YOzhik v tumane• Изменено 04 декабря 2023
Лишение гражданства мужчин, которые выехали после 24.02.22
Вопрос в названии темы: Поддерживаете ли вы лишение гражданства Украины мужчин, которые выехали после 24.02.22?
Результат:
вже голосів:
958 (66.71%)
Нет, не поддерживаю
319 (22.21%)
Да, поддерживаю
159 (11.07%)
Свой вариант в комментариях
Ответ дляМиззери
Мне грустно что бабушка сделала выбор остаться, считаю его не правильным
Для меня мое решение на 100 верное и я о нем не жалею
Ну вот и все. Каждый имеет право принять собственное решение, правильное или неправильное, и отвечать за него и его последствия.
anonimka_911• 04 декабря 2023
Ответ дляIshoy
А чего только мужчин и только гражданства? Давайте не стесняйтесь, всех выехавших сразу нужно лишать имущества, пенсии, гражданства, права наследства и насылать еще порчу вслед. Что бы неповадно было думать о своей жизни и жизни своей семьи,
И ещё тех женщин которые не родили сына и у которых муж не на войне
Ответ дляОксана_12
Здорова психіка та самогубство - несумісні. Я там і написала - людину лікувати треба було. Що не так?
Не была б так категорична
Например если человека взяли в плен и он знает что его будут пытать
В любом случае тут как катализатор сработал страх призыва , может у него кто-тт знакомый ужасно погиб или стал инвалидом -мы не знаем
Ответ дляlyudai
Окей, так к чему ваше желание лишать гражданства ? Откуда это желание наказывать и на каких основаниях ? Человек принял решение выехать , он никому и ничего плохого не сделал этим , ну вот и будет жить потом с угрызениями совести что бросил родину в трудный момент ну или нет
К чему наказание и за что ?
МАМА НИКИТКИ-2• 04 декабря 2023
Ответ дляtalvitarina
он нелегально пересек границу! он купил справку о несуществующей инвалидности!
Він легально перетнув кордон, навіть з купленою довідкою.
Яким судом встановлене зворотнє?
Поки немає вироку лікарській комісії- ніхто довідку оскаржувати не буде.
Все, що співає ОП зі своїми 130 куплених довідок вже залишилось в минулому. Підстав, законних, для направлення людини на перекомісію немає.
Яким судом встановлене зворотнє?
Ответ дляРуда Сова
Вам, автор, заняться нечем?
Какое вам дело др выехавших?
Если что, то моя семья не выежжала, но вот прям выбешивают эти патриетки, которым лело до все подряд: выехал-не выехал, воюет-не воюет, донатит-не донатит и т.д.
Какое вам дело др выехавших?
Так у автора в профиле - Польша стоит.Скучно видать ей. Хайпануть хочется
Ответ дляFlower Girl23
Для того, чтобы устроиться на работу за границей легально и получить рабочую визу, гражданство Украины не нужно. В Англии, например, после 5-ти лет легального присутствия в стране, можно получить постоянный ВНЖ, еще через год - подаваться на гражданство...
Уже до 10 лет будут поднимать
Spicy -02f0• 04 декабря 2023
Ответ дляAsasasasa
Уже до 10 лет будут поднимать
Некоторые страны наоборот понижают
Spicy -02f0• 04 декабря 2023
Ответ дляAsasasasa
Почему тогда наши украинцы годами сидели нелегалами в разных странах, а не на основании работы?)
Потому что у них не было цели там жить, а была цель заработать и жить тут
Sentjabrinka• 04 декабря 2023
Ответ дляElani
И пусть налоги все и пенсионные вернут тогда.
Хотя было бы хорошо чтоб легче выйти можно, а то на данный момент это почти нереально :(
Это реально, только для выхода нужно основание
Sentjabrinka• 04 декабря 2023
Ответ дляSpicy -02f0
Некоторые страны наоборот понижают
Ни одна страна не понижает
Ответ дляContento
Зачем им ехать в Украину, если они все в Европе? И им тут убежище дают и пособие платят и всё остальное как беженцам. Ничего из этого Украина им дать не сможет. Сирийцы не дураки, едут туда где им лучше условия предоставят.
Ти не можеш вибирати куди їхати біженцем) В Європі є квоти для різних країн на прийом біженців. Хтось їх виконує, хтось платить штраф за порушення і відмовляється приймати. Україну можуть цілком включити до такого союзу і видати свою квоту. І тоді ніхто нас не буде запитувати чи хочемо ми сірійців, афганців чи африканців у країні. Більше того - нелегалів х тієї ж Італії (умовно) можуть перекинути в Україну. Вже давно хотять такі пропозиції - перекидати біженців у місцевості де наявні місця, а не куди вони хочуть. Зараз і межах однієї країни біженець не може обирати де житиме, поки не отримає цей статус. Його можуть відправити у табір з півдня на північ чи навпаки. Це стосується саме біженців, не плутати з тимчасовим захистом українців.
Spicy -02f0• 04 декабря 2023
Ответ дляSentjabrinka
Ни одна страна не понижает
В Германии говорили про упрощение
Spicy -02f0• 04 декабря 2023
Ответ дляAsasasasa
Англия наоборот ужесточает и поднимает цены на все визы, чтоб не ехали сюда
Кроме Англии ещё много стран
арина-ветерок• 04 декабря 2023
Ответ дляinco
Арабы в Украине жить не будут, мы не Германи. А вот китайцы да, они скупали до войны недвижимость. Хорошая экологию и цены дешёвые на квартире.
А в каких городах китайцы скупали недвигу? Никогда не слышала.
Ответ дляlyudai
У Вас сьогодні день фантазій?))
Справа сімейна. І справа совісті.
От цікаво, а чого тоді виїхавші так чіпляються за громадянство України? Бачу по кількості дизлайків, що ідея з позбавлення громадянства їм чи їхнім жінкам не до душі)
Справа сімейна. І справа совісті.
Може а відповім вам як виїхавша? Я не чоловік і не військовозобов´язана. Я з радістю зустріну звістку, що Україна мене позбавить громадянства. Знаєте чому? Бо це полегшить отримання статусу за кордоном. Що мені дало громадянство України крім обов´язків? Нічого. Я винна державі, держава мені нічого. І правильно написали вище - ти ще спробуй позбався нашого громадянства. В посольстві створені всі умови, щоб ти туди не потрапив (немає місць по запису, без запису не приймають). Потім треба пакет документів зібрати і заплатити велику суму за вихід з громадянства. Позбавляйте вже і мене, і дітей - без клопоту і безкоштовно. Знайшли чим лякати)
Ответ дляlyudai
Я зрозуміла Вашу позицію. Продовжимо паралелі. Поки мама була здорова і давала ОБОМ синам по мірі можливості, то обох синів все влаштовувало, чи не так. І перший син нікуди і не намагався виїхати шукати кращого життя. Але коли запахло смаженим...
У Ваших словах явно читається засудження і зневага до тих, хто залишився.
В таких ситуаціях в справжніх сім´ях роблять дуже часто так: один хтось залишається біля матері і допомагає фізично, інший у той час всіляко намагається заробити грошей, щоб було за що лікувати.
В реальному житті як лікуються люди з сімей, які не мають доходу? Добрим словом? Чи все ж ліки, обстеження і лікарі потрібні? Хто буде оплачувати лікування поки мати хвора, а син коло неї? І роль того сина, який заробляє гроші на лікування нічим не легша. Скільки протягне матір без тих грошей? Ось і думайте...
Sentjabrinka• 04 декабря 2023
Ответ дляSpicy -02f0
В Германии говорили про упрощение
На базаре тоже много о чем говорят