Парасюха• 24 декабря 2023
Похудеть. Препараты
Порекомендуйте препарат, который помог вам наладить метаболизм?
У меня очень большой вес. Диеты действуют, но на малый срок. Правильное питание тоже действует, но это нужно вообще на всю жизнь поменять, а не получается( психологи не помогают. Просто тону в тонне жира, хелп((((
Мурка в бурке• 24 декабря 2023
Ответ дляПарасюха
В том то и дело, что нельзя назвать, что много ем
Значит гормионы и активный образ жизни
Парова машина• 24 декабря 2023
Ось ще знайшла
Але саме головне вкінці,Дефіцит калорій!!!
Какие добавки помогут Вам худеть быстрее? ТОП 5 «волшебных таблеток».
⠀
Человек – существо удивительное. Все всё знают, но никто ничего не делает. Например, чтобы похудеть, нужно кушать меньше еды. Эта идея самая простая, но самая сложная на деле. Вот и ищут вечно худеющие какие-то волшебные рецепты, типа кардио до завтрака, массаж до ссадин и синяков, бег в шубе, и т.д. Поговорим о таблетках для похудения (тут будут только БАДы с реальной доказательной базой, без финансирования производителями).
⠀
▪️Бетаин (). В 2018 году 2 группы женщин ели по 2.5 гр/день бетаин или плацебо. Тренировки и питание одинаковы. В группе бетаина плюс 2.4 ± 1,8 кг мышц, минус 3.1 жира. В группе плацебо + 0.21 кг мышц, - 0-0.8 кг жира.
▪️Мелатонин (). 81 женщин приняло участие в эксперименте, половина из них ела мелатонин на ночь 3 мг/день целый год без перерыва, другая половина принимала плацебо. Через год в группе мелатонина было -6.9% жира в среднем, + 5.2% мышц. В группе плацебо изменений не было. Мелатонин постепенно перестает вырабатываться с возрастом, и судя по всему, он регулирует жиросжигание и % мышечной массы. С возрастом имеет смысл его принимать не только для сна.
▪️Йохимбин (). 20 футболистов принимали по 20 мг йохимбина в течении 3 недель, тренировки и питание одинаковы. В группе йохимбина жира было потеряно на 20% больше, чем в группе плацебо, сила и выносливость были одинаковы. Также йохимбин обладает способностью снижать аппетит и повышает либидо. Показано, что употреблять его лучше не более 3 недель, потом перерыв. Лучше работать добавка будет, если ее принимать отдельно от еды.
▪️Капсаицин (). Тут подопечных поместили в газовую камеру, для измерения замедления обмена веществ при дефиците калорий в -25%. Оказалось, что при добавлении капсаицина не было замедления обмена веществ, а окисление жира ускорилось. Доза 2.5 мг/день, принимать стоит 1-2 месяца, потом перерыв.
▪️Синеферин (). Данная добавка ускоряет обмен, в отличии от капсаицина, который не дает обмену замедляться. В группе синеферина было увеличение трат на 80-180 Ккал, в зависимости от дозировки. Доза 30-100 мг/день, принимать стоит 1-2 месяца, потом перерыв.
Йохимбин, синеферин и капсаицин лучше принимать в первой половине дня, чтобы не было проблем с засыпанием. Мелатонин лучше принимать за 5-6 часов до сна.
Самое важное, что нужно понять — добавки Вам не помогут похудеть без контроля питания и грамотных тренировок. «Волшебные таблетки» могут лишь дать 10-20% к скорости похудения (т.е. похудеете с колесами на 10 кг, а не на 8-9 за то же время), но дефицит энергии должен быть у Вас изначально. Без дефицита похудеете на 0 кг с этими добавками.
⠀
Мурка в бурке• 24 декабря 2023
Ответ дляПарова машина
Ось ще знайшла
⠀
гениальный список
особенно мелатонин в зимнюю пору...
тупым еще надо родиться...
особенно мелатонин в зимнюю пору...
тупым еще надо родиться...
Парасюха
• 24 декабря 2023
Ответ дляМурка в бурке
Сттанные вы люди, честное слово. У ожирения масса причин связанных с заболеванием , образом жизни, питанием. Для этого достаточно консультации хорошего терапевта и эндокринолога. Нет! дайте мне волшебную таблетку!
Стала анализы, пошла к терапевту. Получила ответ - исключить мучное и питаться не более двух раз в день
Парова машина• 24 декабря 2023
Ответ дляМурка в бурке
гениальный список
особенно мелатонин в зимнюю пору...
тупым еще надо родиться...
особенно мелатонин в зимнюю пору...
тупым еще надо родиться...
