Грушки-яблочки• 13 декабря 2023
Як коректно відповісти чи не відповідати...
Сьогодні про мене згадали багато знайомих, які не в Україні. Запитали як я. Описали як їм страшно і що прилетіти може будь куди.
Я день мовчу, роботи було багато.
Сіла відповісти і не має слів.
Що вам пишуть знайомі з закордонну?
Я день мовчу, роботи було багато.
Сіла відповісти і не має слів.
Що вам пишуть знайомі з закордонну?
Жена сантехника• 13 декабря 2023
Ответ для60 метрів сметани
Що в цьому поганого? Це нормально обмінюватися думками і відчуттями
нет.
они льстят свое эго
Клевотница• 13 декабря 2023
Ответ дляЧарівна патика
а мне два раза в неделю звонит дочь соседки, которая умотала в марте 2022 годаи бросила маме старшего внука и двух собачек, переживает за маму - а ее мама заблокировала, мама с палочкой ходит и бесплатно учит детей переселенцев сольфеджио, надоели переживательницы...но я не осуждаю, просто некогда им отвечать. Держимся!! и не смеем иначе!!
Кошмар (((
Мамкиня доця• 13 декабря 2023
Ответ дляЖена сантехника
как что ? высылать деньги, подарки
А ,точно)
Khmelnichanka• 13 декабря 2023
Ответ дляЗатишне кубло
Поэтому вы решили, что должны своими страхами делиться с теми, кто действительно живет не заграницей, а в небезопасных местах. Напоминает занепокоєння всієї Європи - это заразно что ли?
Где и с кнм я делилась. своими страхами в публичном пространсве?
Милота• 13 декабря 2023
Да, я уехала в марте 2022 из Украины. Моя подруга детства осталась в Киеве. И чем дальше, тем сложнее нам с ней общаться. Мы отдаляемся, я это чувствую, но сделать ничего не могу. Подскажите, как я должна себя вести, чтоб не раздражать, но и не казаться безразличной? Но, думаю, что вы тоже не знаете ответа на этот вопрос.
Khmelnichanka• 13 декабря 2023
Ответ дляЗатишне кубло
С кнм ч делилассь на Советчцие?
Tatka Kiev• 13 декабря 2023
Ответ дляЗатишне кубло
А что вас удивляет? Они с первого дня войны начали работать на войну, создавать вооружение. А мы сидим на жопе ровно с протянутой рукой и новой бруковкой.
Мене не дивує
Мені страшно після цієї ночі особливо, діти дуже налякались
То вони можуть так кожну ніч кошмарити, і часу немає навіть проснутися, не те щоб сховатись
Дуже близько сьогодні було(
Грушки-яблочки
• 13 декабря 2023
Ответ для60 метрів сметани
А про що з вами говорити, якщо жодних питань задавати не можна?
Я хочу говорити на нейтральні теми. У мене купа запитань про їх нове місце життя, як там все влаштовано. Всі теми, крім того, як їм страшно бо в Україні вчора була тривога
Khmelnichanka• 13 декабря 2023
Ответ дляХвилювАллочка
То починайте планувати відпустку, щоб порадувати всіх в сторіс фотачками з єгіпта. Всі вже чекають)
Моя аідпусткв - моя справва. Де тут мої фотки?
Примарочка• 13 декабря 2023
Я отвечала, что всё ОК, все живы-здоровы и дома целы.
А какие еще могут быть варианты, если человек спрашивает как вы?
Tatka Kiev• 13 декабря 2023
Ответ дляГрушки-яблочки
То діалог має розвиватись, зазвичай я просто питаю все, що мене цікавить
Я один раз їздила до подруги в Польщу з дітьми, відволіктись
Гарно провели час
Доречі коли поверталась трохи хвилювалась, всього тиждень, а розслабилась
Але мої хвилювання пов´язані з дітьми, шкода, що наші діти живуть в таких умовах(((
Гарно провели час
Милота• 13 декабря 2023
При этом я состою в группе девочек из разных городов Украины, с которыми до войны мы работали онлайн. Почти все они и сейчас в Украине. Мы отлично общаемся каждый день обо всем. Никто никого не раздражает.
Khmelnichanka• 13 декабря 2023
Ответ дляМона_Лиса
О божечки, і ви тікали? З Хмельницького?
О Божески. Війнв в Україні.
Я з Кривого Рогу.
Повиннна перед Вами звітувати?
Я з Кривого Рогу.
Повиннна перед Вами звітувати?
