Ms. Android• 27 ноября 2023
Вы бы уволились из-за такого или дальше бы работали?
Навесили работу, которую должен исполнять отдельный человек. Т.е. это вообще отдельная вакансия за такую работу и должен быть ещё сотрудник. ЗП чуть больше минималки. Не посоветовались, буду я это делать или нет, просто поставили перед фактом. На возмущения и вопросы, директор сказал, "будешь иметь свой бизнес, тогда там будешь командовать". Из плюсов, коллектив хороший( кроме руководства) и местоположение недалеко от дома. На этом всё
Парасюха• 27 ноября 2023
Именно по этой причине и уволилась с одной из работ. ЗП тоже была чуть выше минималки, а обязанностей - чуть ли не за всех.
Шаманю второпях• 27 ноября 2023
Ответ дляMs. Android
Куда уходить, прям сейчас нет. Но на 7 тыс грн, и больше, у нас в городе найти можно, при желании. Ну и ’сбережений’ у меня явно намного больше, чем этой несчастной ЗП за месяц
Тогда уходите.
Но я бы честно, сначала нашла работу, сбережения это хорошо, но они имеют свойство заканчиваться. Тем более, если на 7 тыс вы в любом случае найдете что то.
А почему вы при возможности найти другую работу, сидите и не двигаетесь?
Розвідка Маші• 27 ноября 2023
Ответ дляMs. Android
А у меня и 200 долларов нет))
Так ищите
Вы ж не уборщицей наверное работаете
Какая отрасль?
Вы ж не уборщицей наверное работаете
Какая отрасль?
Ms. Android
• 27 ноября 2023
Ответ дляПуки-куки
Так а чего Вы вообще бо этого времени работаете на 7 тыс?
Удобно было. Рядом с домом, да и те 7 тыс, всё равно не лишние всегда будут. Просто не люблю, когда садятся на голову, и как человека ни во что не ставят
Ms. Android
• 27 ноября 2023
Ответ дляКили и Манджаро
Сильно будете упахиваться, если примете условия собственника? Если да и есть возможность временно не работать, конечно уходить. Многие за 7к из дома не выйдут, не то чтобы работать...
Да. В том то и дело, что придется упахиваться
Пуки-куки• 27 ноября 2023
Ответ дляMs. Android
Просто работа на такую зп должна быть по причине чего то. К примеру я работала в деканате, потому что училась там. Моя напарница потому что у неё был садовый ребёнок и она в 15.00 уже уходила с работы за ней, и ходила на больничные когда нужно.
Ms. Android
• 27 ноября 2023
Ответ дляШаманю второпях
Тогда уходите.
Да уже писала..Рядом с домом, ездить не нужно. И к коллективу очень привязалась и сдружились. Нечасто на работе найдешь адекватный коллектив
ДинамоКит• 27 ноября 2023
Ответ дляMs. Android
А как вы умудрилась отложить с минималки?
Ms. Android
• 27 ноября 2023
Ответ дляДинамоКит
Муж
Скользкая• 27 ноября 2023
Ответ дляMs. Android
Коллектив да, жалко. Но настройтесь на лучшее 🙂
Чемна панночка• 27 ноября 2023
У меня зп в разы больше была. Пересмотрели полностью мои обязанности и навесили новых. Добавили в зп каплю в море. Даже и не думала, сразу написала заявление на увольнение. Моя жизнь не такая длинная, чтобы ещё работать на дерьмовой работе.
Шаманю второпях• 27 ноября 2023
Ответ дляMs. Android
Вам зп вообще не важна? Так увольняйтесь. К чему обсуждения на -надцать страниц? Коллектив коллективом, но не обидно получать 7 штук за месяц работы? Себя не жалко?
Ms. Android
• 27 ноября 2023
Ответ дляДинамоКит
А коллектив тоже на минималке и так весь коллектив загружают как вас?
Там длинная история. У коллектива другое начальство. Они арендуют место у нас
маминаБубочка• 27 ноября 2023
Автор, А муж есть что бы поддержать?
Если не село, а город, то это мало 7000. Я думаю вы могли б найти на больше.
Если б у меня.была возможность, я бы ушла. И пофиг на коллектив, мне куда важнее адекватное начальство и хорошая ЗП.
Сейчас в похожей ситуации, но вот только за не 7000. Ушла бы, но хочу в декрет,по этому хожу
Ms. Android
• 27 ноября 2023
Ответ дляШаманю второпях
Не хочу пороть горячку просто....Вот думаю, я же права, наверное, что кипиш подняла..
Ms. Android
• 27 ноября 2023
Ответ длямаминаБубочка
Автор, А муж есть что бы поддержать?
Есть муж. Город, ЦУ, областной центр. Цены, как и в Киеве, а ЗП пшик (
Скромняшка• 27 ноября 2023
Ответ дляMs. Android
Колектив це добре, але працювати майже безкоштовно як за двох, це дуже і дуже дивно.
Це не робота, а хоббі якесь мало оплачуване.
Таке, на їжу, таку дієтичну.
Allein74999• 27 ноября 2023
Та зпл, за которую не стоит держаться. Такого добра полно, чтоб батрачить на дядю за двоих
Видна міленіалка• 27 ноября 2023
Ответ дляMs. Android
Уволились бы?)
Автор, ну тут белым по черному.
Почему Вам не хватает уверенности в себе?
Видна міленіалка• 27 ноября 2023
Ответ дляMs. Android
Здесь уже дело даже не в деньгах, а именно в собственном достоинстве.
КаРаКаТиЦа• 27 ноября 2023
В нас так, з війною на весь персонал розділили роботу людей яких скоротили, правда зп підіймали, сказали або так працюєте або нових будемо брати
Видна міленіалка• 27 ноября 2023
Ответ дляMs. Android
Не хотите устроить коллективу проверочку?)
Я когда увольнялась, мне тоже было жаль коллектив, потому что сдружились и все такое. Но когда я увольнялась, там вышел небольшой конфликт с начальством, в силу того что я просила повышения зарплаты с минималки хоть на немного, а меня обвинили во всех грехах компании в ответ. Хотя это бред. И все это прекрасно понимали.
Так вот мой коллектив дружно спрятались в кусты и сделали вид что они меня не знают. Сказать что я удивилась ....особо нет.
Но это то, что нужно знать о ’дружном коллективе’
Ответ дляMs. Android
Нет! Про повышение ЗП даже на тысячу грн даже и речи нет!
У 2024 році запланована мінімалка 8тис.грн. (з квітня). Вам піднімуть зп на 1000грн., а обов´язки навішать на постійній основі.
Не має за чим жалкувати, звільняйтесь та шукайте нову роботу, на ці гроші знайдете швидко.
Видна міленіалка• 27 ноября 2023
Ответ дляШеллар
Автору навесят работы ещё за трёх коней и того осла.
Вкаблучках• 27 ноября 2023
Автор, работайте и подыскивайте работу. Как подвернется что-то приемлемое - уходите со старой работы на новую
Конечно, если финансы позволяют пару месяцев прожить без работы, то можно уволиться сразу и искать другую работу. Или включайте сачка - не успеваете выполнять все, что на вас навесили.