Margonails• 23 ноября 2023

А серьёзно, как вы видите нашу победу?

Все кричат скоро наша победа и тд...
А если серьезно,как??
В раше производство оружия и старого хлама достаточно, людей в 5 раз больше , мы с протянутой рукой по миру ходим и просим оружие, мы на 150% зависим от внешнего финансирования, люди уже не вытягивают жизнь повседневную + донаты....парни с первого дня кто выжил, уже просто устали...у родственников на войне нет ни стимула ни здоровья...как с такими исходными мы можем победить? Именно победить, вернуть все территории???
Пс, мое мнение, все закончится договорняком с потерей наших территорий...не то что Крым не вернём, но и оккупированные територии тоже....это сугубо мое мнение ....
Inna_ya_krasivaya• 23 ноября 2023
Ответ дляmamma nast
А как же свобода слова?
у нее есть границы
Lizavel• 23 ноября 2023
Ответ дляLanduchka
Вы думаете, здесь все быстро?
Ваша цитата: Меня другие не волнуют
Вот мне тоже наSрать на таких как вы.
Жалко мам сыновей, которые вынужденно выехали, людей без домов, из оккупации.
А вы зашли , чтоб говно вылить на свою страну.
Вы новорег, учитесь пока и внимайте у сенсеев кидстаффа.
nenatasha• 23 ноября 2023
Ответ дляLanduchka
Сдам экзамен, подтвержу дипломы (точнее - оценю) и пойду работать. Никто всю жизнь на социале держать не будет
Так ви швидше роздупляйтесь, а то складається враження, ніби чекаєте, коли закінчаться виплати і лиш тоді підете працювати
Piracanta• 23 ноября 2023
Ответ дляLanduchka
Пока было спокойно, была хорошая работа, зачем мне было уезжать?
Так коррупция же и тогда была. Разве нет?
Landuchka• 23 ноября 2023
Ответ дляnenatasha
Я не могу сдать экзамен до того, как закончатся курсы
PinkyPink• 23 ноября 2023
Ответ дляLanduchka
А 9 месяцев не хотите?
Мої знайомі вже давно працюють. Ви впевнені, що Ваша спеціальність користується попитом і Ви зможете конкурувати з німцями? Бо якщо ні, то підтвердження дипломів - то викинуті гроші і раціональніше було іти на аусбільдунг.
Landuchka• 23 ноября 2023
Ответ дляPiracanta
Я выехала из-за войны.
автор Margonails • 23 ноября 2023
Ответ дляLizavel
Удалено администрацией...
А вы наверное в окопе принимаете участие к победе? Что вам мешает где то отсиживаться?
Оксана_12• 23 ноября 2023
Ответ дляLizavel
Как и работающие люди в Украине)
Так тут як не тема - їсти нічого, роботи немає... Люди то і Україні є. Далі що? Модна скільки завгодно зі своєї в свою кишеню перекладати. Але щоб ті кишені наповнити треба щось продати ’назовні’
Landuchka• 23 ноября 2023
Ответ дляPinkyPink
Разберусь как-то. Главное - выучит язык
Nata2907• 23 ноября 2023
Ответ дляRenesmeе 16
А в раші під яку ви хочете лягти взагалі немає корупції, а народ як живе, взагалі в шоколаді. Вже Донецьк та Луганськ зажили на зло українцям 😂
Удалено администрацией...
PinkyPink• 23 ноября 2023
Ответ дляLanduchka
Разберусь как-то. Главное - выучит язык
Ну от коли розберетесь і самі себе в Німеччині зможете прогодувати тоді і приходьте з порівняльним аналізом цін і всього іншого
автор Margonails • 23 ноября 2023
Ответ дляLizavel
Немножко не так)
У вас застарелая информация
Кайдашева дочка• 23 ноября 2023
Я не вижу нашу победу.Я,вижу как мы проигрываем.С каждым убитым солдатом,раненым ребенком и всему миру начхать на нас..Мы проиграли ,а путин победил.
Yuljwa• 23 ноября 2023
Ответ дляPrervana
Понятно было все еще 23 февраля или когда пуйло ’сво’ объявил. Могли потерять только Донецк-Луганск и Крым, а теперь это еще плюс Запорожская, Херсонская, еще кусок Донецкой области, хз сколько трупов, разрушений и горя.
Придут и за Харьковской и Одесской...не нужно быть нострадамусом , чтобы этого понимать.
автор Margonails • 23 ноября 2023
Ответ дляЛеся 1
Напишите пожалуйста мне в личку, если Ви знаєте, по чему в так позно, это уже втрой раз. Я с начала войны запомнила с какого Вы города)
Почему так поздно привезли?
Лисий хвост• 23 ноября 2023
Народ должен понять раз и навсегда, что они не остановятся, договор ничего не изменит. Есть четкая позиция мира и она должна быть и дальше, страны не могут нападать на соседние страны как бы они не жили и чтобы не хотели менять в своей стране. И чтобы агрессор прекратил сеять смерти нужно всем миром дать ему по зубам, а не прикрываться своими личными интересами. Гитлеру в свое время дали погулять и все мы знаем чем все закончилось. Одна страна считает себя победителем, остальных рабами, которые должны служить и подчиняться. То есть один фашист сдох, родился другой.
Lizavel• 23 ноября 2023
Ответ дляMargonails
Удалено администрацией...
Renesmeе 16• 23 ноября 2023
Ответ дляNata2907
Удалено администрацией...
В Україні жити краще тому ми і боремося.
ОкейкаНиколаевна• 23 ноября 2023
Ответ дляnenatasha
Я перепрошую, які в біса дипломати від підарів, які ніколи не тримають слова і говорять на чорне біле
Ваш вариант какой будет? Желательно поближе к реальности хотя бы на 60 %
Missdior_22• 23 ноября 2023
Та не буде перемоги. Треба шось робить скільки вже людей загинуло,скільки ж можна...
Piracanta• 23 ноября 2023
Ответ дляLanduchka
Ну тогда и оцените уровень цен и налогов Германии. Когда сама зарабатывать будете и перейдёте, как в сёлах раньше говорили, на свой хлеб. А пока что, вы деньги берёте на тумбочке.
алена_77• 23 ноября 2023
Ответ дляkitty cat
Возьмут ли это другой вопрос. Но это и есть те самые гарантии, к которым мы стремимся. П бы не напал были бы мы в НАТО.
Зачем говорить о том, что изменить нельзя? Он бы и не напал, если бы мы от ялерки не отказались, армию не развалили, вооружались бы 32 года,а не наоборот и т.д.
Но мы всё просрали, после чего на нас ещё и напали. Поэтому, главный вопрос,что будет дальше, а не что было бы, если бы..... Какой смысл говорить о том НАТО, если оно нам не светит?
Vittoria66• 23 ноября 2023
Ответ дляРойЛеля
Про що каже. Тут як написали що він гей і про відео з 20 річками розказали, то я не можу його слухать. Хоча він розумний дядько
До чого тут його сексуальна орієнтація та відносини з двадцятирічним партнером, якщо це його приватне життя. Коли жінки та чоловіки за пʼятдесят мають сексуальні відносини з молодшими партнерами, то огиди це ж в Вас не викликає. Не любити людину лише за орієнтацію, та засуджувати іі приватне життя - дуже помилково.
Портнікова дуже раджу послухати, сприймаючи його лише як неординарну і талановиту особистість. Приватне життя Портнікова залишить за межами сприйняття.
Piracanta• 23 ноября 2023
Ответ дляRenesmeе 16
Півроку? Матрьохи тут із квітня 2022 стогнуть що Європа устала ат вайни, нікагда не освободім Херсон. Замовкли на місяць лише після Харківської операції, а потім завели шарманки про блек аут який ми мали не пережити 😂
Не с 2022 года, а с 2014ого.Зима близко забыли?
Шеллар• 23 ноября 2023
Я з Вами згідна, Україну поділять, геноцид вже відбувся і кінця йому не бачу.
Оксана_12• 23 ноября 2023
Ответ дляtanya_217
Вони навіть повну мобілізацію ще не оголошували.

