Пьяная вишня• 03 декабря 2023
Проголосуйте, обираю горнятко на подарунок
Готую подарунки усім своїм друзям, задум - шкарпетки (останнє фото) і горнятко (косівська кераміка) - допоможіть обрати яке симпатичніше
Результат:
вже голосів:
267 (30.69%)
257 (29.54%)
Поглядіти результат
123 (14.14%)
113 (12.99%)
110 (12.64%)
Раз одела не бу• 03 декабря 2023
Ответ дляПьяная вишня
800грн за горнятко, сорі, то перебор...моя стеля то 500грн..мої фото з такими ж візерунками, порівняйте
То цена за чашку с блюдцем. А 500 грн - цена за одну чашку.
KROX@• 03 декабря 2023
Ответ дляПьяная вишня
Ну то тим паче фігню пишете, бо чашки ж різні - відмінності ж то є(форма і ТД), а узори схожі...
Во-первых, если работа ручная то и коню понятно что не может быть абсолютно одинаковых двух изделий. Во-вторых, я с лупой ваши фото и фото в обьявление не сравнивали, но и так очевидно что в вашем примере почему-то именно эти три чашки из обьявления.
Планшетница• 03 декабря 2023
Ответ дляРаз одела не бу
Причём в объявлении они называются именно чашки ))) а автор говорит, что нет такого слова
Там недолугий переклад з російської, ’Косовська кераміка’
KROX@• 03 декабря 2023
Ответ дляРаз одела не бу
Ну автор ещё утверждает что это очень раритетные вещи, для узкого круга ценителей.
Планшетница• 03 декабря 2023
Ответ дляKROX@
Навіть по цій темі видно, що цінують такі речі не всі
Планшетница• 03 декабря 2023
Ответ дляРаз одела не бу
В Карпатах говорять горня, горнятко. Такі гарні слова
KROX@• 03 декабря 2023
Ответ дляПланшетница
Тем более что именно эти не самый удачный образец косовской керамике в визуальном плане.
KROX@• 03 декабря 2023
Ответ дляПьяная вишня
Ще такі є як варіант...
О, эти, кстати, повеселее
Уравнобешенная• 03 декабря 2023
Ответ дляПьяная вишня
Косівська кераміка навіть внесена до спадщини ЮНЕСКО, ви чого, люди
Автор, где носочки покупать планируете? Понравились). Тоже хочу).
А насчет чашек - там не указан объем, поэтому сложно выбрать. В любом случае, кофе сейчас редко пьют из маленьких чашек, поэтому я проголосовала за 1-й вариант)
Пьяная вишня
• 03 декабря 2023
Ответ дляУравнобешенная
Ще така ніби подобається, але боюсь надто велика...а з посту горнятка - то пише розмір 12х14 см
Уравнобешенная• 03 декабря 2023
Ответ дляТоска в носках
А чого ’горнятко’? Це ж чашка
Автор из Галицких краев. Местный диалект
Пилосмок працює• 03 декабря 2023
Ответ дляРаз одела не бу
ну не знает автор такого слова
чего пристали
Пьяная вишня
• 03 декабря 2023
Ответ дляУравнобешенная
Це dodo socks, але там розміри вже лиш більші залишились, хіба інші якісь Вам сподобаються, там є гарнезні
СкумбріяП8• 03 декабря 2023
Ответ дляБутербродница
Якщо Вы в Карпатах десь, то купить їм краще сухих білих грибів. І меду)). Написала те, що хотіла собі замість чашки))
Вся хата торік була завалена тими грибами. А я їх терпіти не можу. І меду з дитинства не їм. От Косівська кераміка мені подобається. Нашо ви по собі судите, що краще?
Да, я блондинка!• 03 декабря 2023
Ответ дляПьяная вишня
Удалено администрацией...
Бутербродница• 03 декабря 2023
Ответ дляСкумбріяП8
По себе не сужу, а написала то что я бы хотела для себя. От грибов бы белых не отказалась точно.
Планшетница• 03 декабря 2023
Ответ дляРаз одела не бу
Горнятко теж називають
Планшетница• 03 декабря 2023
Ответ дляБутербродница
Як можна купувати гриби в незнайомих людей, мені не зрозуміло.
Бутербродница• 03 декабря 2023
Ответ дляПланшетница
А где ж их ещё брать, если собирать негде, вот когда были в Яремче, в Славском , в Поляне то и покупали у незнакомых людей. Слава Богу живы и здоровы.
Из Виа-гры• 03 декабря 2023
Ответ дляПьяная вишня
Це косівська кераміка, це ’фішка’ карпатська...
якась страшна ’фішка’, мало кто оценит...
и носки, кроме тех, что с конячкой, тоже страшненькие.
зря только тарабанить будете.
привезите оттуда лучше каких-то чаёв натуральных вкусных. или грибов сушеных. хоть польза от них будет.
зря только тарабанить будете.
Из Виа-гры• 03 декабря 2023
Ответ дляПланшетница
Удалено администрацией...
Гербарія сушу• 03 декабря 2023
Ответ дляПьяная вишня
В Карпати ж їздили, хоч половина, то як не зрозуміти що то за горнятка і в чому фішка?...
Ездили, но такие странные и страшные чашки не покупали. Но если тот, кому вы планируете это дарить, реально такое любит, то можете дарить любой вариант из этих. Разницы особой нет)
Пьяная вишня
• 03 декабря 2023
Ответ дляИз Виа-гры
зря только тарабанить будете.
Ніц тарабанити я не буду, замовлятиму в і-неті...
Из Виа-гры• 03 декабря 2023
Ответ дляПьяная вишня
Удалено администрацией...
Уравнобешенная• 03 декабря 2023
Ответ дляПьяная вишня
Ще такі є як варіант...
Супер! И очень практичные ушки-ручки. В первых вариантах были не очень - максимум на 2 пальца. С учетом общего веса могли быть не устойчивыми в руке