Тому і стаття з посиланнями на дослідження
Мурка в бурке• 24 декабря 2023
Ответ дляПарасюха
И все
что еще надо
ПочтальЁнша• 24 декабря 2023
Ответ дляМурка в бурке
Это не я взяла. Это побочные являения припарата при клинических исследованиях. Особо умные женщины используют его для похудения , думая что он безвреден
Та никто от него не худеет. Во всяком случае когда мне назначали его пить, то я думала что буду худеть, та хрен там, кроме поноса и тошноты эффекта никакого))
Мурка в бурке• 24 декабря 2023
Ответ дляПарова машина
Какие исследования?
Те кто это пишут хоть знают что такое мелатонин и для чего нужен?
Мурка в бурке• 24 декабря 2023
Ответ дляПочтальЁнша
Он слишком аллергенен
Парова машина• 24 декабря 2023
Ответ дляАлесс
Кто тут постоянно рекламирует этого манзюка? У меня из за него бан. Пожизненный😂😂😂
Ну він пише зрозумілою мовою, доя тих хто не може/не хоче розібратись в принципах харчування
Парова машина• 24 декабря 2023
Ответ дляМурка в бурке
Какие исследования?
Подивіться по посиланню
Парасюха
• 24 декабря 2023
Ответ дляШвидка Настя
Эндокринолог. Инсулинорезистентность может быть при большом весе .
Есть инсулинорезистентность(
Фиктивная• 24 декабря 2023
Ответ дляПарасюха
Есть инсулинорезистентность(
Если есть лищний вес,то это и так ясно
Вумна вутка• 24 декабря 2023
Ответ дляПарасюха
От двухразового питания мне кажется может быть срыв. Я до войны худела на программе Аниты Луценко, сбросила тогда 27 кг, так там наоборот нужно постоянно кушать - 3 полноценных приема пищи и один перекус, я там наоборот только и делала что готовила))
Мурка в бурке• 24 декабря 2023
Ответ дляПарова машина
Подивіться по посиланню
Мне хватило рекомендации с мелатонином что0бы опнять уровень этого специалиста
Парасюха
• 24 декабря 2023
Ответ дляВитворунка
Які ви аналізи здали?
Гормон, сахар, биохимия
Парова машина• 24 декабря 2023
ОСь ще корисна інформація
Безцінна можна сказати
Именно так можно убрать живот каждому, кто знает, что такое внутренний висцеральный жир. Не ограничивайте себя бездумно в еде, и не тренируйтесь зря.
Висцеральный жир убирать так:
1. Исключите из своего питания всего лишь 2 вида продуктов: насыщенные жиры и сладости (в первую очередь фрукты).
2. Для избавления от жира на внутренних органах обязательно тренироваться, а не просто недоедать калории, и ходить голодной.
Ожирение внутренних органов (висцеральное) - штука не приятная, которая провоцирует развитие приобретенного диабета, инсулинорезитентность, заболевания сердца, некоторых видов рака и тд. Этим страдают люди не только с ожирением, но и многие худые (skinny-fat). То есть, человек может быть, в целом, худым, однако, иметь выпирающий живот. При этом, в организме наблюдается повышенное воспаление, которое портит здоровье, и мешает расти мышцам.
Как показано в этих работах (.., ..) висцеральный жир накапливается быстрее при переедании насыщенных жиров, чего не наблюдается при профиците из рыбьего жира (), или растительных жиров (). Также, внутреннее ожирение формируется при переизбытке фруктозы в рационе (). Более того, перебор с фруктами () вызывает воспаление в жировых клетках при их усвоении, повышает внутренний кортизол, чтобы снизить воспаление. А это в свою очередь, вызывает отток жирных кислот из-под кожи к внутренним органам. Негативные эффекты от фруктозы уже наблюдаются при потреблении ее более, чем 50 гр/день (при потреблении нормального количества остальных углеводов).
Никогда не понимал людей, отоваривающихся зефиром в отделе диабетиков, где вместо сахара используют фруктозу. Будьте бдительны: часто, маркетологи, которым давно пора гореть в аду, пишут на упаковках разных хлебцев, соках и других «ЗОЖ-ПП» продуктов метку «без сахара». Это разводняк. Все слышали о том, что сахар – белая смерть, и такая метка повышает продажи. Только, означает она, что в продукте сильно больше фруктозы, а не сахара, что хуже и дороже в итоге.
Как известно, в сахаре 50% фруктозы, и 50% сахарозы. Получается, не только переедание фруктов и напитки/снеки на основе фруктозного сиропа вредны, но и жирные сладости. Самая термоядерная бомба для образования жира на печени и кишках – шоколадная конфета или торт (дешевый, и запрещенный во всех цивилизованных странах маргарин, который не дает портиться конфетам вне холодильника еще хуже в 100 раз, чем какой-нибудь насыщенный жир кокоса или пальмы).
Поясню, все это справедливо, именно, при профите калорийности. Фруктоеды не будут страдать жировым ожирением внутренних органов, если не будут переедать по калориям. Так же, любители КЕТО не умрут от жирового гепотоза (на КЕТО у 90% людей снижается аппетит, и поэтому люди худеют, потребляя меньше ккал, а анализы заметно улучшаются от сброса веса, даже на 50%+ насыщенных жирах в рационе).