Є цікаві військові розрахунки, колись читала але не приведу цю статтю про те, що сходу можна набрати в армію 10% від військового потенціалу (дорослих чоловіків країни 18-60) в Україні до війни таких було 5-6 млн. З початком повномасштабної в воєнкомати ломанулись всі патріотично налаштовані громадяни і армію швидкоруч укомплектували за професіями по військовому квитку або за реальними навиками і було добре, бо коли іде навала на ТЦК вмотивованих людей, то їх можна або поставити за їх фахом, або підучити і вони біжать вперед робити користь.
Зараз ситуація докорінно змінилась. З 24.02.22 виїхало 2 млн чоловіків 18-60, ще певна кількість виїхали з 15 лютого, коли США закликали своїх громадян покинути територію України.
За заявою Міноборони восени 2022 сили оборони України складають 1 млн(це враховуючи МВС, де левова частка це здорові чоловіки, які вміють користуватися зброєю і їх дуже радували 30000+ до ЗП з початком бойових дій і дуже радувала бронь від мобілізації на 0. У відділення ’лють’ люди попадають за власною ініціативою).
Найбільше дивує, що досі не прописали законодавчі зміни, бо реально існує велика кількість молодих людей здатних до служби і не маючих відстрочку але вони: 1) живуть не по прописці (на оренді), 2) працюють неофіційно, 3) закрили всі банківські картки, 4) поміняли номер мобільного телефону. Все! Для держави вони АБСОЛЮТНО невидимі.
Не смішіть. І підробні паспорти поробили? Стати в час пік у Києві на виходах з метрополітену - можна план перевиконати.
Renesmeе 16• 23 ноября 2023
І ще згадала.. як в березні зʼявилися ще перші неофіційні новини про звірства кацапів, про згвалтування. Як матрьохи закривали тут рот всім, тіпа мальчікі нє маглі, всі мовчіть, не варто про це говорити, темки миттєво видалялись. А зараз вони будуть сидіти мені і розповідати про нада договаріваца.
ОкейкаНиколаевна• 23 ноября 2023
Ответ дляЛисий хвост
И какой же по вашему дипломат будет от россии? Вася небензя несущий чушь в ООН или Лавров, похоронивший себя как министра. Назовите адекватного переговорщика от русских, осознававшего всю ответственность содеянного в нашей стране?! Имя назовите? И еще: раз вы с Донецка, то назовите причину, по которой вы считаете что ваш город должен принадлежать русским, по какому закону? Признанному во всем мире
Если не договорённости и дипломаты, хотелось бы услышать ваш сценарий? Желательно реалистичный. По поводу Донецка, я ничего не считаю, нас никто не спрашивал, а просто зашли сюда товарищи на танках и сказали вы теперь Россия, живите с этим.
nenatasha• 23 ноября 2023
Ответ дляОкейкаНиколаевна
Мій варіант - це нездійсненна мрія. Він вам не сподобається, бо ви жити в Україні не захочете.
Реалії інші. Сво йде трохи не за планом, але цілі, на превеликий жаль, будуть досягнуті.