ШанельКуКу• Изменено 10 декабря 2023

Свекруха звинуватила в тому, що я не хочу їхати за кордон

А по факту - не хочу вивезти її синка.
Зараз швидко змінюють закони.
Свекри кричать, що потрібно виїхати до нового року. Вони чоловіка накрутили. Він взагалі нікуди не збирався виїздити, але йому кожен день телефонують та розповідають, що скоро його відстрочка закінчиться і все таке і він перейняв їх рішення, що треба виїздити. Мені теж телефонують, давлять на те, що діти без батька лишаться. Я цього хочу?
Я не хочу цього робити саме зараз. Одна дитина навчається, іншій потрібно вирішити питання по здоровʼю. Є тварини, коти, яким треба зробити всі документи, щоб вивезти.
Взимку нікуди їхати не хочу.
Чоловіку кажу, щоб збирався та хоч завтра їхав зі своєю матірʼю (вона має групу). Але він сам з нею не хоче, лише поїхати усім разом.
Що вже робити, та як пояснити - не знаю.
Свекруха буквально так і сказала: головне слово/дія/рішення - за тобою. Ще й чоловік підливає масла у вогонь, типу, я не розірвусь і себе там забезпечувати і вам кошти висилати (натяк на те, що буду я без грошей сидіти, якщо не погоджусь виїхати. Зарплатні моєї на все не вистачить).
Тема для того, щоб виговоритися
Клементина• 10 декабря 2023
Ответ дляinresta
не едьте. По спортзалам очень тяжело с детьми скитаться. Будьте дома. Пусть муж едет
Европа - это не только Германия.
Есть страны, где в спортзалы не селят.
Например, Скандинавия

Isidda• 10 декабря 2023
пусть свекровь едет с мужем хоть в гондурас.тема странная
Киев_Елена• 10 декабря 2023
Ответ дляJLo
то есть сейчас все мужчины должны выезжать, потому что некому будет доглядать их родителей и семьи ?? Интересненько мыслите...
А чем те мужчины,которые сейчас на фронте , хуже таких выездунов ? У них нет родителей,которых нужно смотреть или семей с детьми ??
Ну Вы же понимаете что те кто на фронте сами после войны будут нуждаться в помощи (психологов и психиатров - все без исключения), многие инвалиды будут. Это их скорее будут жены досматривать и родители. Причем тут гражданские мужчины? Тема ведь не о военном
ole4kakissa• 10 декабря 2023
Ответ дляPiracanta
Какую зарплату? Вы думаете, что они и правда работать едут?
А вы не знали, за нашими иностранные работодатели в очереди стоят?!
Это вам не что-либо как ☝🏻
ole4kakissa• 10 декабря 2023
Ответ дляKittu2008
Ну как бы на пособиях не долго протянешь - и торчать в квартире с мерзкой свекровью командиршей ад ещё тот, и социал мил не будет. Или все проблемы на автора, а свекруху кружите меня, кружите )
Автор
Собирается
Выезжать
В
Феврале

Не через год, а через два месяца: дай бог что б муж со свекровью успели оформить все бумажки за это время
ole4kakissa• 10 декабря 2023
Ответ дляKira2022
В смысле не знаем? Автор все ясно написала
Сколько муж приносит?
Может там ситуация, что на ЗП автора все живут и, выехав, она будет им деньги пересылать?
Вот и не сможет содержать себя на одну ЗП, ибо есть великовозрастных спиногрызы
Поэтому всё это догадки
GaleTTa• 10 декабря 2023
Ответ дляКлементина
Европа - это не только Германия.
Есть страны, где в спортзалы не селят.
Например, Скандинавия
Ага, посмотрите про Норвегию. Расселение в Роде в спортзале в палатках где в каждой по 20 двухъярусных кроватей натыкано. Такое себе...

JLo• 10 декабря 2023
Ответ дляКиев_Елена
я отвечала на сообщение про ’если его мобилизируют’ -а в этом случае тема как раз военная.
Kittu2008• 10 декабря 2023
Ответ дляole4kakissa
Автор
Собирается
Выезжать
В
Феврале

