Омлетик• 19 февраля 2014
Жалею что отдала дочку в украинский класс
Отдала ребенка в украинский класс. Ей все нравится. Говорит в школе свободно на украинском, хотя живем в русскоязычном регионе. Да и программа проще, чем в русских классах, но есть одно НО! Она пишите на русском с ошибками:( Постоянная путаница с буквами. Была надежда что с 5 класса нам разрешат как 2 иностранный взять русский язык, но директор и слушать не хочет, только немецкий. Что делать не знаю:(
Каяспер• 19 февраля 2014
Ответ дляМао_Мяо
Когда учитель в украинском классе ’пропихивает’ русский язык в связи с собственным кое в чем даже украинофобским мнением- это говорит кое о чем другом.
Начнем с того, что я не одна использую русский язык на уроках, другие учителя тоже им пользуются, я не говорю за англичан, я говорю, например, о географии, экономике и т.д. И ничего, на них никто не набрасывается. А тут прямо слово нельзя перевести на русский. А-я-яй!!!
Вы сильно переживаете, что с вашим ребенком общаются в школе на русском языке?
Ответ дляМао_Мяо
Это говорит только о том,что Вам мерещатся украинофобы. Если дети русскоязычные, то переводы с ин.языков делаются на родной(т.е. русский) язык. Это я как выпускница украиноязычного .ВУЗа говорю. Ну что ж поделать,если это аспект детской психологии, Вам неведомой? Если они сразу будут переводить на укр.мову- то чтобы опросить 5 детей,уйдет все 45мин урока
Мао_Мяо• 19 февраля 2014
Ответ дляКаяспер
А, ну если другие, тогда нет проблем конечно:)
Мао_Мяо• 19 февраля 2014
Ответ дляЛьва
И как по-Вашему они научатся быстро переводить на украинский и создадут словарный запас украинского, если переводят на русский, потому что учителю так быстрее будет? Класс украинский в украинской школе - какие вопросы, причем тут переводы на русский вообще.
Каяспер• 19 февраля 2014
Ответ дляПленница SexShop-а!
Зачем? зачем больше стлкивать с русским? почему не с белорусским, например, или молдавским? чем Ваш выбор обусловлен?
;) признайтесь уж честно - Вы просто сами плохо украинский знаете, вот и выкручиваетесь), а подвели целую теорию о намерениях)
Я знаю украинский на равне с русским, я об этом писала выше. При чем тут белорусский и молдавский - не путайте божий дар с яичницей!
Пленница SexShop-а!• 19 февраля 2014
Ответ дляКаяспер
И Вы считаете, что это нормально в украинской гимназии?
Простите, у Вас там в гимназии все учителя украинским не владеют? А ’украинский язык и литература’ на каком походит?
Каяспер• 19 февраля 2014
Ответ дляМао_Мяо
Вы меня просто злить уже начали. Что бы вы сделали с учителем, если бы услышали, что он говорит с вашим ребенком на русском в школе?? Пожаловались бы в районо? Написали бы петицию и собирали бы подписи родителей, чтобы его выгнали??
Пленница SexShop-а!• 19 февраля 2014
Ответ дляКаяспер
а что божий дар, а что яичница? просветите, чтобы не перепутать. Для меня это все языки, одинаковые по приоритетности. А в украинской гимназии, согласитесь, преподавание должно вестись на украинском. Или зачем тогда эта формальность ’украинская гимназия’, для галочки? Уважаемый преподаватель, проблема здесь одна - очкозамыливание с названием гимназии и незнание учителями языка. фсе)
Каяспер• 19 февраля 2014
Ответ дляПленница SexShop-а!
ВСЕ учителя владеют украинским, и Я в том числе! Представьте себе, у нас даже зарубежная литература и та на украинском, и Пушкина читают в переводе!!! ЭТО для вас норма?
БезникаЯ• 19 февраля 2014
Я с Киева, училась в украинской школе, русский ввели с 5 по 9 классы. 2 раза в неделю был. С русским языком у меня проблем вообще нет и не было!Учитель был правда хороший.
Пленница SexShop-а!• 19 февраля 2014
Ответ дляКаяспер
Цитата:
Вы меня просто злить уже начали. cit]
учитель должен быть психологически устойчивый!!!
;) и в украинской гимназии должен переводить с иностранного на украинский.
Со всем согласны)?
Каяспер• 19 февраля 2014
Ответ дляПленница SexShop-а!
Может мне тогда и английский язык вести на украинском, иногда вставляя английские слова? Или все-таки вы мне разрешите разговаривать на английском большую часть урока? Украинская ведь школа, чего ж Ридну Мову какой-то заграничной заменять???
Осторожная• 19 февраля 2014
Ответ дляКидстаффовна
почему бред, у меня был репетитор по украинскому, русскому, математике, геометрии, физике...и ничего, бредово не звучало, работали над проблемами, чтоб хорошо школу окончить, экзамены сдать, поступить благополучно
А шо вы в школе делали?
Мао_Мяо• 19 февраля 2014
Ответ дляКаяспер
Если он преподает материал в украинском классе в украинской школе на русском языке и заставляет детей использовать в освоении своего предмета русский язык, а не украинский, как казалось бы должно быть в украинском классе - да, я бы решала вопрос, сначала через руководство школы.
