Баба Йога• 11 декабря 2023

Відмова від цукру - хто пробував?

Дівчата, ситуація в цілому така - пішла на нову роботу, вона сидяча в основному, плюс стреси постійні... Набрала зайвих кіло 5-7, а то й більше. Якщо влітку ще вдавалося якось бігати з ранку, іншими активностями займатись, то зараз по зимі взагалі все погано:(
Вирішила відмовитися від цукру для початку. Ну, ясно що зовсім не вийде, але принаймні чай\кава - без нього... Але це жах і не смачно:(
Варіант - цукрозамінник в коробочці.
Скажіть будь ласка, хто пробував відмовитися від цукру - вам хоч трохи допомогло?
І чи можна тим цукрозамінником користуватися?
Так, знаю, що треба і зал і все інше, але не встигаю майже нічого з доньчиними заняттями.
Медсестричка• 11 декабря 2023
Ответ дляБаба Йога
Та правильно, але капець як страшно то писати:)))
установите фитсикрет и вписывайте, увидите все наглядно
Медсестричка• 11 декабря 2023
Ответ дляЯ такая - жду трамвая
пишу же ’условный сахар’...крахмал, глюкоза...про пиво молчу...Ну если Вы пьете пиво регулярно, по плюс 25 неудивительно, конечно...
ну так автор писала про сахар, при чем тут ’условное’ и т.д? типа я не знаю. я скинула почти 20 три года назад и все знаю и умею
Я такая - жду трамвая• 11 декабря 2023
Ответ дляМедсестричка
хм...а потом плюс 25 кг за три года?) да, точно, заметно, что знаете и умеете, и применяете...вопросов к Вам больше нет...
Медсестричка• 11 декабря 2023
Ответ дляЯ такая - жду трамвая
я писала, что набрала после скидывания?
и даже , если бы вдруг так, то что это означает, что я не знаю как скинуть?
удержать и скинуть это вобще разное.
к чему Вы прицепились не знаю, автор спросила про сахар, я ответила что от одного сахара будет мало избавиться, я не права???
Свій варік• 11 декабря 2023
Я відмовилася у минулому році, нічим не заміняла, зараз мій смак змінився та мені огидно все солодке... Можу маленький шматочок чорного шоколаду іноді з’істи. Кава, чай без цукру. Подобається, але чай та кава повинні бути якісними. Зайвої ваги немає
Я такая - жду трамвая• 11 декабря 2023
Ответ дляМедсестричка
я писала, что набрала после скидывания?
удержать и скинуть это вобще разное.
ну как сказать, тут кто как читает вопрос автора. Если Вы имели ввиду, что только отказ от сахара без изменения других вредных пищевых привычек не поможет, то пожалуй -да, Вы правы. Но вот мне, например, замена чая с тремя ложками сахара на чай без сахара сходу помогла сбросить 7 кг...но остальные привычки потом по ходу тоже менялись...конфеты себе позвляла через день...а вот картоху жаренную с салом я никогда и не ела...
Ангел-предохранитель• 11 декабря 2023
Ответ дляГуру троллинга
Це вже початок. Побачите як шкіра зміниться в кращу сторону. Ще постарайтесь від хліба відмовитись і не наїдатись на ніч
Вообще никаких изменений. Абсолютно.
А ось і я• 11 декабря 2023
Ответ дляСонечко
Теж почала роботу з ІР.
А проміжки між прийомами їжі витримуєте? Не їсте після 18-19 годин?
Це ще важливіше, ніж повністю виключити солодке і мучне
Так, звісно. Жодних перекусів, вечеря о 18. Тяжко. Але результат бачу по аналізах. Схуднення було б приємним бонусом, нє - то нє :)
Файна пані• 11 декабря 2023
Ответ дляАнти-анонім
я с детства не люблю сладкое и не ем его.
максимум- раз в пол года молочную шоколадку.
чай, кофе- без сахара.
газировки не пью
из соков- только томатный.
и толку?
КОРОВА все равно.
Я сладкоежка, вес 55 кг (идеально, когда 49). Муж ест сладости 2 раза в год, питается 2 раза в день без перекусов (не самая полезная пища: утром два бутерброда с маслом, сыром, колбасой; часов в 5 - мясо с гарниром, не лошадмные порции), вес 110кг .
Ща как дам• 11 декабря 2023
Ответ дляФайна пані
И у нас такая же пара с мужем. Правда, муж любит очень сладкий чай и пиво иногда пьет.
Файна пані• 11 декабря 2023
Ответ дляЩа как дам
Мой тоже может выпить пиво. И я была уверена, что дело именно в этом. Но когда он отказался от пива и от любого алкоголя на 6 месяцев (планировали ребенка плюс еще препараты принимал) не похудел ни на грамм .
Marmu• 11 декабря 2023
Ответ дляЛюбительница
Це така собі відмова. Якщо вже і відмовляєтесь то треба зовсім без цукру, а він в багатьох соусах, консервації, хлібі і т.д.
це ви не знаєте тру-шних зожників. вони не їдіть ні цукру, ні консервації, ні хліба:) мій психіатр на кето дієті, так жалівся, що злітає дієта від одного яблука! хліб йому і не снився)
Мошей ницца• 11 декабря 2023
Ответ дляСеменівни сусідка
Бо вумні дієтологи сказали)
Як раніше жили без дієтологів, ГІ і інсулінорезизтентності
Marmu• 11 декабря 2023
Ответ дляГолова колгоспу
Автор, якщо стрес постійно- будете набирати вагу, через зайвий викід кортизолу. Спати треба не менше 8 годин, ходити, помірні фізичні навантаження на тіло через день, інтервальне харчування (їсти 2 рази на день, в проміжках- лише вода, ніякої кави, чаю. Якщо себе жаліти і робити перекуси - шлях до зайвої постійної ваги і її зростання. Не лише в цукрі справа, треба передивитись і змінити повністю свій розклад життя.
погоджуюсь з вами, тільки одне зауваження. треба їсти достатньо жирів - авокадо, печінка тріси (хто що може по здоров´ю і фінансам). я якщо так їм - то перекусувати тупо не хочу, їм двічі на день і все. але як тільки не доїдаю жирів, все - хочеться вже якогось чаю з чимось
Тріль!• 11 декабря 2023
25 років п´ю чай і каву без цукру, смачно, каву завжди з молоком.
Мошей ницца• 11 декабря 2023
Ответ дляАнти-анонім
чего я только не считала)))))))))))))))))
у меня проблема, которую не могут решить ни колории, ни диетологи: БЕЛОК.
У меня организм очень плохо переносит регулярный прием белка ( в любом виде).
Мне плохо от него.
Капуста , морква ваше все
Мошей ницца• 11 декабря 2023
Ответ дляМоська-слон
лимфа и жир - это как хлеб и апельсины
настолько разные вещи, что даже не буду писать мнга букафф, если вы сами не понимаете

