Повітруля• 05 декабря 2023
Девочки, опасно ли перекись в рот? Срочно
Пару раз брызгала на стоматит перекисью
Понятно что остатки слизывались её
А в Гугле прочитала что это оооочень опасно
Теперь на крутила себя ((((
Понятно что остатки слизывались её
Теперь на крутила себя ((((
Примарочка• 05 декабря 2023
Горло полощуть розбавленим перекисом. Якщо ви нерозбавленим мастили і немає подразнення на слизовій, то що ж може статись?
Само_достаточная• 05 декабря 2023
Абсолютно не опасно. Я полоскала горло водой с перекисью. У меня коллега вообще пил несколько лет раствор перекиси, было модно)) Жив-здоров)
На паровозе• 05 декабря 2023
Когда-то давно моему ребенку младшего школьного возраста стоматолог рекомендовал промывать полость в зубе перекисью перед пломбировкой в течение трёх дней. Рот после полоскали, но хз, может чуть и глотал . Вроде не было ничего.
Ласковая_львица• 05 декабря 2023
Хлоргексидин стоматолог ребенку выписывала. Тот что 0.05 или 0.01 в спрее.
За перекись, простите, не знаю.
Подвійна веселка• 05 декабря 2023
Чисто интересно почему вы не создали тему перед тем, как брызгать перекисью в рот?
Видна міленіалка• 05 декабря 2023
Не опасно. У меня родич был, увлекался всякой х.рней нетрадиционной. Так он эту перекись пил. Бо какой-то типа медик целую книгу издал, что это чуть ли не панацея.
Благоуханочка• 05 декабря 2023
Муж был подростком и однажды, прибежав со спорт. секции, выпил залпом несколько глотков перекиси водорода из бутылки 0.5, которую привезла его мама из больницы (свекровь работала мед.сестрой и как раз собралась подписать ту бутылку, но опоздала на пару минут). У мужа потом пена изо рта пошла. Пришлось выпить много воды и вызвать рвоту. Слава Богу- всё обошлось!
волосатое стекло• 05 декабря 2023
Ні, все ок. Дитині в 5 років відомий лор призначав полоскати горло в пропорції 1:3. І ясно, що щось ковталося. Лікар сказав, все ок, абсолютно безпечно
Повітруля
• 05 декабря 2023
Ответ дляволосатое стекло
Ну вы хоть разбавленной а тут чистая и я так делала раза 4 точно
Повітруля
• 05 декабря 2023
Ответ дляvecya
Не опасно
А я уже прочитала что даже капля опасна чрезвычайно 😔
волосатое стекло• 05 декабря 2023
Ответ дляПовітруля
Нічого не буде. Він казав, що дорослому і нерозведеним полоскати можна
Я тут с краю постою• 05 декабря 2023
Ответ дляПовітруля
Якщо би це було настільки аж небезпечно, його б в аптеках би не продавали
До слова, мені що стоматолог, що лор прописували перекис водню
Повітруля
• 05 декабря 2023
Ответ дляЯ тут с краю постою
И что вы полоскали в чистом виде во рту нею?
Телепузик• 05 декабря 2023
Ответ дляВидна міленіалка
Неумывакин)
Я тут с краю постою• 05 декабря 2023
Ответ дляПовітруля
Що значить в чистому виді? На пляшечці вказана концентрація. То зуби протирала просто вмочивши вату у розчин, а горло полоскала так, як радив лікар, він писав, скільки крапель на стакан води.
Взагалі перекис дає опік, і якщо би він у вас був, ви би це відчули. А так - дуже нестійка сполука, яка швидко руйнується. Тому ті пару крапель вам ніяк не зашкодили
Повітруля
• 05 декабря 2023
Ответ дляЯ тут с краю постою
На бутылочке написано 3%
Бутылочка которая пшикает и я так раза четыре за день пшикала на ранку точно
Така бойова Я• 05 декабря 2023
Ответ дляПовітруля
Вы себе или ребенку? Ребенку не стоит, а с вами ничего не будет
У меня муж горло ею полощет, правда с водой разводит 1:1
Повітруля
• 05 декабря 2023
Ответ дляТака бойова Я
Себе
Я пшикала на ранку на губе чистой перекисью 3%
Повітруля
• 05 декабря 2023
Ответ дляРазгуляшка
Ее даже пьют.
Не переживайте.
Вроде как пьют но разбавленной с водой только
Така бойова Я• 05 декабря 2023
Ответ дляПовітруля
Себе
Ну и ничего не будет вам
Госпожа_тамагочи• 05 декабря 2023
Ответ дляПовітруля
Нет. Перекись распадается, это атомарный кислород. При контакте с воздухом, слизистой.
Высокие концентрации могут быть ге полезны - конечно, ее нельзя пить. Но даже если до желудка что дошло, это была не та перекись, которая в бутылке. Это безопасно в таких количествах.
Я тут с краю постою• 05 декабря 2023
Ответ дляПовітруля
На бутылочке написано 3%
Це взагалі ні про що. От пшикніть собі на палець - і він навіть не побіліє. Тобто опіку - нема
Я використовувала 9%
Повітруля
• 05 декабря 2023
Ответ дляГоспожа_тамагочи
Я получается оттопыривала губу и пшикала на ранку оно там на ней чуть пенилось
Потом естественно остатки слизывались (