Милота• 12 декабря 2023
Девочки, что это у ребенка? Не лишай?
Появилось ниоткуда
Не зудит
Не беспокоит
Кошек дома нет
Не зудит
Не беспокоит
Кошек дома нет
Незламна• 12 декабря 2023
Ответ длякуркулиха
Атопический дерматит.
Лишай дико чешется
У меня сто раз был, ни разу не чесался
После шести ни-ни• 12 декабря 2023
Может быть стрептодермия еще - она тоже бывает в форме круглого пятна, у сына была
ДваДваВісім• 12 декабря 2023
Лучше к дерматологу. Очень на многие заболевание похоже. Лишай, розовый лишай, стрептодермия, атопический дерматит.
Весотехник• 12 декабря 2023
У мого сина в тому самому місті герпес був. Після душу вже рядом ще одна пляма зʼявилась.
Милота
• 12 декабря 2023
Ответ дляВесотехник
А зуд був? Взагалі ще щось було? Чи тільки пляма і все ?
ТатьянаИгоревна• 12 декабря 2023
Може рожевий лишай Жибера? Від нервів буває. Не заразний. Лікувати сонячними променями ( ультрафіолетом). У мене якось був.
куркулиха• 12 декабря 2023
Ответ дляНезламна
У меня сто раз был, ни разу не чесался
Ну у меня был один раз в детстве, и я помню, что чесала я его без остановки. Потом он распространился на другие участки тела, вообще капец пошел. Тогда меня уже мазями- вонючками подлечили
куркулиха• 12 декабря 2023
Ответ дляТатьянаИгоревна
Кстати, тоже как вариант. Но он да, от сниженного иммунитета, и тоже не так чешется, как классический. Просто думаю, у детей он распространен? У взрослых слышала чаще про эту проблему