З бісиками• 13 декабря 2023
Как вы выписывали из своей квартиры ?
Всем привет! Были ли у вас такие ситуации, когда на жилплощади прописан кто-то, кого нужно принудительно выписать ( а тот ,выписываемый, не согласен с такими действиями).
Знаю, что просто так через " паспортный стол" (или орган,его заменяющий) так выписать не получится, только через суд...
Нужен опыт тех, кто с таким сталкивался...как в суд-насколько сложными считаются такие дела ?
Дай подивлюся• 13 декабря 2023
Ответ дляРожайтретьего
3 тижні тому особисто через цнап виписала 2х родичів.які вважали що вони тут назавжди. на підставі договору куплі продажу,яке підтвержувало що я власник. їх ніхто не повідомляв і не цікавився куди вони виписуються.
💯 ! Вже не хотіла я тут писати , бо тут усі товчуть ’ через суд’ .
я спокійно прийшла з договором про купівлю, щоб підтвердити,що є власником . І ніхто більше нічого не питав, спокійно виписала. Правда це повнолітні. З неповнолітніми одні були вперлися і відмовили, інші співробітники абсолютно без проблем виписали, ще й на стікері мені номери пунктів і підпунктів написали, на основі яких це можливо.
З бісиками
• 13 декабря 2023
Ответ дляНепереможна
какие проблемы? я все сделала за две недели, самый головняк это три суда, но я написала доверенность на адвоката и не ходила. Но квартира на Гагарина 114 кв. этого стоит)))
у нас человек там живет фактически, поэтому .....уже осложнения.
Свидетили и ЖЭК это подтвердят..Только не совсем понимаю,как это влияет на то,что власник не он, и власник хочет выписать того,кого не хочет там больше видеть...
Куда_бежать• 13 декабря 2023
Собственник квартиры может выписать кого угодно (не собственника) через отдел регистрации местного ЦНАП за 10 минут. Нужны копии документов на право собственности на квартиру и оплатить 80 грн пошлины. Все. Никаких судов и военкоматов.
ротцвеники• 13 декабря 2023
Ответ дляanita.k.
Муж которого я выписала, военнообязанный, в цнапе никто ничего не спрашивал.
Выписали по моему заявлению.
Вам повезло, не дуже обізнані працівники попалися, по закону поки що не можна таких чоловіків виписувати без ТЦК.
З бісиками
• 13 декабря 2023
Ответ дляanita.k.
Выписали по моему заявлению.
обнадеживает...спасибо большое...
ХаДиДиШь• 13 декабря 2023
Ответ дляПозитивна
На сколько я знаю, есть какие то изменения в законодательстве на период военного времени, что собственник может выписать по заявлению, даже если нет согласия. Исключение - несовершеннолетние.
эти изменения не имеют отношения к военному времени. и несовершеннолетние с родителями тоже снимаются с регистрации
Куда_бежать• 13 декабря 2023
Ответ дляротцвеники
Можно и давно уже.
Непереможна• 13 декабря 2023
Ответ дляЗ бісиками
ой.. так у вас немного по другому. тут так - докажите, что он вам причиняет вам моральные страдания, доказать нужно через больницу . Но у вас военный..
ХаДиДиШь• 13 декабря 2023
Ответ дляНепереможна
не спорю, может быть. Но в окружном суде города Днепр осталась на сегодня такая процедура.
если вы подаете иск в суд, то судья обязан его рассмотреть и вынести решение.
Позитивна• 13 декабря 2023
Ответ дляХаДиДиШь
возможно с военным временем и не связано. А вот на счет несовершеннолетних это Вы не правы.
ротцвеники• 13 декабря 2023
Ответ дляКуда_бежать
Можно и давно уже.
Значить у автора взагалі не повинно бути проблем.
З бісиками
• 13 декабря 2023
Ответ дляДай подивлюся
спасибо за ваш опыт)
странный юрист мне попался, говорит только через суд...
А те,неповнолетние,которых выписывают-разве не могут потом оспаривать факт выписки ?
