Прагматик флегма• 14 декабря 2023
Переїзд до Німеччини. Які питання краще вирішити в Україні та що взяти з собою?
Щодо здоровʼя знаю: зуби, інші питання краще вирішити вдома.
Що ще порадите зробити до відʼїзду?
І що обовʼязково взяти з собою на перший час, якщо ще невідомо, де та в яких умовах будемо жити? Для дорослих та дітей
Що ще порадите зробити до відʼїзду?
Молчунья• 14 декабря 2023
Ответ дляПрагматик флегма
Я взагалі не розумію, чому так багато людей не хоче працювати ? Як можна два роки просто сидіти? Ну нехай подорожують, мову вчать. Але ж все одно. Робота - це розвиток, ту саму мову підучити на роботі легше
Есть такая каста людей, они в принципе не работают нигде, здесь они были барыгами, там пока на пособиях. Вот дальше будет всё интереснее)
Молчунья• 14 декабря 2023
Ответ дляРожева юбка
Да ладно, машины покупают с пособия, отдыхают по морям
Ну и главное - не работают
Ну вы вообще в Германии были? Вы понимаете что такое пособие в 500 евро это ни о чём. Какие машины
Молчунья• 14 декабря 2023
Ответ дляПрагматик флегма
Дай Бог мову вивчити і я побіжу на роботу
Не факт, что вам дадут время на изучение языка, как было раньше. Имейте ввиду, что может придется идти на любую работу.
Тоскующая• 14 декабря 2023
Ответ дляПрагматик флегма
Дякую за відповідь. Приїхали ми в розподільчий табір… куди в такому випадку ставити авто?
На стоянку. Платну.
Трохи злякана• 14 декабря 2023
Ответ дляХома з пастою
А что если не пойдёт работать?
Сказали, что снимут для начала 10% пособия
Трохи злякана• 14 декабря 2023
Ответ дляTammy21
Ок. Дякую за відповідь. Може ви напишете ресурс де оту інформацію взяли, бо реально слово в слово у коментах.
В JC в моей земле вызывают каждые 2 недели и спрашивают нашли работу? Да скорее всего это незаконно, но морально давят на всех
Трохи злякана• 14 декабря 2023
Ответ дляХома з пастою
можно поволынить, придумать что хочешь еще поучиться например или работать только например в банке
Нет...сказали, что до банка, как Вы говорите надо уровень языка, поэтому работайте+учитесь и дорастете до банка)
Трохи злякана• 14 декабря 2023
Ответ дляПрагматик флегма
Вы сами ответили на свой вопрос...почему не хотят работать...