Жирафовое варьенье• 12 декабря 2023
Видели про Ирландию?
Сокращают помощь до 38 евро , с 220.
Кто в Ирландии , что думаете ?
Ні за холодну воду• 12 декабря 2023
Автор, Вы не туда пишите, спрашивайте по месту и у тех кто уже выехал или в фб. Здесь Вам переживательницы за налоги Ирландии, расскажут: как Вам надо пахать, ехать обратно, и зажрались. Здесь ведь, на форуме, одни миллионерши и налогоплательщицы в декрете собрались, которые работают по дропу, или таскают контрабанду, самый костяк налогоплательщиц в Украине. Работать, автор надо
БлинчикБезСметанки• 12 декабря 2023
Ответ дляА.р.і
Ну ми живемо там де хотіли, куди їхали спеціально. В Лондон я не хотіла і не хочу.
При чем тут где вы живете, о соцжилье речь , что его не дают везде направо и налево всем подряд, есть очереди и куча правил на его получение
sanyok1102• 12 декабря 2023
Ответ дляДваДваВісім
Вы статус беженца не получите, только временную защиту.
Дякую, ще не в темі
Ответ дляЖирафовое варьенье
А кто?
Уже по несколько раз только в Ирландии побывали )
Извиняться , за хамство про чужие карманы , это вам надо
Мені шкода, що вам навіть на думку не спало, що у Ірландію можна поїхати і просто так, не через війну. Обіймаю вас. І пам´ятайте про фокус. Ви можете досягнути більшого.
Усміхайлик• 12 декабря 2023
Ответ дляЧупакабраЗеБест
Удалено администрацией...
Ми з вами здається на ти не переходили. Це раз.
По -друге, не тільки ваша сімʼя будувала це місто. Це я вам як третє покоління атомників вам кажу.
Сіточка• 12 декабря 2023
Ответ дляTammy21
Ви вибачитися за нетактовну, неправдиву інформацію?
Мені шкода, що не всі розуміють різницю між виживанням та життям. І точно не всі між своїм життям та життям інших. От за що ви зараз воююте, за те, що у вас умовні 100 євро, а у когось 900? Це ж алогічно.
Надо же как вы заговорили...
Ответ дляБлинчикБезСметанки
Я вам кажу, що соцжитло отримати неважко, якщо це не лондон, манчесиер, брайтон і тд.
Якщо люди на нього маютт право і подають, вони його отримують.
Жирафовое варьенье
• 12 декабря 2023
Ответ дляTammy21
А то мы ваши темы не помним , как вы получше местечко искали )
Да-да , до войны , рассказывайте )
Как там на пособиях в Германии ?
Да-да , до войны , рассказывайте )
Как там на пособиях в Германии ?
ЧупакабраЗеБест• 12 декабря 2023
Ответ дляУсміхайлик
и что?
ДваДваВісім• 12 декабря 2023
Ответ дляsanyok1102
Дякую, ще не в темі
И образование платное, здесь вам никто не напишет, надо делать запрос в конкретное учебное заведение
Жирафовое варьенье
• 12 декабря 2023
Ответ дляTammy21
Ви писали ’Подняли , но тем кто больше года будут урезать как раз’
Це абсолютно неправдива інформація.
Страшно стало ?)
Ну, с нового года посмотрите .
Немцы уже сказали , что на работу пора
Ну, с нового года посмотрите .
Немцы уже сказали , что на работу пора
Ответ дляЖирафовое варьенье
Удалено администрацией...
Еды бесплатной нет.
Была вначале в крупных отелях, потом начали брать плату и своё готовить в номерах запрещено.
220 евро в неделю - это прожиточный минимум в этой стране, примерно как наша минималка в 6700 грязными. Много нашикуешь...
Работают многие неофициально, потому как ирландцы тоже любят сэкономить на налогах, они довольно таки похожи на нас в этом) Но всё таки большинство наших стараются найти оф.контракт.
Кстати, ирландцы, которые подписывают договор с правительством на приём украинских граждан, получают неплохой выхлоп из этого.
Они по договору действительно должны обеспечивать - едой, мыльно-рыльным, прачечной, экстренными транспортными услугами (например, в больницу), бытовой техникой и необходимой мебелью и расходниками к ней (матрасы, подушки, постельное, вплоть до тремпелей в шкаф).
