Вапщета• Изменено 01 декабря 2023

Втроем в однушке. Ещё и племянника хотят к нам отправить. Как быть? Нет сил…

Мы из прифронтовой зоны. Муж в ЗСУ, я с двумя дочками остались практически на улице. У нас осталась оочень маленькая однушка от бабушки в другом городе, где более безопасно. Раньше сдавали в аренду .Приехали туда (запад страны) , из отложенных денег практически все пошло на косметический ремонт, чтобы можно было жить с дочками. С работой тоже очень туго, ЗП 14 тысяч на нас троих. Звонит двоюродная сестра, просит чтобы мы забрали её сына 13 лет к себе, а она типо не может бросить своего мужа и не поедет никуда, а сына спасать надо. Мой двоюродный племянник так сказать… Но у нас ОЧЕНЬ маленькая квартира и мы в ней с дочками втроём ютимся. Снимать большее жилье нет возможности . Деньги его мама пересылать вряд ли сможет. Да и вообще, нам и так очень тяжело и тесно. Я испытываю чувство вины…Но у мальчика живые родители. Или я не права? Что бы вы ответили?
П.с наша большая квартира в окупации.
Пишу_граммотно!• 01 декабря 2023
Сказала би, що не можемо, що самі ледве виживаємо.
Також скажіть, що іноді онлайн навчання у дітей.
Сестра не повинна вирішувати свої проблеми за Ваш рахунок.
Хай їде разом з чоловіком, знімають житло за ВПО, шукають роботу і живуть.

Я-ваш шанс• 01 декабря 2023
Сестра яка прохавана😲
Кашка-маняшка• 01 декабря 2023
Так и отвечайте автор, что условия жилищные не позволяют, умейте выстаивать свои личные границы
Лялькодзьоб• 01 декабря 2023
Ну куди пацана підлітка в кімнату до дівчат
Ермолайчик• 01 декабря 2023
Я бы послала лесом в грубой форме! Зачем Вам это? О ваших детях кто-то беспокоится? Пусть не «х…й» стережёт, а о ребёнке заботится.
автор Вапщета • 01 декабря 2023
Ответ дляЯ-ваш шанс
Сестра яка прохавана😲
Є таке. Я завжди намагаюсь всім допомогти, але в мене в самої двоє дітей шкільнят, зарплата мала, квартира маленька дуже. Я не потягну ще хлопчика…
чаревна• 01 декабря 2023
Мужа денег не хватает? Что вы так скромно живёте или копите
ГугелП@лАмался• 01 декабря 2023
Так и говорите, что Вам и так тесно, плюс доход маленький. Она значит штаны сидит сторожит, а Вы должны ее ребенка спасать.
Интересно, если мальчик заболеет, Вы что будете делать?
Тарабарщина• 01 декабря 2023
Ответ длячаревна
а вам какое дело?

Пацака-задирака• 01 декабря 2023
Не верю,что сеструха в однушку к троим еще сына подселить хочет,
чаревна• 01 декабря 2023
Ответ дляТарабарщина
а вам какое дело?
Вопрос задать нельзя?
Неваляшкина• 01 декабря 2023
Нет,подросток в таком возрасте без родителей точно нет
Помеха справа• 01 декабря 2023
Тобто сестра та її чоловік не хотять зробити ніяких рухів заради свого сина, а незручно вам?
Тарабарщина• 01 декабря 2023
нет и еще раз нет. проще один раз отказать и быть плохой, чем тянуть седьмую воду на киселе до совершеннолетия и все равно быть плохой
Тарабарщина• 01 декабря 2023
Ответ длячаревна
Вопрос задать нельзя?
Удалено администрацией...
Ермолайчик• 01 декабря 2023
Ответ дляЛялькодзьоб
Та навіть якщо б було 2-3 кімнати? Чому автор має нести відповідальність за чужу дитину? Тим паче з такими умовами в її житті зараз. І це при живій матері
чаревна• 01 декабря 2023
Ответ дляТарабарщина
Удалено администрацией...
Помеха справа• 01 декабря 2023
Ответ длячаревна
Ну так типу ж ніхто не заважає чоловіку сестри таким самим способом гарно заробити на сімю з сином....
автор Вапщета • 01 декабря 2023
Ответ дляПацака-задирака
Она сказала что передаст с сыном «кошелек» чтобы нам хватило на три месяца сьёма двушки. Но что потом? Да и вообще, я снимать не хочу ничего, на первое время у нас есть жилье где мы можем жить и не нужны лишние траты. То есть, мы должны все поменять ради того чтобы поселить мальчика. Но уверена, что даже если бы мы согласились на сьем, то потом бы мне никто не помогал. И мы бы все ЧЕТВЕРОМ шли бы в нашу однушку.
Я откладываю паралельно, сделала уже нам небольшой ремонт, обустроились. И тут на тебе((

Без Баяна• 01 декабря 2023
Нет, никогда и низачто! Родному сыну 13 лет и этот переходной возраст просто треш, а тут вам в переходном возрасте мальчика хотят подкинуть. И дети будут ссориться, я вам 100% даю, и может даже жёстко.
Даха-сваха• 01 декабря 2023
Нехай відправить його закордон .
Психологічка• 01 декабря 2023
Как не смешно и банально, но чья квартира? Сестра имеет к ней отношение?
Она готова спонсировать житье сына? В плане ком.услуг, питания, одежды и т.д.
Вы не получаете на детей по 3тыс на двоих и на себя 2 иыс переселенческих?
На пацана тоде 3 положено будет
tushka123• 01 декабря 2023
Ответ дляВапщета
Сказать нет и всё. Пусть сама с ребёнком едет, муж не пропадёт. Она по ходу за мужа больше переживает, чем за сына. Так и скажите, прямо, что квартира маленькая, две девочки у вас и мальчик там не может быть, да и финансово всё это вам не по силам.
Та_шо_ж_таке• 01 декабря 2023
Странно, почему сестра с мужем не эвакуируется в более безопасные районы. Это семья, есть возможность получать выплаты и помощь. Почему ее муж сидит в прифронтовой зоне?
автор Вапщета • 01 декабря 2023
Ответ дляПсихологічка
На пацана тоде 3 положено будет
Квартира моей бабушки. Сестра двоюродная, никакого отношения не имеет к ней.
ГороховаЯ• 01 декабря 2023
Ответ дляВапщета
Чего Вы должны снимать двушку, если у Вас есть где жить? Странная логика у сестры.
автор Вапщета • 01 декабря 2023
Ответ дляТа_шо_ж_таке
Скажем так, муж «подбухивает» и сказал что никуда не поедет со своей квартиры.
Неваляшкина• 01 декабря 2023
Ответ дляВапщета
Ну пусть сама с сыном едет
автор Вапщета • 01 декабря 2023
Ответ дляГороховаЯ
Вот и я так же считаю. А деньги которые могу отложить -я откладываю чтобы была финансовая подушка, дочкам на будущее, возможно на жилье своё. Не хочу трогать эти деньги ради другого человека, когда у меня своя семья…
неДоПриличий• 01 декабря 2023
Мене б більше питань було чи справитеся ви з підлітком ще і чужим хлопцем… а жити за що мама підлітка не подумала? Цікаві ці родичі