Сільський ансамбль• Изменено 16 декабря 2023
А вас не достало, что приходится делать заказы на ин.сайтах, а не в Украине?
Мы как какая-то отсталая страна, мало того, что многих магазинов не было, во время войны еще много ушло. И кроме того, что есть, то оно так дорого для нас (для тех, кто делает покупки на ин сайтах и находит дешевле). Одежда себе, детям... Боже, я как вспомню, сколько времени уходило найти что-то, потом ждешь эти посылки неделями.
Я сейчас в Англии с детьми и тут чувствуешь себя нормальным человеком и реально меньше стресса. Например, вдруг смотрю, ребенок вырос из куртки - пошел купил или заказал, пару дней и получил. Все! Плюс, вещи получаются проще купить даже с низким доходом. Не подошло - вернул, а не собираешь или продаешь эти пролеты.
Обидно, что у нас в Украине с этим сложно.
Да, есть укр бренды, есть прямо классные (coosh, cher7), но там же и цены огого для наших ср. доходов.
БезникаЯ• 16 декабря 2023
Я в Украине заказывала украинские бренды Бемби, Ляля, Ортоплюс и тд.
Давно уже надо стараться поддерживать национального производителя.
Почитайте как Индия подняла свою экономику - пользовались только своим, по максимуму.
Сільський ансамбль
• 16 декабря 2023
Ответ дляАноним_Русалка
И? сидите дальше в англии.
Спасибо за ваш совет. Сижу
Сільський ансамбль
• 16 декабря 2023
Ответ дляБезникаЯ
А что, там есть что-то хорошее? Одно только название ляля чего стоит, уже не хочу покупать. Ну и смотрела я вещи укр производства в Антошке (где они еще есть??), так за один бодик можно 3 картерс/некст и т п купить. Ну и качество, фасон...
БезникаЯ• 16 декабря 2023
Ответ дляСільський ансамбль
Ну конечно название Ляля для Вас не годится.
Вам название Cher заходит, все с Вами понятно, сидите действительно в Англии.
Бемби есть фирменные магазины, а вообще пишу ЗАКАзывала - что непонятно что это в интернете покупки.
Сільський ансамбль
• 16 декабря 2023
Ответ дляПожмаковна
Если cher классная, то мне нас жаль😂
Ну почему же. Я на них подписана в инста, интересные современные модели. Есть неплохие пуховики, джинсы, что я запомнила. Я их не покупала, вживую не видела. А барахло есть в любом бренде, нужно выбирать, что подходит/актуально и т п.
Аноним_Русалка• 16 декабря 2023
Автор, побачыла Европу. Алилуя! И традиционно-начала обсырать Украину. Так ответы какие автор ждет?
Білка в колесі• 16 декабря 2023
Меня достало, что приходится делать заказы в Украине при том, что я живу в Польше. Так что Украина вообще не отсталая, а вот Европа это дерьмо ещё то
Княгиня пітьми• 16 декабря 2023
И правильно что поехали в Англию, вы там отлично смотритесь, не приезжайте обратно пожалуйста!!!
Natal_ka91• 16 декабря 2023
То тільки я за кордоном, дивлячись на ціни не на розпродажі, замовляла все в нас, або чекала на розпродажі в інших країнах?
Сільський ансамбль
• 16 декабря 2023
Ответ дляАноним_Русалка
Если сказать, что в Украине ужасная коррупция, я тоже ’обсыраю’ Украину изза того, что я в Европе?
Живя в Украине, меня много чего не устраивало, как и зачастую этот шопинг.
Сільський ансамбль
• 16 декабря 2023
Ответ дляКнягиня пітьми
Ахахах
Сегодня я не я• 16 декабря 2023
Авторша, сюди пише нас пожаліти чи фастається, що вже недобританкою стала
Поліцейський патруль• 16 декабря 2023
Ответ дляБезникаЯ
Я у Франції замовляла українські бренди) Згодна з вами на 100%. Хоча від Юнікло в Україні не відмовлюся)
Сільський ансамбль
• 16 декабря 2023
Ответ дляСегодня я не я
Боже..
Зажуженная Жужжа• 16 декабря 2023
я не заказываю ничего уже давно, кроме косметики. пойти купить джинсы, куртку и тд - можно и в тц. или заказать на ансвере/модиво и вернуть, если не подойдет. заказать на инсайте без возможности вернуть - есть вероятность получить пролет, даже точно зная свой размер. потом продавай этот пролет полгода)))
Сегодня я не я• 16 декабря 2023
Ответ дляСільський ансамбль
А мова?
Иванка Бур• 16 декабря 2023
Ответ дляЗажуженная Жужжа
Та ну не соглашусь. В тц не официалы ломят цены. Тот левайс накрутка в 100 процентов минимум. Но и в Англии он дороже. Заказываю из штатов через баера.
Ламборджини• 16 декабря 2023
Ответ дляБілка в колесі
А что Вы заказываете в Украине, чего нет в Польше? Я живу в Италии и мне сложно представить, что ты я здесь не могла купить, если честно)
Капуста Маша• 16 декабря 2023
Я посредник по заказам с ин сайтов. Живу в этого. Спасибо клиентам.
маминаБубочка• 16 декабря 2023
Я через посредника и 5 лет назад заказывала, не вижу проблем. Меряла в ЦУМе и прочих магазинах и заказывала в 2 разв дешевле.
Капуста Маша• 16 декабря 2023
Ответ дляЛамборджини
Мои выехавшие в Италию клиенты продолжают заказывать у меня Крокс и Викторию сикрет например.
Иванка Бур• 16 декабря 2023
Ответ дляКапуста Маша
Потому что это американские бренды, и в Европе нет на них таких классных скидок.
Сільський ансамбль
• 16 декабря 2023
В большинстве тем такие нападки и негатив украинцев, которые в Украине, на тех, кто выехал. И тут, конеечно же. Ну почему так?
Да, я блондинка!• 16 декабря 2023
Та не знаю. В Украине детям без проблем покупаю, им проще, без изысков. Себе заказываю резервд, того что лень в магаз поехать и тревоги эти, проще заказать, а если сомневаюсь и нужно померить - ну тоже есть что.