Ліплю вареники• 14 декабря 2023
Расскажу какая я тупая дура.
История про подарки. Мы с младшей сестрой родили вторых детей с разницей в полгода. Последних 3-4 года муж сестры начал очень хорошо зарабатывать. Ну и образ жизни у них соответственно поменялся. ⠀
Осенью перед ДР моего ребенка звонит мне спрашивает что бы она хотела из подарков. Называй самые пресамые хотелки, не стесняйся, а я сама уже сориентируюсь. Ну я и выдала весь список телескоп, микроскоп, все наборы лего, велик определенной модели, по куклам список, короче все что моя мечтает. На ДР в итоге подарила рюкзак в шипах типа динозавр в школу. Ну моей не очень зашло, у нее как то с динозаврами совсем не сложилось, но дело же не в подарках. Забыли проехали.⠀
⠀
Сегодня мне ребенок показывает тик ток моей племянницы. Выложила обзор своих подарков на св. Николая. Несложно догадатся наверное. Телескоп, микроскоп, лего наборы, велик малиновый, куклы, энциклопедия фей. Я просто в ах&&. Дочь очень расстроилась, промолчала, обсуждать было некогда, ушла в школу. Если что мой ребенок точно знает, что подарки тоже будут, просто не одним днем конечно, по мере возможности. Короче не знаю зачем я это пишу. Чувствую себя униженной. И за себя дуру наивную больно и за дочку. Просто хочется поделится, маме рассказывать не хочу. И главное не знаю как сейчас дочке своей все это объяснить. Что её мать овца понадеялась на щедрость сестры.
⠀
Пульт от линолеума• 14 декабря 2023
Ещё раз говорю. Вы у ребенка одна мама, надеяться на остальных никогда не стоит. Галочку поставили насчёт родственников и перевернули страницу
LoveYouOrNot• 14 декабря 2023
З вашого опису дура то не ви. Вас використали як інформатора.
Allein74999• 14 декабря 2023
У ее ребенка нет своих предпочтений, что она по родственникам хотелками побирается?
Ліплю вареники
• 14 декабря 2023
Ответ дляПульт от линолеума
Да я и никогда не надеялась. Под настроение как то из меня выудила. Дурко я короче.
Ліплю вареники
• 14 декабря 2023
Ответ дляAllein74999
Думаю просто там уже фантазия закончилась
ПрипоРошенная• 14 декабря 2023
Взагалі проблеми не бачу. Ну, купила і купила своїй дитині, ну, подарувала рюкзак вашій і подарувала... то їх справа і їх родина, а це ваша родина. Забеспечуйте свою дитину самі. Як напрягає сестра, то не спілкуйтесь. Я реально не розумію в чому проблема.
Ліплю вареники
• 14 декабря 2023
Ответ дляLoveYouOrNot
Але спитайте у сестри що це за прикол) я б спитала
Не хочу (( Большие деньги меняют очень людей. И так все ясно.
Сусідка знизу• 14 декабря 2023
Ответ дляПрипоРошенная
Повністю згодна. Не варто на когось розраховувати. В автора відчувається вже заздрість (
Голубая фишка• 14 декабря 2023
Очень страноо было вываливать такой огромный список хотелок чужому по сути человеку , если б мне такое вывалили я б сказала как тот кот на диване «‘скажи честно ты …»
Свас в шоке• 14 декабря 2023
Ответ дляЛіплю вареники
Не всех, уверяю
Она такая и бьіла, просто сейчас стало очевидно
Сама собі лікар• 14 декабря 2023
Ви не дурна. Це вони думають, що дуже розумні... Але в житті все міняється. Я в матеріально плані жила набагато краще мого брата. Тому могла собі дозволити купувати багато що з одежі і іграшок своім племінникам, своїх дітей не було. Але пройшов час і в мене матеріальне становище погіршилось і вже брат з дружиною купували хороші речі моєму сину. Так що життя довге ...
Ліплю вареники
• 14 декабря 2023
Ответ дляГолубая фишка
Родная сестра. И я проговорила просто, она похоже все записала.
ЛюблюДевчонок• 14 декабря 2023
Ответ дляЛіплю вареники
Автор, не расстраивайтесь, посмотрите на ситуацию с другой стороны. У Вас есть замечательное преимущество перед сестрой и ее дочерью: Ваш ребенок вырастет человеком, точно знающим, что хочет. Поэтому все ее решения будут осознанными и ’каши в голове’ точно не будет. Это результат правильного воспитания. А то, что хотелки будут реализовываться по мере возможности, то уже реалии жизни. Это не важно.
А племянница будет ’метаться’ в своих желаниях и сомнениях сейчас и в будущем. Потому что у мамы свое виденье на детские желания в целом и в частности
Та_все_ок_будет• 14 декабря 2023
Ответ дляAllein74999
Это набор обычных вещей,никакого эксклюзива
Лего🤦♀️только вам пришло в голову подарить)
На будущее перестанете вымогать
Зам. зав. Анонима• 14 декабря 2023
Ответ дляЛіплю вареники
Не всех и не всегда.
Кудряшка Сью• 14 декабря 2023
А зачем вы список из 20ти позиций накатали? Аж интересно? 2-3 на выбор не хватило бы?
Ліплю вареники
• 14 декабря 2023
Ответ для5cmhybyna
нашо заводити дитину, якшо не можете позволити телескоп і мікроскоп
Могу конечно, но не в один же праздник. Там сумма около 50к за все.
Elena_Kiev_Solomenskiy• 14 декабря 2023
я думаю так: она это все купила вам, но отдавать стало жалко)) ну, как, угадала я?
Чай не пью, только кофе• 14 декабря 2023
Ответ для5cmhybyna
Заводять собак , котів ...
Ліплю вареники
• 14 декабря 2023
Ответ дляКудряшка Сью
Я не катала, перечислила вслух что хотела бы дочь из подарков.
Кудряшка Сью• 14 декабря 2023
Ответ дляЛіплю вареники
Так зачем такое количество?
Elena_Kiev_Solomenskiy• 14 декабря 2023
Ответ дляЛюблюДевчонок
Удалено администрацией...
Чорт і Шо• 14 декабря 2023
Ответ дляЛіплю вареники
У всіх дітей приблизно однакові хотіли. Не зрозуміла причин ваших образ , вашій дитині задали ізто на зобов´язаний робити дорогі подарунки
Поторописька• 14 декабря 2023
Я офигела от вашего вишлиста. Я тоже спрашиваю что хотят племянники, крестницы, дети моих подруг. Но они что-то одно или 2 какие-то ссылки сбрасывают и я покупаю.
Поторописька• 14 декабря 2023
Дети между собой дружат? Используйте это как возможность посмотреть и потрогать эти игрушки, может больше и не захочет.