Кукарачка• 05 декабря 2023
Мігрені. Як ви лікуєтеся?
Дівчата, хто страждає мігренями. Як ви лікуєтеся?
Мені певний час допомагав цитрамон. Зараз щось до одного місця то( вже третій день болить голова. Як полегшити не знаю
Крим мій• 05 декабря 2023
Ответ дляБрюлик в стразах
у меня был период, когда приступы мигрени были часто. последний раз было еще в 2021 году, кажется. что произошло и почему они пропали - не знаю.
мне помогал только амигрен и то, если успела вовремя принять. если не успела - то скорая
А що швидка робила?
Брюлик в стразах• 05 декабря 2023
Ответ дляКрим мій
А що швидка робила?
не знаю, что-то колола из шприца огромного.
просто у меня с мигренью была ужасная непрекращающаяся рвота, поэтому таблетки просто выходили из меня(
Кукарачка
• 05 декабря 2023
Ответ дляАгатаХристя
Якщо у вас естрогенасоційовані мігрені, пов’язані з місячними, знаю що неврологи розписують схему ібупрофену, типу якусь там дозу до початку міс приймати, потім іншу підчас. Це треба з неврологом.
Взагалі мені допомогає імет і налгезин форте. Триптани стараюсь рідко використовувати. А іноді нічого не допомогає. Ну напад мігрені триває максимум 3 доби, то скоро вам стане краще.
У мене якраз третій. Завтра значить маю бути як огірочок - зелена і в пухирцях,😂
Треба таки після нового року зайнятися сексом свого здоров´я. Ато в оцій постійній гонитві відчуття що бабця якась
Бадабум• 05 декабря 2023
Ви путаєте знеболювання з лікуванням. Знеболювальні підбирати треба, і дозу також, зазвичай щось з триптанів. Спробуйте Золмігрен спрей, особливо якщо рвота, діє швидше і менше побічних ефектів. А лікування розписує невролог, але чи буде з нього толк .
куркулиха• 05 декабря 2023
Ответ дляБершкомангоЗар
От мигрени только суматриптаны помогают…
Нет, не только. Бывает, что таки помогает нурофен, солпадеин и прочее. У меня мигрень много лет. Сколько возможно было, на триптаны не переходила по рекомендации врачей. Потому что в какой-то момент и они могут перестать помогать. Я пила нурофен с кофеином (две отдельные таблетки) довольно долго. Сейчас-то уже на триптанах(
куркулиха• 05 декабря 2023
Автор, мигрень не особо лечится.
Таблетки (хоть обезбол, хоть триптаны) - только снимают боль.
Вам стоит пересмотреть, насколько возможно, образ жизни. Найти, что именно вам запускает приступ и постараться минимизировать само количество приступов.
И ещё почти всегда есть смысл добавить в жизнь спорт.
У вас диагностированная мигрень или просто голова сильно болит и вы называете это мигренью? Если второе, учтите, что триптаны - это не ’конфетки’, хоть их тут всегда и советуют всем подряд. Просто так не стоит их пить.
Ку ка ку ка ку• 05 декабря 2023
Ответ дляЧижик Пижик
З Египту привозила таблетки Ексидрин, потім Панадол антимігрен. Сьогодні вже допиваю останні таблетки. Зі знайомих ніхто не їде на відпочинок. Що тепер робити не знаю.
Від триптанів у мене підскакує тиск і стає ще гірше.
Могу дать контакт, с Турции девочка передает лекарства.
Кукарачка
• 05 декабря 2023
Ответ длякуркулиха
Автор, мигрень не особо лечится.
Пити ліки такі без призначення я точно не буду. По симптомам цей головний біль якраз більше до мігрені: періодично ( зазвичай перед кд), декілька днів, пекуче відчуття по обличчю, нудота.
БершкомангоЗар• 05 декабря 2023
Ответ длякуркулиха
Автор, мигрень не особо лечится.
Добрый день, страдаю от мигреней, с врачами консультировалась, мне был был ценным реальный опыт, скажите пожалуйста, что значит пересмотреть образ жизни?
Я сама по себе очень переживаю всегда за всё, нервничаю, в первые дни войны мучилась с самой жуткой мигренью…
Как же себе помочь (
куркулиха• 05 декабря 2023
Ответ дляБершкомангоЗар
Как же себе помочь (
Так я, вроде, написала. Если мне шоколад, повышенная нервозность, отсутствие физической активности, долгая работа за компом провоцируют приступ, то я отказываюсь от шоколада, стараюсь не нервничать, регулярно гулять на свежем воздухе и хожу в тренажёрку. Увы, я не могу ничего поделать с тем, что есть связь ещё и с определённым периодом цикла, но все равно уже жить можно.
У меня были приступы такой частоты, что по сути один в другой переходили. Помогало прокапаться в стационаре. Чем дальше, тем чаще приходилось. В итоге встал вопрос о смене профессии (чтобы не сидеть за компом). Пошла в тренажёрку + стала очень внимательно относиться к тому, что триггерит приступы. Уже 6 лет как живу другой жизнью. Да, золмигрен у меня всегда при себе, но ни профессию менять не стала, ни в больнице больше лежать не приходится.
Крим мій• 05 декабря 2023
Ответ дляБрюлик в стразах
Церукал колю коли вже доходить до рвоти. Та буває, що він діє тільки через годину.