Пишу_граммотно!• 01 декабря 2023

А шо відбуваєця!!! Долар падає євро теж, а ціни вверх.

Трейдер кріпти• 01 декабря 2023
Куда и что падает?

В курсі діла• 01 декабря 2023
Никада ж такого не было и вот опять!
Бойцовская• 01 декабря 2023
Сильно падает?
Николай-b526• 01 декабря 2023
та да.. есть такое..жизнь дорожает, зарплаты стоят, бакс на копейки падает... но думаю, это пока вливают его сюда - потом жоппа будет, но останется малю людей с баксами((
В курсі діла• 01 декабря 2023
Ответ дляБойцовская
Сильно падает?
Прям рухнул)
parele• 01 декабря 2023
Цены на топливо видели? А оно везде участвует. Доллар с евро тоже не вижу, чтобы падали.
Кукусики• 01 декабря 2023
в Канаде в местном чате для украинцев вопрос:
-який курс канадського долара?
- 27
-27 доларів за 1 гривню?
Автор, ваш вопрос из той же оперы

ГЛЮкоза• 01 декабря 2023
Ответ дляparele
А топливо чего растет?
Газ так вообще (((
Зліпок ступні• 01 декабря 2023
Доллар уже 8? Боюсь как бы не пропустить этот момент,и успеть купить свои 100 долларов
Жена сантехника• 01 декабря 2023
Удалено администрацией...
Проня_Прокоповна• 01 декабря 2023
У нас замкнутый цикл производства продукции, нам долларами и евро за электроэнергию и зерно платят, поэтому наши цены к скв не привязаны.
АнтиТанкист• 01 декабря 2023
Ответ дляГЛЮкоза
А топливо чего растет?
Газ так вообще (((
Аналітики кажуть що січні стабілвзується
Муууумие• 01 декабря 2023
Брехня,наоболэрот,в сильпо водка подешевела,это показатель стабильности экономики
Фея_3уровень• 01 декабря 2023
а цены когда упадут купить недвижимость?почему растут?
Нафаня Маня• 01 декабря 2023
И хотя с началом масштабной войны я уехала в другую страну, но, когда приезжаю в Украину, цены в супермаркетах меня все равно шокируют. Потому что они не намного дешевле, чем в Европе, зато зарплаты такие, что кот наплакал.
parele• 01 декабря 2023
Ответ дляГЛЮкоза
А топливо чего растет?
Газ так вообще (((
А бензин? Я смотрю на ценник при заправке и каждый раз охреневаю.
Еще поняла рост, когда отменили льготный НДС и ввели акциз, но это было давно. В чем причина сейчас, пока ни от кого внятного ответа не увидела, хотя интересовалась этим вопросом. Все причины на уровне бла-бла-бла.
У меня версия одна: кто-то рубит бабло.
Фея_3уровень• 01 декабря 2023
читала,что украинцы стали много новых машин покупать с салонов.именно новых.имеют люди деньги,но все любят прибедняться
Борщик• 01 декабря 2023
Здійснюється мрія про стабільний курс, але ніхто ж не обіцяв, що це буде безкоштовно от і розплата.
tushka123• 01 декабря 2023
Ответ дляЗліпок ступні
Нет, не 8,но лучше ждите по 2.50.

Фея_3уровень• 01 декабря 2023
Ответ дляНафаня Маня
полечите зубы за границей,купите квартиру,и вас резко перестанет шокировать Украина.
ПампушОК• 01 декабря 2023
Ответ дляГЛЮкоза
А топливо чего растет?
Газ так вообще (((
Бензовози і газовози на кордоні стоять глухо.
Як і маса інших товарів.
Василина Семеніч• 01 декабря 2023
Ответ дляФея_3уровень
это те кто наворовал под шумок войны
обычные люди с гос зарплатами ничего не начали покупать
Кукусики• 01 декабря 2023
Ответ дляФея_3уровень
тю, так кто у военной кормушки, тот и живет, конечно коррупция процветает
Фея_3уровень• 01 декабря 2023
Ответ дляВасилина Семеніч
это те кто наворовал под шумок войны
да прям.люди имеют деньги,строятся,ремонты,айфоны .и что-все воры?
Нафаня Маня• 01 декабря 2023
Ответ дляФея_3уровень
Я пишу именно о продуктах, а не о недвижимости и медицине. Продукты в Европе вполне по доступным ценам. Еще и уйма акций с купонами на скидку, где многое можно брать почти за бесценок.
Кукусики• 01 декабря 2023
Ответ дляФея_3уровень
я лечу зубы заграницей, меня ничего не шокирует.
Фея_3уровень• 01 декабря 2023
Ответ дляКукусики
у вас ,в ростове-да.
Квітка Миру• 01 декабря 2023
Ответ дляНафаня Маня
Европа разная. Ни разу не видела в Португалии акции, когда ’почти за бесценок’. А доступность цен - понятие относительное. Плюс, аренду не забывайте. В Европе точно жилье не у всех есть. Вот и получается, что после аренды и других обязательных платежей особо не разгуляешься. Это если мы о чистой ЗП, а не о пособиях и бесплатной жилплощади.
Фея_3уровень• 01 декабря 2023
Ответ дляНафаня Маня
картошка 5 гр на оптовом,лук 12 .10кг макарона 260гр.яблоки дешевые.гречка дешевая.зачем мне резина на химии где то по акциям?
Квітка Миру• 01 декабря 2023
Ответ дляФея_3уровень
Для сравнения: картошка 1,3 евро, макароны 1,2-1,5 евро, яблоки 2 евро круглый год, даже в августе. Куриная грудка - 6.5-7.5 евро за кило. А гречку можно купить только в украинском магазе по 5 евро за 800 г.
Так что я с вами согласна. Ни фига в ЕС продукты не дешевле, чушь это.