ШанельКуКу• Изменено 10 декабря 2023

Свекруха звинуватила в тому, що я не хочу їхати за кордон

А по факту - не хочу вивезти її синка.
Зараз швидко змінюють закони.
Свекри кричать, що потрібно виїхати до нового року. Вони чоловіка накрутили. Він взагалі нікуди не збирався виїздити, але йому кожен день телефонують та розповідають, що скоро його відстрочка закінчиться і все таке і він перейняв їх рішення, що треба виїздити. Мені теж телефонують, давлять на те, що діти без батька лишаться. Я цього хочу?
Я не хочу цього робити саме зараз. Одна дитина навчається, іншій потрібно вирішити питання по здоровʼю. Є тварини, коти, яким треба зробити всі документи, щоб вивезти.
Взимку нікуди їхати не хочу.
Чоловіку кажу, щоб збирався та хоч завтра їхав зі своєю матірʼю (вона має групу). Але він сам з нею не хоче, лише поїхати усім разом.
Що вже робити, та як пояснити - не знаю.
Свекруха буквально так і сказала: головне слово/дія/рішення - за тобою. Ще й чоловік підливає масла у вогонь, типу, я не розірвусь і себе там забезпечувати і вам кошти висилати (натяк на те, що буду я без грошей сидіти, якщо не погоджусь виїхати. Зарплатні моєї на все не вистачить).
Тема для того, щоб виговоритися
inresta• 10 декабря 2023
Ответ дляLanduchka
Шампунь Cien из Лидл 1.5 евро. Мне подходит. Много чего дают на Тафеле ( мыло, моющие, зубные щетки уже мешок собрался). Стираю через день, но порошка сыплю немного.
Пакеты выдают бесплатно.
Обуви полно в красном кресте. В новом состоянии

Сегодня приготовила капусняк, спекла шоколадный торт, салат из авокадо с помидорами, потушила мясо с соевым соусом к макаронам. Это все не очень дорого

Я принципиально выделяю на жизнь 500 евро.
так вы в Германии сидите ради шампуня ?

inresta• 10 декабря 2023
Ответ дляLanduchka
Если рано вставать - очередей нет
от это райская жизнь - вставать в 5 утра, ехать толкаться в очереди ради бесплатного шампуня
Landuchka• 10 декабря 2023
Ответ дляole4kakissa
Ну да, так скромно надо хотеть питаться
Главное что вас устраивает ()
Ну, а почему должно не устраивать? Я много готовлю - это да. Если бы покупали готовые полуфабрикаты, выходило бы гораздо дороже
Кстати, про шампунь и маску из Лидла здесь прочитала. У меня была проблема с волосами из-за более дорогих шампуней. С этим шампунем все прошло
Landuchka• 10 декабря 2023
Ответ дляinresta
так вы в Германии сидите ради шампуня ?
При чем здесь шампунь? Просто, написала, что можно жить очень не дорого даже в Германии
Landuchka• 10 декабря 2023
Ответ дляinresta
Для меня не проблема встать в 5 утра. Я на работу каждый день так вставала в Украине
inresta• 10 декабря 2023
Ответ дляLanduchka
у вас есть дети ?
nahaka• 10 декабря 2023
Ответ дляШанельКуКу
У випадку чого мене будуть звинувачувати усе життя. Я хочу приймати рішення без тиску
Завжди можна повернутись.

