ЯНаПэПэ• Изменено 28 ноября 2023
Мама зіпсувала всю радість(
Мені 21 рік, живу з мамою та старшим братом, одразу після закінчення навчання влаштувалась на роботу, ні в кого гроші не прошу, але фінансово допомагаю мамі. Вона мені весь час говорить, щоб я не витрачала гроші на дурниці такі як косметика, сукні, білизна, догляд. Ну типу щоб витрачала, але на саме необхідне, те, що потрібно по сезону, верхній одяг взимку, куртка восени і тому подібне. Вона мені сказала так, давай разом збирати тобі на квартиру, я й погодилась. З зарплати трішки відкладаю і віддаю мамі. Сьогодні був такий зимовий, передноворічний настрій, пішла в магазин купила собі декілька гарних комплектів білизни, спідничку і блиск для губ. Радість була до того моменту, доки не показала це все мамі🥹Вона незадоволено відреагувала й сказала мені ’Ніколи ти не назбираєш гроші, якщо будеш дурниці купувати’ і пішла в свою кімнату. Вона сказала, а я сижу з цим усім, і щось зник настрій взагалі, немає тієї радості від покупки, яка була. Що я роблю не так? Може дійсно я забагато купила всього?🥺
Слухи-руки не распускаю• 28 ноября 2023
Ответ дляЯНаПэПэ
В мене невеличка зарплата, зараз це 16000 грн. 5 я стабільна віддаю мамі на квартиру, 3-4 допомагаю фінансово, все інше моє, але воно дуже швидко витрачається( проїзд, купити поїсти щось на роботу, зустрічі з друзями..
не кисло....половина.
а что там мама насобирала уже вместе с вами?
это никуда не годится.
за коммуналку платите треть,а остальное на своё усмотрение,правда без маминого борща -всё сама...
это никуда не годится.
Госпожа Белладонна• 28 ноября 2023
Ответ дляСолоденька цукОрка
Она Учитель ей нужно и можно)
Пусть с родителей выбивает на маникюр
Xвостокрутелка• 28 ноября 2023
До слова, а тато у вас є? Спадок татів? Бабусі-дідусі? Бо схема надійна, як веселка: єдина нерухомість у спадок братові, а ти сама, люба, сама…
Хочете, скажу вам правду, на що дійсно ваша мама розраховує? Що ви вийдете заміж і підете жити до чоловіка. Бо з цих зборів можна хіба в Сомалі чимось розжитися. Оно я вам вище порахувала. Брат одружиться - місця поменшає, це 99%
От звідки й мамині психи - вам треба швидше квартирне питання розвʼязувати)))
Белая котичка• 28 ноября 2023
У вас нет денег на верхнюю одежду? Вы зимой в ветровочке ходите?
Это ваша зарплата и вы сами решите куда ее тратить. Вообще уже. Маме помогаете, за себя коммунал оплачиваете - все, этого более чем достаточно. Мама тоже хитрожопая, вашу зарплату забирает на свои хотелки, видимо, а вам лапшу про квартиру вешает)) прикольно
ЯНаПэПэ
• 28 ноября 2023
Ответ дляСлухи-руки не распускаю
не кисло....половина.
это никуда не годится.
Ще нічого немає, ми тільки нещодавно домовились.
Слухи-руки не распускаю• 28 ноября 2023
’декілька’ это сколько? три, к примеру?
они все три на вас хорошо сидят,по размеру или один будете носить, а два будут валяться,потому что неудобные,деть их некуда, кроме как в мусор...
может мама не так уж неправа, но я за то что деньги ваши должны быть у вас и тратить их надо с умом, а не спонтанно, потому что ’было настроение’.
ЯНаПэПэ
• 28 ноября 2023
Ответ дляБелая котичка
Є гроші на верхній одяг. Мова не про нього
Белая котичка• 28 ноября 2023
Ответ дляСлухи-руки не распускаю
’декілька’ это сколько? три, к примеру?
Это ее личное дело, она сама из заработала
Хоть в урну выбросила бы, ее деньги - ее дело
ЯНаПэПэ
• 28 ноября 2023
Ответ дляСлухи-руки не распускаю
’декілька’ это сколько? три, к примеру?
В мене всього два комплекти білизни. До цього в мене було два ліфчики, і близько 4 пар трусів. Все
Белая котичка• 28 ноября 2023
Ответ дляЯНаПэПэ
Ну так а о чем? Вы правы абсолютно, ваша зарплату вы имеете право тратить куда хотите. И прекращайте отчитываться, вам не пять лет
ЯНаПэПэ
• 28 ноября 2023
Ответ дляБелая котичка
Просто я себе відчуваю якоюсь неповноцінною. І мене психологічно це гнітить, спочатку були насмішки, що я мало заробляю, що я по факту нищебродка. Мені важко зараз дуже, я не можу нічого з цим подіяти
Грушки-яблочки• 28 ноября 2023
Если вы не тролль.
Ваша мама вам убивает самооценку высказываниями про работу, и лишает даже маленьких радостей жизни.
С таким стартом у вас со временем пропадет вся мотивация что-то делать.
Забирайте деньги, скажите - хочу в доллары перевести, например.
И, может, искать работу в другом городе? Чтобы вырваться из-под маминой заботы и опеки
Слухи-руки не распускаю• 28 ноября 2023
Ответ дляЯНаПэПэ
вот пока ещё не вгрузли обеими ногами,то берите свою жизнь в свои руки.вам не надо инкассатор.