на счет бани - это круто, очень. НО - миллионам людей противопоказана и баня, и сауна по мед показаниям.
поэтому, если похудение не имеет смысл - любым путем, жертвуя всем - то советовать баню/сауну - как панацею глупо, а иногда и опасно
человек может прямо там кони двинуть
а вы и дальше будете счастливо щебетать, как прекрасно избавились от стресса и плавите лимфу...
У багатьох протипоказання гінекологія і маммологія
Анти-анонім• 11 декабря 2023
Ответ дляМошей ницца
Капуста , морква ваше все
Я ж говорю- корова)))))
на траве живу..
Мошей ницца• 11 декабря 2023
Ответ дляФайна пані
Дуже мало їжі для 110 кг. Організм включив режим економії.
Бяки-козяки• 11 декабря 2023
Ответ дляКредитная
А що не так з борошном?
Серьёзно блин???? Вы реально не понимаете что не так?
Бяки-козяки• 11 декабря 2023
Ответ дляГомосноб
Аналогично. Сколько помню себя, сахар и хлеб не ем. Спорт 3 раза в неделю по 2 часа, 12 кг лишних
Вы другими продуктами наедаете.
Гуру троллинга• 11 декабря 2023
Ответ дляАнгел-предохранитель
Вообще никаких изменений. Абсолютно.
А в мене чиста шкіра нарешті стала. До того прищі вже не знала чим лікувати 🤷
Кредитная• 11 декабря 2023
Ответ дляБяки-козяки
Так, не розумію
Я харчуюсь збалансовано
Тренуюсь в тренажерному залі 3-4 рази на тиждень, їм борошно, їм все, і маю гарну фігуру
І не знаю що з борошном не так, поясніть?)
Ангел-предохранитель• 11 декабря 2023
Ответ дляГуру троллинга
К сожалению, это не у всех причина.
Гуру троллинга• 11 декабря 2023
Ответ дляМошей ницца
Бо не вживали стільки цукру ніколи, стільки хімічних добавок, перероблених продуктів. Навіть якщо порівнювати моє дитинство і моїх дітей - то небо і земля.
Садова гойдалка• 11 декабря 2023
Ответ дляП´яна вишня
Лучше всего отказ от булок и бутербродов.

Мы всей семьёй перешли на ЗОЖ ( по состоянию здоровья) у меня лишние кг ушли очень хорошо.

Не едим мучного и картошка редкий очень гость на нашем столе.

Каши, мяско , рыбка основной рацион.
а к чаю?
Розвідка Маші• 11 декабря 2023
К чаю, кофе без сахара привыкнете, потом с сахаром пить не сможете. Но не отказывайтесь резко, уменьшайте количество сахара постепенно. Я тут вычитала, что если пить чай без сахара, то какие-то то полезные вещества не усваиваются, добавляю теперь немного 1/8 чайной ложки, чтобы сахар не чувствовался, иначе не вкусно.
Розвідка Маші• 11 декабря 2023
Ответ дляРаз одела не бу
Моя колега по роботі вже рік як відмовилася від цукру, але їсть мед. Прекрасно себе почуває, дуже схудла, стала ходити на плавання то зараз дуже гарно виглядає
Дело явно в плавании, а не в меде, мёд калорийный.
пу_пугренчик• 11 декабря 2023
Кофе без сахара спокойно, а вот чай не могу, потому что с лимоном всегда пью, мне вкусно. Но я сладкое не ем практически. Чтобы похудеть, не достаточно отказаться только от сахара.
Чарівна патика• 11 декабря 2023
Ответ дляОле Лукойе
Жирні кислоти під дією ферментів підшлункової залози і тонкого кишечника, а також за участю жовчі, всмоктуються у лімфу у ворсинках тонкого кишечника. Далі зі струмом лімфи ліпіди потрапляють у потік крові, а потім у клітини. Як і вуглеводи, жири розпадаються до вуглекислого газу і води і виводяться таким самим шляхом.
А что такое ’струм лiмфи’? Это как ’ пекельни борошна ’?))