Свій варік• 17 декабря 2023
Последствия конизации или что -то другое
Здраствуйте, зделали конизацию глубокую пол года назад. По гистологии лёгкая дисплазия. Где то на третий цикл месячные начались очень странно- за 4-5 дней до начала мажет кровью, но не как при ендометриозе коричневым , а капли красной крови, боли нет. По гистологии правда тоже был установлен ендометриоз. Сейчас пошла на УЗИ, нашли кисту 29мм, вроди фолликулярная, должна переделать после менструации УЗД. Девочки, у кого было что-то подобное и что это было?
Свій варік
• 17 декабря 2023
Ответ дляТаЕщеОптимистка
Вам перед конизацией воспаление пролечили?
Ні
ТаЕщеОптимистка• 17 декабря 2023
Ответ дляСвій варік
Ні
Ищите врача, которыц пролечит, вам конизация в принципеине нужна была, это ошибочное решение
Свій варік
• 17 декабря 2023
Ответ дляТаЕщеОптимистка
Конизацию делала так как цитология показала cin2 , но ни вирусов ни воспалений не было, пролечили антибиотиками, цитология приходила уже норм. Но я боялась, так как у меня не очень всё видно на кольпоскопии, прячется в канал. Ещё близкая
родственница заболела на рмш, я решилась на операцию.
ТаЕщеОптимистка• 17 декабря 2023
Ответ дляСвій варік
Это была глупость, ваши врачи не профи, шейку отрезали, а проблема осталась
Щира українка• 17 декабря 2023
Конизацию делала. После операции первый год раз на 3 месяца у онкогинеколога была на прийоме. + анализы( цито) Мазня была, месячные вовремя .
Вы наблюдаетесь у доктора?!
Свій варік
• 17 декабря 2023
Ответ дляЩира українка
Вы наблюдаетесь у доктора?!
Конечно наблюдаюсь, у мене уже три года бесконечные походы по клиникам, куча нервов и денег
Свій варік
• 17 декабря 2023
Ответ дляЩира українка
Вы наблюдаетесь у доктора?!
Опишите, пожалуйста, какая мазня и как долго она длилась... У меня очень длинная история... Конизация не первая уже..
Щира українка• 17 декабря 2023
Ответ дляСвій варік
Мазня, перед началом месячных. Потом нет. Наблюдаюсь у одного доктора, который и делал операцию.
Р.S А почему по разным клиникам ходите?! Операции делал один и тот же доктор?!
Свій варік
• 17 декабря 2023
Ответ дляЩира українка
Мазня коричневого цвета или алого?
Щира українка• 17 декабря 2023
Ответ дляСвій варік
Мазня коричневого цвета или алого?
Коричневая.
Свій варік
• 17 декабря 2023
Ответ дляЩира українка
Гинеколог, которая делала конизации, но потом дисплазия возвращалась, отправила к онкогинкологу. Тот сделал ещё одну. Мазня у меня после первой конизации была коричневая, а сейчас алая, хотя визуально шейка зажила.
Свій варік
• 17 декабря 2023
Ответ дляЩира українка
Нашли по узд кисту, не знаю, может ли она давать такое, скоро с ума сойду
Щира українка• 17 декабря 2023
Ответ дляСвій варік
Я не доктор, может и киста, а может тяжелые пакеты с магазина несли, а может перенервничали?! Все может быть. Не паникуйте, записывайтесь на прийом к онкогинекологу , который Вам делал операцию. Пусть смотрит Вас. Будьте здоровы!