Милота• 12 декабря 2023

Девочки, что это у ребенка? Не лишай?

Появилось ниоткуда
Не зудит
Не беспокоит
Кошек дома нет
Да Щас же• 12 декабря 2023
Лишай
So_so• 12 декабря 2023
Очень похоже
Малая еще та• 12 декабря 2023
Не понятно
Играю_на_кларнете• 12 декабря 2023
Не очень информативное фото. Дерматит, лишай.
Задираю носа• 12 декабря 2023
Схоже на лішай, коти тут ні до чого
куркулиха• 12 декабря 2023
Атопический дерматит.
Лишай дико чешется
Кривая спроса• 12 декабря 2023
Не очень хорошо видно. У дочки аллергия была, похожие пятеа
Незламна• 12 декабря 2023
Ответ длякуркулиха
Атопический дерматит.
Лишай дико чешется
У меня сто раз был, ни разу не чесался
После шести ни-ни• 12 декабря 2023
Может быть стрептодермия еще - она тоже бывает в форме круглого пятна, у сына была
ДваДваВісім• 12 декабря 2023
Лучше к дерматологу. Очень на многие заболевание похоже. Лишай, розовый лишай, стрептодермия, атопический дерматит.
Людима• 12 декабря 2023
Племінник ходить на спортивну секцію, там хлопці періодично мають таку проблему, лікар запевняє, що не лишай. У кого трохи знижений імунітет, той чіпляє.
автор Милота • 12 декабря 2023
Всем спасибо, поймем к врачу
Весотехник• 12 декабря 2023
У мого сина в тому самому місті герпес був. Після душу вже рядом ще одна пляма зʼявилась.
автор Милота • 12 декабря 2023
Ответ дляВесотехник
А зуд був? Взагалі ще щось було? Чи тільки пляма і все ?
ТатьянаИгоревна• 12 декабря 2023
Може рожевий лишай Жибера? Від нервів буває. Не заразний. Лікувати сонячними променями ( ультрафіолетом). У мене якось був.
Элька-Карамелька• 12 декабря 2023
Ответ дляSo_so
Очень похоже
Почти не похоже
куркулиха• 12 декабря 2023
Ответ дляНезламна
У меня сто раз был, ни разу не чесался
Ну у меня был один раз в детстве, и я помню, что чесала я его без остановки. Потом он распространился на другие участки тела, вообще капец пошел. Тогда меня уже мазями- вонючками подлечили
куркулиха• 12 декабря 2023
Ответ дляТатьянаИгоревна
Кстати, тоже как вариант. Но он да, от сниженного иммунитета, и тоже не так чешется, как классический. Просто думаю, у детей он распространен? У взрослых слышала чаще про эту проблему