Розбещена цяточка• 13 декабря 2023
А почему тем кто заграницей не может быть страшно? Мне всегда было страшно за тех людей, где были войны, мне было страшно и безумно жалко их. Вы когда смотрели кадры бомбежки Грузии , например, вам не было страшно что такое происходит? Вы когда смотрите кадры с наводнениями, землетрясениями и т.д. вам не страшно? Я живу в киевской области и мне капец как страшно за тех людей, которые живут близко к фронту, страшнее, чем мне здесь в относительной безопасности ( 15 км от Киева если что живу и ракеты и шахеды над нами летают и над нами сбивают) но я действительно переживаю за тех людей, которые живут в регионах, которые больше страдают. Поэтому правильно написали, пишут люди беспокоятся-херовые, не пишут - тоже херовые. Уже так надоели эти обсирания, хуже кацапов уже стали, сожрать готовы друг друга. Тьфу
Грушки-яблочки
• 13 декабря 2023
Ответ дляМилота
Залежить від вашої подруги. Мені цікаво нове життя подруги обговорити, почути щось цікаве про країну, вона зараз, не тривоги.
Але всі ми різні.
Мамкиня доця• 13 декабря 2023
Ответ дляГрушки-яблочки
Але всі ми різні.
А она думает что начнет рассказывать про обычную жизнь,а вам будет неприятно.Тут полно таких тем было
Милота• 13 декабря 2023
Ответ дляГрушки-яблочки
Але всі ми різні.
Знаєте, вона сильно і не розпитує, так, взагалі. А мені і незручно їй вивалювати подробиці і свої проблеми, бо вони - ніщо у порівнянні з проблемами на нашій Батьківщині. Ось так коло і замикається.
Tatka Kiev• 13 декабря 2023
Ответ дляМамкиня доця
Це 100%
Типу тут прилетіло, а ти мені про архітектуру Німеччини
Мамкиня доця• 13 декабря 2023
Ответ дляTatka Kiev
Це 100%
Или про скидку на сумки)
Грушки-яблочки
• 13 декабря 2023
Ответ дляSo_so
Это какая-то зависть к тому, что они выехали? Мне подруга пишет почти каждый день и ей таки страшно, хоть она не слышит тревог. Это её родной город, тут остались друзья, прежняя жизнь.
Виїхати можу завтра, якщо знову потрібно буде. Але зараз я дома в Україні. Тут моя робота, мама в віці. Тут вся моя сім´я.
Мені не має чому заздрити.
Salsa-24da• 13 декабря 2023
Да пишут, напишите, что все с вами ок. И не разыгрывайте трагедию.
Спросили люди как вы - ответьте
Tatka Kiev• 13 декабря 2023
Ответ дляМамкиня доця
Или про скидку на сумки)
Ви що, навіть українцям не можна купувати дорогу сумку
60 метрів сметани• 13 декабря 2023
Ответ дляГрушки-яблочки
А їм , в свою чергу, хочеться щось знати про вас, без діалогу не буде спілкування. І як взагалі можна починати розмову, якщо вас все дратує. Заблокуйте тоді всіх цих людей і радійте, що ніхто не цікавиться як ви.
Salsa-24da• 13 декабря 2023
Ответ дляГрушки-яблочки
Їм закордоном страшно, що в Україні може прилетіти будь куди
Беспокоятся о вас
Мамкиня доця• 13 декабря 2023
Ответ дляTatka Kiev
Точно
Темы закончились
Можно ещё осудить политику,вот только новости в Украине и немецкоязычные чуть отличаются оптимизмом
Темы закончились
Головний кошак• 13 декабря 2023
Ответ дляГрушки-яблочки
Але всі ми різні.
Ну то ж Ви можете так і написати, що я ок, ситуація не ок і я не хочу говорити про реалії в Україні. Давай розказуй, як ви, ти, як влаштувалися.....як святкова атмосфера...надсилай фото і я буду відволікатися. Так і пишіть, навіщо гратися в ігри і від кожного повідомлення мати стрес.
Грушки-яблочки
• 13 декабря 2023
Ответ дляМамкиня доця
Точно
Темы закончились
Що пишуть в німецьких новинах?
Tatka Kiev• 13 декабря 2023
Ответ дляМамкиня доця
Точно
Темы закончились
Вибачаюсь, не українцям, а тим хто в Україні
ото написала
Всі гроші на донат
Грушки-яблочки
• 13 декабря 2023
Ответ дляГоловний кошак
Мої питання про природу, погоду без відповіді. І тема знову про війну , тривоги, ракети і тд.
Мамкиня доця• 13 декабря 2023
Ответ дляГрушки-яблочки
Що пишуть в німецьких новинах?
Победа Украины нужна,но свое оружие себе нужнее и денег лишних нет,инфляция и свои ропщут
А по поводу членства в ЕС средненькой страны,у них уже есть опыт с коррупционной Венгрией