Прагматик флегма• 14 декабря 2023
Переїзд до Німеччини. Які питання краще вирішити в Україні та що взяти з собою?
Щодо здоровʼя знаю: зуби, інші питання краще вирішити вдома.
Що ще порадите зробити до відʼїзду?
І що обовʼязково взяти з собою на перший час, якщо ще невідомо, де та в яких умовах будемо жити? Для дорослих та дітей
Що ще порадите зробити до відʼїзду?
Трохи злякана• 14 декабря 2023
Ответ дляХома з пастою
Да прямо всех?
Кроме мам у которых детям нет 3 лет ну и понятно беременных, инвалидов, пенсионеров и студентов
Хома з пастою• 14 декабря 2023
Ответ дляТрохи злякана
А что если не пойдёт работать?
Трохи злякана• 14 декабря 2023
Ответ дляПрагматик флегма
В Польщі вже були на початку війни, дякую
Не все земли принимают узнавайте, где примут. Либо в Берлин, а там распределят
Молчунья• 14 декабря 2023
Ответ дляТушьмушьнюшь
Как сказать люди на квариры в Украине уже с пособий собрали на машины
Это надо ехать семьёй было, 4-5 человек. Маме с ребенком или двумя пособия хватает впритык, ну или жрать только с тафелей. Кто привык здесь экономить, те может и отложили что то. Но на квартиру не верю.
Трохи злякана• 14 декабря 2023
Ответ дляTammy21
Це не правда.
ПС. Ви учора у двох темках слово в слово подібне писали?
Я вчера не заходила на Советчицу))
Молчунья• 14 декабря 2023
Ответ дляПарова машина
Не гонять поки
Почекайте, з нового року все дуже зміниться.
Прагматик флегма
• 14 декабря 2023
Ответ дляМолчунья
Ми якраз 4 або 5 (пʼята особа під питанням )), будемо працювати, коли дозволить ситуація (вивчимо мову)
Неначасі• 14 декабря 2023
кто пишет не правда, что гонят на работу - это правда, поменялось все в последний месяц-два. Сократили бюджет на беженцев. Мы уже давно не на социале, но те кто еще там - стали отказывать в курсах Б2 и даже в пересдаче Б1. кто не сдал - раньше само собой давали повторно язык подучить. Если перерыв между курсами - миниджоб! В принципе, времени уже достаточно было адаптироваться, особенно тем, кто приехал вначале войны. Огромная благодарность Германии за это.
Трохи злякана• 14 декабря 2023
Ответ дляВеселуха Муха
А на какой работе они вас хотят видеть?
С В-1 уборка, магазины...не дают разрешение на В-2 пока не устроишься на работу хотя бы на полдня.
Парова машина• 14 декабря 2023
Ответ дляМолчунья
Та мені всеодно
Неначасі• 14 декабря 2023
Ответ дляХома з пастою
А что если не пойдёт работать?
пособие начинают снижать и в конце-концов отменяют. Дают сейчас направления на работу, вы должны по всем связаться, собрать отказы, если будут
Неначасі• 14 декабря 2023
Ответ дляМолчунья
поддерживаю, м вначале вдвоем были, это прям впритык на базовые потребности
Хома з пастою• 14 декабря 2023
Ответ дляНеначасі
можно поволынить, придумать что хочешь еще поучиться например или работать только например в банке
Прагматик флегма
• 14 декабря 2023
Ответ дляНеначасі
Я взагалі не розумію, чому так багато людей не хоче працювати ? Як можна два роки просто сидіти? Ну нехай подорожують, мову вчать. Але ж все одно. Робота - це розвиток, ту саму мову підучити на роботі легше
Неначасі• 14 декабря 2023
Ответ дляХома з пастою
уже нельзя) уже не катит - высшее обрзование и тд. последние месяц -два - всем работать!
Невловимий Джо• 14 декабря 2023
Країна специфічна, жити можна, але душі в ній немає. Потім можна передати все, що завгодно, перевізники їздять часто. Нехай у когось буде доступ до ваших речей. Рано чи трохи пізніше працювати доведеться, це без іронії, все йде до цього. Тому чисто на виплати, дійсно, не варто розраховувати. Часто дають, а потім треба частково повернути, до цього теж треба бути готовими. Житло шукати не легко
Ответ дляНеначасі
Я це пишу і це не правда. Фізично нікого, нікуди не гонять. З мініджоб купа нюансів, це взагалі для ДЦ ні про що (ви ж в курсі чому, сподіваюся). Фултайм робота не для всіх є. Джобс у принципі не має того ресурсу, щоб усіх роботою забезпечити, навіть тією, одноєвровою. Стосовно В2 -- сертифікати і раніше на нього не всім давали. Лайфхак -- хочете сертифікат, пишіть на нього письмову заяву, якщо знадобиться, декілька разів)
Хома з пастою• 14 декабря 2023
Ответ дляНеначасі
но все не пошли
Рожева юбка• 14 декабря 2023
Ответ дляКопирайторша
Ну так того пособіЯ вистачає тільки на харчування і проїзд.
Да ладно, машины покупают с пособия, отдыхают по морям
Ну и главное - не работают
Прагматик флегма
• 14 декабря 2023
Ответ дляНевловимий Джо
Дай Бог мову вивчити і я побіжу на роботу
Неначасі• 14 декабря 2023
Ответ дляПрагматик флегма
ну, автор, вы вначале подучите немецкий, а потом будете рассуждать. Это не так легко, как кажется. Многие подтвердили свои дипломы либо хотят учиться дальше - аусбилдунг и тд, для этого очень хороший язык нужен. Чтобы работать не на уборках, а по специальности. У меня корявый б2, но я очень много его учила, 5 часов на курсах, часа 3 дома. И то, понимаю, что ничего не знаю.
Неначасі• 14 декабря 2023
сама Германия мне сейчас очень нравится, но первый год ее ненавидела. Хотела домой, а его физически уже нет, возвращаться некуда. С языком, конечно, легче жить. Потому старайтесь.
И да, дипломы возьмите и сразу займитесь их переводом и подтверждением, если требуется. Но вначале - язык!
Рожева юбка• 14 декабря 2023
Деньги и машина
Ну и что влезет в машину из того, без чего вы не обходитесь каждый день
Я не в Польше, но когда переехали в квартиру, первое что мне прислали, мои ложки, вилки, ножи.
Вы на чем едете?
Неначасі• 14 декабря 2023
Ответ дляРожева юбка
Деньги и машина
Вы на чем едете?
даааа, машина - это хороший совет!!!
Джонсонюк• 14 декабря 2023
Ответ дляРожева юбка
Ну и главное - не работают
Это не с пособия. Точне, если поставить цель, то можно попробовать. Но это не те люди, которые ТОЛЬКО на пособие живут