в моей ситуации речь про мужчину призывного возраста, совершеннолетнего.
ХаДиДиШь• 13 декабря 2023
Ответ дляЗ бісиками
ого...а в каких годах это было??
В случае ,если человек проживает (будучи прописанным) в чужой собственности, но теперь его хотят выписать, ибо поменялась ситуация и власник квартиры уже не желает там видеть этого человека в качестве прописанного....Поэтому в этом случае и ЖЭК и свидетели подтведят,что он таки там живет реально.... (((
какой жэк?!
Вилами по Воде• 13 декабря 2023
У меня знакомую выписали так. Квартиру оформили на её сестру дарственную,знакомую выписали. Как мама её сказала,из за кредиторов . Кстати,подруга до сих пор не знает про это .
З бісиками
• 13 декабря 2023
Ответ дляротцвеники
в ТЦК по логике должен кто явится- тот,кто желает выписать военнообязанного? Блин, отэто геморрой ((
З бісиками
• 13 декабря 2023
Ответ дляНепереможна
не совсем военный, просто военного возраста (я наверное не так выразилась)...
Может, я изначально не поняла формулировку военнообязанный , видимо...Посчитала,что военнообязанные это все те ,кто может служить если призовут,то есть призывного возраста
З бісиками
• 13 декабря 2023
Ответ дляХаДиДиШь
какой жэк?!
автор поста писала про управляющую компанию, а я подставила свою ситуацию- у нас ЖЭК )
ХаДиДиШь• 13 декабря 2023
Ответ дляПозитивна
за заявою власника житла приватної форми власності, поданої у паперовій формі, стосовно повнолітньої особи, місце проживання (перебування) якої зареєстровано або задекларовано в житлі, що належить власнику на підставі права власності. У разі подання власником житла заяви про зняття із задекларованого або зареєстрованого місця проживання (перебування) батьків або інших законних представників дитини чи одного з них така дитина підлягає зняттю із задекларованого або зареєстрованого місця проживання (перебування) разом із її батьками або іншими законними представниками чи одним із них.
ХаДиДиШь• 13 декабря 2023
Ответ дляПерша на селі
через суд если не проживает более 3 лет
где вы это прочитали?
Позитивна• 13 декабря 2023
Ответ дляХаДиДиШь
за згодою. А якщо згоди нема?
Перша на селі• 13 декабря 2023
Ответ дляХаДиДиШь
где вы это прочитали?
я так делала- купила квартиру чувак должен был выписаться - не выписался - мне нужно было потом ее продать - выписали день в день в районном суде - но у меня право собственности и реально человека не было в квартире более трех лет
ХаДиДиШь• 13 декабря 2023
Ответ дляПозитивна
за згодою. А якщо згоди нема?
за згодою власника
как вы читаете
ХаДиДиШь• 13 декабря 2023
Ответ дляПерша на селі
про три года где вы прочитали?
ХаДиДиШь• 13 декабря 2023
Ответ дляПозитивна
за згодою. А якщо згоди нема?
читайте еще раз внимательно
У разі подання власником житла заяви про зняття із задекларованого або зареєстрованого місця проживання (перебування) батьків або інших законних представників дитини чи одного з них така дитина підлягає зняттю із задекларованого або зареєстрованого місця проживання (перебування) разом із її батьками або іншими законними представниками чи одним із них.
Перша на селі• 13 декабря 2023
Ответ дляХаДиДиШь
про три года где вы прочитали?
ХаДиДиШь• 13 декабря 2023
Ответ дляПерша на селі
этот ваш чувак мог и десять лет не проживать, от этого требования закона поменяются?
Перша на селі• 13 декабря 2023
Ответ дляХаДиДиШь
без понятия
ХаДиДиШь• 13 декабря 2023
Ответ дляПерша на селі
без понятия
вот так здесь и отвечают в подобных темах. без понятия.
З бісиками
• 13 декабря 2023
девочки, вот сижу и думаю- реально, прописали мужа дочки, потом дочка развелась- теперь просто так можно и не выписать того ,уже чужого, человека...