Каяспер• 19 февраля 2014
Ответ дляПленница SexShop-а!
Цитата:
Вы меня просто злить уже начали. cit]
Со всем согласны)?
Просто пытаешься выразить тут свою точку зрения - вроде как для этого и создана эта тема, а наталкиваешься на таких как вы, которые кроме своего мнения больше ничего и слышать не хотят. Вы одна права, а остальные дураки? Так что ли?
Пленница SexShop-а!• 19 февраля 2014
Ответ дляКаяспер
вот теперь я поняла, что значит путать Божий дар с яичницей. на Вашем примере. ярко)))
а разрешить Вам уже все разрешили, всем преподавателям украинской гимназии вести предметы на русском, Вы сами писали, и георгафия, и экономика...
я то кто, чтоб разрешать). вот только логики не пойму, а Вы объяснить не можете. зачем Вашей гимназии называться ’украинской’???
Пленница SexShop-а!• 19 февраля 2014
Ответ дляКаяспер
я писала - пытаюсь понять логику)
все умные, не перекручивайте.
Каяспер• 19 февраля 2014
Бессмысленный спор! Больше не смею отвлекать вас от важных дел своими ’украинофобными’ мыслями. Вы все равно только себя слышите! Пустая трата времени доказывать что-то стенке.
Фокус-Покус• 19 февраля 2014
Ни дня не учила русский язык. Ни дня не ходила в русскую школу.
Репетиторов не было - выросла на западной Украине. Там русский не учат и не знают в большинстве.
Выучила сама, читая книги. Правила не знаю до сих пор, пишу интуитивно.
Кстати, зачем ребенку русский?
Пленница SexShop-а!• 19 февраля 2014
Ответ дляКаяспер
жаль, что Вы не аргументируете, а просто констатируете и уходите от беседы. никто не спорил, мы общались, для меня так и остался вопрос - зачем при этом Ваша гимназия называется ’украинской гимназией’. Просто для статистики нужно, замылить глаза для министерства? А как у Вас проверки проходят? Ну согласитесь, честнее было бы назвать гимназию русской и не страдать сейчас)
Сегодня я не я• 19 февраля 2014
Подскажите, пожалуйста, номера хороших русскоязычных школ в Киеве, желательно центр? Я ещё не гуглила инфу, но если есть личный положительный опыт, с удовольствием почитаю.
Петя-петушок• 19 февраля 2014
Ответ дляОмлетик
мы живем в Дон. области. такого выбора у нас не было, отдала в укр. класс для того, что-бы лучше знала укр. язык, мне он в школе очень трудно давался...
И мы живем в области. Уже и школа не за горами. А на весь город ныне сделали в 1 единственной школе 1 рус.класс.
NyushaPchela• 19 февраля 2014
Ответ дляТаша-Наташа
да прямо ,нашли проблему
И не зря.Я отучилась в такой школе все 11 классов.Все предметы,включая англ.яз.,математика,химия,физика и т.п-были на укр.Русского не было вообще как такового предмета.Литературы-соответственно тоже не было.
До 17 лет проблем не было,т.к. жила в провинции.Перебравшись в мегаполис и познакомившись с мужем-образованным и отлично говорящем на русском-я ужаснулась своему суржику!Я поймала себя на том,что мне проще сказать на укр,чем вспомнить как это звучит на русском.Делала ужасные на мой взгляд ошибки и всегда пользовалась редактором(((Пришлось перечитывать классику и искать правила правописания на русском будучи совсем зрелой женщиной.
Как то так.
Нетутешня• 19 февраля 2014
Ответ дляОмлетик
теоретически ничего...но это звучит как бред...репетитор по русскому...
А почему бред? Многие жители России берут для своих детей репетиторов по русскому языку. Русская граматика довольно сложная. Вы, кстати, тоже ’очепяточку’ сделали
NyushaPchela• 19 февраля 2014
Ответ дляНетутешня
100%.Я бы с удовольствием сейчас воспользовалась услугами репетитора....если бы время было
Невидимка Майя• 19 февраля 2014
А я вот считаю, что чем больше языков знает человек, тем он более образованный. Сама знаю несколько и всем советую :) Одинаково ОТЛИЧНО владею и русским и украинским языками, ну и пишу соответственно тоже грамотно. Училась в обычной школе, где изучали и русский и украинский языки. Учителя самые обычные, без гениального авторского подхода к обучению. И тем не менее обычной школьной программы мне хватило, чтобы успешно окончить один ВУЗ, затем защитить диссертацию (уже на укрязыке), потом получить еще одно высшее образование и сейчас работать преподавателем в ВУЗе
А насчет детей - так это нужно родителям расставить приоритеты. Что по мнению родителей будет лучше для их ребенка, с учетом особенностей и способностей этого самого ребеночка и тех социальных условий, в которых он сейчас находится. А повзрослеет ребенок и сам для себя решит, что еще хочет выучить. Благо сейчас нет дефицита :)
Девочки, моя соседка отдала детей в укр. школу, русский практически там не изучался. В результате пишут они просто с чудовищными ошибками, младший приносит единицы за грамотность. Вдумайтесь, единицы! И при этом она заставляет их читать почти каждый день...Вынуждена нанимать теперь репетиторов.