Томатико• 28 ноября 2023

Кредит, як закрити цю кормушку...

Ціни в гору, покупки ніби по мінімуму, але гроші скрізь пальці...борог великий
Пуки-куки• 28 ноября 2023
Ответ дляВ танке
при чем здесь подвал? на пол дня в садик отдали а сами устроились на работу
короче, понятно, все устраивает
А что это за работы на пол дня? Всегда интресовало
Пиу!Пиу!• 28 ноября 2023
Ответ дляРанковий базар
Я не беру кредиты и не одолжение вас. Но я росла в бедной среде где была распространённая практика брать в долг 50, в следующем месяце 100 и по нарастающей. Тоже самое с ломбардом. Банальнее это я про то что даже не нужно брать на айфоны и икру, в долговой яму можно себя загнать более простыми вещами, потому что деньги жгут карман когда туда попадают
Я ребенок чье детство и юность прошла в 90-х . Мои родители интеллигенция, которая в те годы выживала как могла. Правда папа был руководителем и научил обращению с деньгами еще 1 классе. Потом развал страны , пиздец всему. Папа умер и все в глубокой жопе. Но мы никогда не позычали денег, а обходились тем что имеем . Лично я 14 летняя мыла подъезды , чтобы иметь свои деньги и принести в семью. А тут форсят бессмысленно деньгами на фигню , а потом стонут про кредиты. Это не в Ваш огород камень.
IQ 80• 28 ноября 2023
Ответ дляИграю у края
Немає допомоги, я одна. І виходу теж не бачу. А з січня ще ВПО перестануть платити, то взагалі на вулиці буду, бо всі кошти тільки на оренду йдуть
Моя родичка ще до війни залізла в кредити, треба було лікувати тата, 5 років не могла закрити, сума біля 10000 евро. Економила, мучилася. З війною виїхала, соціал плюс робота на прибираннях і за пів року все закрила.
маринабаранова• 28 ноября 2023
Никогда не брать никаких кредитов! И всё! Точка!!!
А иначе - не нойте! Научитесь финансовой грамотности, правильно обращаться с деньгами и не прикрывайтесь ’я одна с ребёнком...бедная...несчастная...не ела три дня...’
У вас, по любому, каждый месяц, есть какой - то доход: соцвыплаты, алименты, субсидия. Так вот - научитесь эти деньги распределять на месяц и пересмотреть все ненужные траты.
маринабаранова• 28 ноября 2023
Ответ дляПуки-куки
Таких работ - предостаточно: дворники, уборщицы, няни
Залетна Я тут• 28 ноября 2023
Какие покупки если долг? У меня бы это были коммуналка, курица и гречка. Всё.
Кому там слова не давали• 28 ноября 2023
Ответ дляА я женатая
Ага, с сырым подвалом
Значит, не так всё плохо
Ответ дляПуки-куки
Например, я главбух. Работаю в офисе каждый день по 4 часа. Остальное время дома. Ребенку 7 лет.
Помеха справа• 28 ноября 2023
Ответ дляАфродитаПетровна
А без сети?
Живу на три міста - Київ, Харків і Черкаси, в них проводжу десь 70% часу, все так як і пишуть в мережі, то автор щось вигадує і відмазки шукає щоб на роботу не йти.
Вчителька з мікрорайону• 28 ноября 2023
Після смерті сестри (планова процедура, нещасний випадок,як пояснили лікарі), в неї виявилося три кредитки, загальна вартість погашеного мною 150 тис грн. Гасила з своїх заощаджень( до ковіду отримала борг по аліментам за 15 років несплати, його не розтринькала, на дрібниці, а купила валюту), ще позичила у чоловіка, так і віддаватиму, племінник переїхав жити до моєї мами, а однокімнатну квартиру, де вони жили здала за невелику сумму, там зробила лиш косметичний ремонт. Комунальні заплатила, і за все інше купую валюту 100дол, віддаю чоловікові борг , потім вертатиму свої, на це піде не менше 4х років, бо не кожен місяць можу купити 100дол, бувають додаткові витрати, тоді купую 50дол. Поки іншого джерела погашення не бачу, так як сфера моєї діяльності цивільна авіація зараз мертва.
Помеха справа• 28 ноября 2023
Ответ дляШпондєр
Мужиков тоже можно кашей
Особливо таких, що на сімʼю не можуть заробити
Вчителька з мікрорайону• 28 ноября 2023
Ответ дляПиу!Пиу!