Надо ли говорить, что из этого списка мало что предоставляется, а люди сами покупают себе то, что им подходит. А компенсация от государства идёт в полном объеме)
В нашем случае это молчаливое согласие между жильцами дома и управляющим - наши не жалуются, управляющий реагирует на все просьбы и не экономит на тепле, и получает свои деньги.
Хорошо там, где нас нет.
Автор, вы вполне ещё успеваете в Ирландию)
Хорошо там, где нас нет.
Ответ дляЖирафовое варьенье
Да-да , до войны , рассказывайте )
Как там на пособиях в Германии ?
Да-да , до войны , рассказывайте )
Как там на пособиях в Германии ?
Ви мене з кимось плутаєте, чи то просто злив агресії та намагання впоратися з власними проблемами?
ПС. Шукати краще місто для себе, то абсолютно нормально. Бажаю вам відшукати своє.
sanyok1102• 12 декабря 2023
Ответ дляДваДваВісім
Только сегодня задумалась. Сыну 17 скоро.. Не выезжали. Конечно, надо изучить все
Банан-барабан• 12 декабря 2023
Ответ дляА.р.і
Ви помиляєтесь. Є соцжитло і виплати немалі. На дорослого 380 ф, маму і дитину 800 ф на маму і 2 діток1100ф
Так там же сам ищешь спонсора с жильем. Это обычно принимающие семьи, но сомневаюсь, что там селят в отели или хотя бы общежития по программе.
Прокачую сідниці• 12 декабря 2023
Ответ дляА.р.і
Це ви мені розповідаєте?
Так, спрчатку у хостів. Потім при бажанні, соц житло.
Ми арендуємо самі, звичайний дім. Я працюю вже рік з 2 дітьми
Яке соцжитло по бажанню? Що ви таке пишете? Ніхто в нашому регіоні не отримав ніякого соцжитла і навіть немає ніяких надій на це. В пріорітеті у британців розселити афганців, африканців, а їх тут побільше нас, українці навіть квартиру не в стані орендувати бо потрібен гарант. Хто стане гарантом для нас? Кому пощастило, то спонсори виступили гарантом, але це одиниці. Оренда з комуналкою перевищує зарплату фул тайм. Це я описую життя в Англії мам, які приїхали з дітьми до спонсорів, не до своїх чоловіків-заробітчан, родичів і тд
Жирафовое варьенье
• 12 декабря 2023
Ответ дляTammy21
Удалено администрацией...
Жирафовое варьенье
• 12 декабря 2023
Ответ дляАлтыншаш
Еды бесплатной нет.
Хорошо там, где нас нет.
Там 10 евро за еду , остальное бесплатно , жилье тоже
ДваДваВісім• 12 декабря 2023
Ответ дляsanyok1102
Вы можете только выехать и получить временную защиту, защита до марта 2025, программы во всех странах уже сворачивают.
Кидстаффовка• 12 декабря 2023
Ответ дляЖирафовое варьенье
за еду 10 евро с взрослого и 5 евро с ребенка в ДЕНЬ. за стирку 5 евро в неделю. некоторые отели уже берут 300 евро с комнаты в месяц за проживание
Тантрический кекс• 12 декабря 2023
Ответ дляПекельнi Борошна
Не всі в Німеччині
Ну переедут из Ирландии.
Рогнеда Карповна• 12 декабря 2023
Ответ дляА.р.і
Споліваюсь ви жартуєте? Я живу в UK. Майже всі знайомі працюють
А є де працювати біженцям без ідеальної англійської? Ну так щоб майже усім
Жирафовое варьенье
• 12 декабря 2023
Ответ дляTammy21
Чому мені повинно бути страшно? Які німці і що конкретно вам сказали? Лінки, цитати, будь ласка.
Создам тему в январе , ждите .
До встречи 🤣
Ответ дляБанан-барабан
Спочатку спонсор, через 6 місяців можна отримати соцжитло або продовжити жити зі спонсором, якщо вони згодні
Сіточка• 12 декабря 2023
Ответ дляTammy21
Удалено администрацией...