Ну так пусть без автора едут, устраиваются, а автор приедет позже )
Kira2022• 10 декабря 2023
Ответ дляole4kakissa
Сколько муж приносит?
Поэтому всё это догадки
Читайте автора, она четко написала, что муж хочет ехать вместе потому как не сможет и там обустраиваться и сюда, автору, деньги пересылать. Она сама написала, что на свою ЗП не проживет.
inresta• 10 декабря 2023
Ответ дляКлементина
Европа - это не только Германия.
Есть страны, где в спортзалы не селят.
Например, Скандинавия
а куда там селят ?
inresta• 10 декабря 2023
Ответ дляole4kakissa
Это вам не что-либо как ☝🏻
вы о чем вообще
inresta• 10 декабря 2023
Ответ дляJLo
жаль что сняли анонимов
автор больше не напишет
inresta• 10 декабря 2023
Ответ дляGaleTTa
ужас, кошмар
я представляю как там все друг у друга на головах, орут дети и все дерутся за пачку йогурта.
Автор, не едьте.
В этих лагерях, кошмар, вы даже не представляете
GaleTTa• 10 декабря 2023
Ответ дляinresta
ужас, кошмар
Автор, не едьте.
Да, именно так и есть. Раньше были лучше условия, сейчас только так. Питание ужасное. Крик шум, гамм, очереди по 20 человек в туалет и душ.
Клементина• 10 декабря 2023
Ответ дляinresta
а куда там селят ?
Не знаю, как в Норвегии (выше писали, что там спортзалы)
Я в Финляндии.
Здесь вначале распределительный центр, типа отеля. Потом в квартиру. Единственное, сейчас если одинокий, то в квартиру подселят ещё кого-то. А раньше одного селили.
Оксана_12• 10 декабря 2023
Ответ дляKira2022
Запасы нужны там для обустройства, да и не факт, что запасов много. Откуда запасы, если за автора даже на жизнь базовую не хватит?
Люди, у яких не вистачить на базове життя, про вивезення котів (у множині) не думають.
Bejza• 10 декабря 2023
Ответ дляole4kakissa
Это вам не что-либо как ☝🏻
Ну знаете ли, не для того они туда едут, что бы работать, дураки работают, а они будут на выплаты жить, вон людям все бесрлатно дают, плюс выплаты, одежда брендовая, гигиена, все дают, они себе квартиру в центере Парижа купят на эти дегьги, хм работать, счаз, они сдадут свое жилье в Украине, бабка инвалид будет копить саои выплаты, плюс выплаты в Европе, тааа, это ж озолотится можно.
inresta• 10 декабря 2023
Ответ дляКлементина
Я в Финляндии.
а сейчас у вас - 20 ?

Клементина• 10 декабря 2023
Ответ дляinresta
а сейчас у вас - 20 ?
- 4
ole4kakissa• 10 декабря 2023
Ответ дляLanduchka
Я из Киева нашла жилье
В какой стране, если не секрет?
Англия? Франция? Норвегия?
inresta• 10 декабря 2023
Ответ дляКлементина
- 4
а как обстановка ?
насколько я помню, местное население ненавидит узких. Или может уже стали толерантны ?
inresta• 10 декабря 2023
Ответ дляLanduchka
Я из Киева нашла жилье
а свою квартиру вы сдали ?
Клементина• 10 декабря 2023
Ответ дляinresta
а как обстановка ?
Ну, не то чтобы ненавидит. Но многие местные мне говорили : ’а вы знаете, мы когда-то были в такой же ситуации. У нас так Карелию отобрали. Мы вас понимаем.’

Но с другой стороны, здесь и русни полно. Парадокс: из той же отобраной Карелии сюда едут. Потому что рашка её отобрала и превратила в русское зажопье: без работы, без дорог т д. Но они из себя строят’ хороших русских ’, типа против войны.
Landuchka• 10 декабря 2023
Ответ дляinresta
а свою квартиру вы сдали ?
Нет, там слишком хороший ремонт
Landuchka• 10 декабря 2023
Ответ дляole4kakissa
В какой стране, если не секрет?
Англия? Франция? Норвегия?
Германия
Landuchka• 10 декабря 2023
Ответ дляinresta
ужас, кошмар
Автор, не едьте.
Вы там были?
Обычная общага. Ничего критичного
Landuchka• 10 декабря 2023
Ответ дляGaleTTa
Если рано вставать - очередей нет
ole4kakissa• 10 декабря 2023
Ответ дляLanduchka
Шампунь Cien из Лидл 1.5 евро. Мне подходит. Много чего дают на Тафеле ( мыло, моющие, зубные щетки уже мешок собрался). Стираю через день, но порошка сыплю немного.
Пакеты выдают бесплатно.
Обуви полно в красном кресте. В новом состоянии

Сегодня приготовила капусняк, спекла шоколадный торт, салат из авокадо с помидорами, потушила мясо с соевым соусом к макаронам. Это все не очень дорого

Я принципиально выделяю на жизнь 500 евро.
Ну да, так скромно надо хотеть питаться
Главное что вас устраивает ()
inresta• 10 декабря 2023
Ответ дляLanduchka
Вы там были?
Обычная общага. Ничего критичного
да , была.
это ужас