З Вами згодна. Не позичала в чужих ніколи, а що з чоловіком роздільно накопичую, може комусь здатися дивним, він не знає сумму моїх накопичень, бо має свої. Те, що а нього позичила, він казав можу не віддавати, але ч так себе дисциплінує, щоб знову вернути сумму , а не тринькати
Вчителька з мікрорайону• 28 ноября 2023
Ответ дляПомеха справа
Такі мають самі готувати з того, що принесуть з магазину
А я женатая• 28 ноября 2023
Ответ дляКому там слова не давали
Значит, не так всё плохо
Значит , что ребёнок важнее всего остального
Незнакомлюся• 28 ноября 2023
Ответ дляА я женатая
Хто ви за освітою? Розгляньте дистанційну роботу. 4 роки це не малюк. Я вдома з 1.5 працюю. З 2 в садок ходить з перемінним успіхом.
А я женатая• 28 ноября 2023
Ответ дляНезнакомлюся
С удовольствием бы работала дистанционно, собственно так и делала, я декрет не оформляла, но с началом войны работа закончилась. Я юрист, много лет работала с договорами и тендерами.
Кузякин• 28 ноября 2023
Ответ дляА я женатая
Вы в Киеве?
Да, блин. Вся страна живёт в Киеве. Больше же нет других городов и сел
Шальная коклетка• 28 ноября 2023
Ответ дляАфродитаПетровна
Вы не работаете?
Я не працюю, дома з дитиною з інвалідністю. Тратила на продукти в окупації, поки можливо було.
Готівка і валюта були, але їх не спішила використовувати, бо невідомо було, що буде далі.
Зараз потрохи гасю.
А я женатая• 28 ноября 2023
Ответ дляКузякин
К чему ваш выпад?
Амбасадор щастя• 28 ноября 2023
Ответ дляМюллерная
Я одна с ребенком. Не беру. 19 тыс зп га двоих.в Киеве. Это слезы. Оплачиваю даже репетитора.но кредитку не беру
При своём жильё ,это совсем не слезы .
Мы живём на 20 втроем , дом свой ,не голодаем уж точно .
Но экономить приходится ,конечно .С кредитки беру рассрочки ,вот холодильник поломался , перед этим брала ботинки в Интертопе .
Суммы не большие , тысяча в месяц снимается ,очень удобно
Кузякин• 28 ноября 2023
Ответ дляВчителька з мікрорайону
Зачем вы его вообще гасите? Это же не ваш долг.
Ответ дляКузякин
Може там спадок
Кузякин• 28 ноября 2023
Ответ дляКому там слова не давали
Може там спадок
Разве что. И то, смотря какой. Наверное квартира, иначе смысла не вижу платить
Амбасадор щастя• 28 ноября 2023
Ответ дляКузякин
Ну,написала же однушка. Племянника забрала бабушка .
Квартиру эту сдают
тянитолкайка• 28 ноября 2023
Ответ дляИграю у края
я - на продукти
работу меняйте
ешьте попроще
Вчителька з мікрорайону• 28 ноября 2023
Ответ дляКузякин
А після сестри спадщина 1/3 1к квартири. Гасяться лише застраховані від смерті кредити(я консультувалася з юристом, в моєму випадку гасити треба) і то треба уважно вивчати страховий випадок, щоб точно все відповідало, оці кредитки гасити треба, бо потім банк з часом подає на розшук спадкоємця дає запити до нотаріуса, і мені окрім кредитки легко докинуться послуги адвоката, кого годувати додатково? юристів? за 4-5 роки я поверну те, що погасила, і квартира буде безпроблемна.
Вчителька з мікрорайону• 28 ноября 2023
Ответ дляКузякин
Частина квартири.
Отчебучкина• 28 ноября 2023
Ответ дляА я женатая
У нас муж работает, но реально денег на еду не хватает
На дорадоавокадо?
Отчебучкина• 28 ноября 2023
Ответ дляА я женатая
А с ребенком вы в это время посидите?
Лично я в обоих декрета подрабатывала, ибо миллионера мне не досталось! И если бы моему ребёнку не хватало на еду, я бы точно не сидела бы ровно на попе!
Отчебучкина• 28 ноября 2023
Ответ длямаринабаранова
Воспитатели, медсестры, учителя и т.д.