 2023
Ответ дляValechka-mk
Какие таблетки сразу, вы чего?
одно дело нерегулярный цикл, и другое когда месячные больше месяца идут, это ювентильным кровотечением называется
Мимишная Булочка• 23 ноября 2023
У меня было подобное, с 11 лет как начались месячные. В итоге поликистоз яичников. И я начала пить гормоны ( противозачаточные) лет с 14. До приёма гормонов у меня были кровотечения по 12 дней 2 раза в месяц. На отмене гормонов забеременела. Надо понимать что если решите закончить приём противозачаточных это хорошо стимулирует овуляцию.
Щебетуха• 23 ноября 2023
У меня было так же с самого начала месячных, никакой периодичности и могло раз в год месяц а то и дольше мазать. Врачи ставили поликистоз, поймать овуляцию ни на одном УЗИ не смогли. У меня двое детей и если первого планировала полгода, то второй в первый же цикл. Месячные как были хаотичные так и остались, жива, в целом здорова.
МеняАЖтрусит
• 23 ноября 2023
Ответ дляЩебетуха
спасибо за ответ!
МеняАЖтрусит
• 23 ноября 2023
Ответ дляМимишная Булочка
Спасибо за ответ! Вы пили с 14 лет и до замужества? Без перерыва?
Само_достаточная• 23 ноября 2023
якщо підвищений пролактин, то його потрібно знижувати. він дає затримки, збої в циклі. поцікавтись і цим питанням
МеняАЖтрусит
• 23 ноября 2023
Ответ дляСамо_достаточная
при приеме Дюфастона все показатели выровнялись. Я так понимаю, все таблетки дают только временный эффект...
МеняАЖтрусит
• 23 ноября 2023
Ответ дляЩебетуха
Вы овуляцию препаратами стимулировали что бы забеременеть?
Само_достаточная• 23 ноября 2023
так і Джас і Дуфастон дають тимчасовий ефект. і на цих препаратах не менструація, а кровотеча відміни, це не природні місячні Вашої дочки( На становлення циклу у підлітків дають 1,5-2 року. замість дицинону спробуйте Віданол, Гемотран. краще в уколах. Бажаю міцного здоров´я вашій дочці!
Мимишная Булочка• 23 ноября 2023
Ответ дляМеняАЖтрусит
Я пила 2 года . Потом мне гениколог сказала что они мне не подходят , мол месячные не начинались на перерывах в один и тот же день. . Так что я забеременела в 16. И сейчас пупсику уже 4 года . Но чтобы вв понимали за эти 4 года, мы большую часть времени не предохранялись. Из за поликистоза яичников не могу забеременеть. Я опять пью гормоны чтобы забеременеть ( простимулировать овуляцию) . Но в этот раз у меня началась побочка из за противозачаточных. У меня сухость сильная ...
66сезон666серия• 23 ноября 2023
Ответ дляМеняАЖтрусит
Ювенильным
Щебетуха• 23 ноября 2023
Ответ дляМеняАЖтрусит
Нет, в ранней юности меня и маму врачи пугали бесплодием, тоже на верошпироне пару раз по 3 мес сидела лет в 13-15. Потом на гормонах Регулон в случае месячной мазни по три месяца тоже раза два в жизни. Мужа даже предупреждала до брака что я возможно бесплодна. А по факту беременела очень легко, никаких стимуляций и ОК я не принимала для синдрома отмены. Но и после родов никакой регулярности в месячных тоже не произошло, только менее болезненными стали и всё. По УЗИ сейчас всё ок, яичники в мои 42 года как в 25, овуляции не наблюдают,но мне это уже неинтересно понятное дело.
МеняАЖтрусит
• 23 ноября 2023
Ответ дляЩебетуха
странно, если овуляцию на УЗИ не видели, как могла беременность наступить..
МеняАЖтрусит
• 23 ноября 2023
Ответ дляМимишная Булочка
ясно, спасибо за ответ
ТАЗератти• 23 ноября 2023
Ответ дляValechka-mk
Какие таблетки сразу, вы чего?
Я вот тоже переживаю. 6 числа одни , вчера вторые за все время...думала понаблюдать, но таблетки не
Но у нас очень скудные
Щебетуха• 23 ноября 2023
Ответ дляМеняАЖтрусит
Да, я согласна что странно, но возможно у меня (как и у многих) есть ановуляторные циклы, и именно в них я попадала когда делала узи. Два раза я юности мне делали узи пару недель ежедневно чтоб оценить рост фолликулов, но овуляции не зафиксировали. Сейчас тоже когда я прихожу на узи ее нет, но сейчас овуляция меня мало интересует поэтому я делаю узи в начале цикла