Тимофейка• 10 декабря 2023
Ответ дляЯ погнала
Якщо його мобілізують, то вам усього вистачить?
І якщо що - свекруху доглянете?
А невістка зобов´язана доглядати свекруху? З чого б то? 🙄
Landuchka• 10 декабря 2023
Ответ дляole4kakissa
Ну да, так скромно надо хотеть питаться
Главное что вас устраивает ()
Скромно? А что по вашему ’нормально’? Да, добавлю, что в пятницу купила ящик мандаринов за 2.50 (3 кг). Ещё штук пять осталось. И яблоки и киви остались с Тафеля. Так что, фрукты всегда дома есть
Landuchka• 10 декабря 2023
Ответ дляinresta
у вас есть дети ?
Да, один
Kira2022• 10 декабря 2023
Ответ дляОксана_12
Люди, у яких не вистачить на базове життя, про вивезення котів (у множині) не думають.
Так автор в облаках витает, пока мужа деньги есть)
Landuchka• 10 декабря 2023
Ответ дляBejza
Ну знаете ли, не для того они туда едут, что бы работать, дураки работают, а они будут на выплаты жить, вон людям все бесрлатно дают, плюс выплаты, одежда брендовая, гигиена, все дают, они себе квартиру в центере Парижа купят на эти дегьги, хм работать, счаз, они сдадут свое жилье в Украине, бабка инвалид будет копить саои выплаты, плюс выплаты в Европе, тааа, это ж озолотится можно.
Сколько в вас г..на!
ole4kakissa• 10 декабря 2023
Ответ дляKittu2008
Ну так пусть без автора едут, устраиваются, а автор приедет позже )
Так не хотят без автора ехать 🤷‍♀️
Bejza• 10 декабря 2023
Ответ дляLanduchka
Почему не работаете сейчас?
Bejza• 10 декабря 2023
Ответ дляLanduchka
Сколько в вас г..на!
Вы себя узнали что ли?
Landuchka• 10 декабря 2023
Ответ дляBejza
Почему не работаете сейчас?
Учу язык.
Kittu2008• 10 декабря 2023
Ответ дляole4kakissa
Так не хотят без автора ехать 🤷‍♀️
Очевидно, потому что все проблемы на автора хотят сгрузить

Оно ей надо в чужой стране?
Bejza• 10 декабря 2023
Ответ дляLanduchka
Учу язык.
А дальше?
Landuchka• 10 декабря 2023
Ответ дляBejza
А дальше?
Пойду работать, естественно.

Bejza• 10 декабря 2023
Ответ дляLanduchka
Пойду работать, естественно.
Кем?
Landuchka• 10 декабря 2023
Ответ дляBejza
Кем?
Бухгалтером . Сейчас подтверждаю дипломы
helena123• 10 декабря 2023
Ответ дляМарічка
Автор не должна этой чужой женщине ничего )
Только закону она должна ее содержать и досматривать
Закон дибильный
Я не понимаю что я, например, должна свекрови? Она меня рожала? Кормила- растила-учила?
Бессмертный пони• 10 декабря 2023
Ответ дляhelena123
Закон дибильный
По какому закону невестка должна свекровь содержать и досматривать ?
Kittu2008• 10 декабря 2023
Ответ дляhelena123
Закон дибильный
Покажите закон?

Муж должен или другие дети. А невестка может и кормом собачьим кормить свекровь и кто заставит ухаживать?
helena123• 10 декабря 2023
Ответ дляБессмертный пони
Статью не помню, где то адвокат писал о статье по уходу за родителями инвалидами при условии, что НЕТ других дееспособных родственников, невестка тоже входит в число дееспособных родных
По- моему это про отсрочку писали
Типа, если мать инвалид и сын имеет семью, то отсрочку не дадут, потому что у него есть жена, которая будет ухаживать за его матерью. Бред какой то
helena123• 10 декабря 2023
Ответ дляKittu2008
Покажите закон?

Это был вопрос- ответ юриста.
Kittu2008• 10 декабря 2023
Ответ дляhelena123
По- моему это про отсрочку писали
А если жена не будет? В этой ситуации она больше заинтересована, чтобы свекровь не дожила )
Kittu2008• 10 декабря 2023
Ответ дляhelena123
Это был вопрос- ответ юриста.
Невестка может по желанию, а силой заставить не смогут
helena123• 10 декабря 2023
Ответ дляKittu2008
Ну я откуда знаю. Спросите у военкомата
Kittu2008• 10 декабря 2023
Ответ дляhelena123
Ну я откуда знаю. Спросите у военкомата
А военкомат у нас законы принимает? )