всё сами и если останетесь без работы,то в новых лифчиках нечего бежать к маме плакаться и размазывая слёзы есть её борщ.
как я уже писала: всё сама.
ЯНаПэПэ
• 28 ноября 2023
Ответ дляГрушки-яблочки
Если вы не тролль.
Я не хочу з Києва нікуди тікати.
Белая котичка• 28 ноября 2023
Ответ дляЯНаПэПэ
Ну что вы как маленькая. Какая разница что вам говорит ваша маман? Вы сами себе оценку дать не в состоянии - нищебродка вы или нет.
Сьехать можете? - Съезжайте. Я бы хоть самый дешевый угол уже сняла.
Не можете? Не обращайте внимания, забейте, пусть что хочет то и говорит. Зарабатывайте для себя а не для мамы.
Скажите что по вашему мнению она тоже нищебродка и неудачница.
ЯНаПэПэ
• 28 ноября 2023
Ответ дляСлухи-руки не распускаю
как я уже писала: всё сама.
Знаєте, я осианнім часом працювала майже кожен день, сьогодні лише другий день вдома,вихідний. Від завтра знов на роботу. Зловила себе на думці, що якби там не було важко на тій роботі, але там ніхто мене так не гнітить як вдома
Слухи-руки не распускаю• 28 ноября 2023
Ответ дляЯНаПэПэ
так и работать вы начали недавно.
откуда взяться ящику бюстгальтеров и трусов?
ЯНаПэПэ
• 28 ноября 2023
Ответ дляСлухи-руки не распускаю
так и работать вы начали недавно.
В мене запитали скільки в мене комплектів. Я відповіла. На ящик я не претендую, просто стара білизна почала кошлатитись й зтиратись
Мольфарочка• 28 ноября 2023
Ответ дляЯНаПэПэ
То переставайте маму балувати, 5т - достатньо на все їй, все інше - собі на рахунок. Бо вона за ваші гроші утримує синочку, а ще й незадоволена.
Мольфарочка• 28 ноября 2023
Ответ дляЯНаПэПэ
Брат тут житиме, це буде його дім, а мені допоможуть типу на мою назбирати
наївність 80го левела.
Яке ж ви чисте дитя
Шлях до зірок• 28 ноября 2023
Ответ дляЯНаПэПэ
Правильно ,отдавайте маме на она потом брату купит квартиру ,а вы останетесь с мамой до пенсии жить .
Знаю такой случай ,подруга моей сестры ,собирали с мужем на жилье и чтобы экономить жили с её мамой и братом .
Брату приспичило купить машину и мама украла накопленные деньги и отдала брату на машину .
На возмущение дочки и зятя , сказала ещё насобираете ,молодые ещё !
ніколи такого не було• 28 ноября 2023
Ответ дляЯНаПэПэ
Я не хочу з Києва нікуди тікати.
Открывайте свою долларовую карту монобанк или Приват. Туда переводите свои деньги. Проблема решена.
Маме скажите что так не страшны скачки курса и прилет в квартиру пока вы на работе.
Госпожа Белладонна• 28 ноября 2023
Ответ дляЯНаПэПэ
Значит вам надо жить отдельно ) пока вы молоды- в Европу езжайте или вложите в изучение иностранного языка.
Мольфарочка• 28 ноября 2023
Ответ дляЯНаПэПэ
Бо мама теж відкладає зі своєї зп мені на квартиру. У нас домовленість
скільки таких історій тут було....
на жаль, коли вас люблять - так не роблять.
якщо зараз не припинете - в 30 років самотність на вулиці
Бачу_майбутнє• 28 ноября 2023
Ответ для5cmhybyna
хаха, вона САМА вас заводила. Вона вам до смерті зобов´язана
вас то точно завели. Всіх інших народжують
Заместитель Анонима• 28 ноября 2023
Я так поняла , что Вы только месяц -два работаете , верно ? Значит с этого месяца лавочку с деньгами маме закрываете , даёте только на коммуналку и продукты
У меня такая свекровь . Привыкла всех контролировать , что в итоге дочь, внучка уехали отсюда , но она и по Вайберу их поучает , то зачем тебе маникюр , тебе что деньги некуда девать , то зачем косметика , ну как у Вас . А сама привыкла ходить в одних туфлях и есть из посуды с надписью Тубдиспансер . Ни комплекта белья нормального, ни полотенца себе не возьмёт . Стопки нового лежат еще с ссср , уже это все неактуально и ее дочке и внучке такое не нужно , а она хранит внучке на приданое 🙈
Слухи-руки не распускаю• 28 ноября 2023
Ответ дляЯНаПэПэ
дожились...
это вобщем-то даже заслуга вашей матери,что вы совсем не остались без белья,если вы не студентка стационара.
девушки ищут подработку, хоть где-то, а вы плачетесь и пробиваете на жалость.
купили и купили... лишь бы носили,а не при таком положении чтобы валялось.
ваши 16тыс приличная зп для девушки.
вам одной хватит.
ваши 16тыс приличная зп для девушки.
вам одной хватит.
Виниловая пластинка• 28 ноября 2023
Ответ дляЛісАпетная
А брат на квартиру збирає?
Підозрюю, що брату збирає мама з зп автора