Для уменьшения % жира нужно меньше есть еды, больше тратить энергии на тренировках и бытовой активности. Худеть можно и без тренировок, однако, если у Вас есть висцеральное ожирение, то тренировки для Вас обязательны. В данной работе () сравнили 3 группы людей:
▪️Только силовые (калории не повышаем, добавляем тренировки, в итоге – дефицит и худеем)
▪️Только диета без тренировок
▪️Силовые + диета.
По результатам, на просто диете % висцерального жира не изменяется, уходит только подкожный. При только тренировках, или силовые+диета теряется и внутренний жир, и подкожный поровну.
Безцінна можна сказати
Висцеральный жир убирать так:
▪️Только диета без тренировок
▪️Силовые + диета.
Витворунка• 24 декабря 2023
Ответ дляПарасюха
Гормон, сахар, биохимия
Пийте все, що показано по аналізах. Не вздумайте питт ніяких препаратів. Крім харчування і спорту нічого не існує. Ну ще можна зменшити шлунок операціцно
Ответ дляПарасюха
Сходите еще к другому,к третьему,к десятому.
Я была у гастроэнтеролога 1.5 мес назад. Сказал,что есть 2 раза в день,это вредно. Я ем в 12 и в 19. Надо 4-5 раз,для правильного метаболизма. И да,исключить мучное
маска Ілона• 24 декабря 2023
Ответ дляКошка Мурка
Ну значит она ведёт активный образ жизни
ага, из дому на маршрутку, с маршрутки вышла- за швейную машинку села, домой так же, мама под нос еду поставила- поела и в кровать. где там активность?
Ух яка ж Я• 24 декабря 2023
Ответ дляАлесс
вредно. есть лучше 3 раза в день, а ещё лучше 4. но не тазами.
Парасюха
• 24 декабря 2023
Ответ дляВумна вутка
Доброе утро, а как у вас с аппетитом? Я была у эндокринолога, мне назначили препарат, который помог. До этого несколько лет ходила в зал, питалась правильно в 80% случаев, то есть, например, на выходных могла себе позволить в кафешке что-то, на обед или ужин, но в остальные дни вся еда нормальная, без вредностей. Но вот только добавив препарат получилось сдвинуть с места, просто у всех практически с большим лишним весом есть инсулинорезистентность и это очень мешает похудеть. Напишу название, но не покупайте просто так, он недешевый и не на месяц, и у вас может быть и совсем другая проблема, чем у меня (саксенда или виктоза). Я бы советовала начать с эндокринолога, который занимается проблемами лишнего веса, диетолога и все получится
Спасибо большое за ваш ответ!
Тихомандражная• 24 декабря 2023
Ответ дляВумна вутка
Саксенда и виктозу сейчас многим назначают, мне тоже рекомендовали, но цена у него для меня высокая. И принимать же нужно долго? Скажите пож сколько Вам удалось сбросить и за какой период?
Парасюха
• 24 декабря 2023
Ответ дляУкраиночка
Автор- и аноним вам в точку). А если по существу,то да,надо есть на пол.ведра меньше. Ведь похудеть не сложно,взять себя в руки на месяц, мотивации, календарь сколько кг. скинули это одно,а вот удержать этот вес не каждому удается,поэтому и срываются все диеты на нуль. Просто ешьте,что хотите,но намнооого меньше по одному кусочку,а не по кг.
Я ем меньше, чем другие. И проблема с детства
маска Ілона• 24 декабря 2023
Ответ дляПарасюха
а калораж считали? сравнивать со знакомой, которая худая, но ест ведрами, вообще не стоит
Тихомандражная• 24 декабря 2023
Ответ дляБабка-байкерша
Хочу написати свій відгук після саксенди.
Було 2 спроби. Після обох по +10 це при тому, що я не їла як не в себе.
Набрали після того як припинили приймати? А коли приймали скинули вагу чи ні?
Кукарачка• 24 декабря 2023
Ответ дляПарасюха
Да, именно так я и похулела на 30 кг. Вес держу и питатися так буду уже всегда.
Тяжело, иногда срывы.
Но вы должны понять или удовольствие или отражение в зеркале. Только самая себя. Искать удовольствие не в еде, а например в шопинге, что б купить во что влезет через полгода или год.
Если есть РПП то это просто адова работа над собой. Нет волшебства
Тяжело, иногда срывы.
Вумна вутка• 24 декабря 2023
Ответ дляТихомандражная
Я сбросила 27 кг сама, потом вес встал и я год топталась на месте, но там еще война началась, стресс. Я на саксенде начинала только первый месяц, но потом она пропала и я перешла на виктозу. я сбросила 18 кг за 6 месяцев, еще 2 месяца снижала дозу и была на минимальной. Вес сейчас стабильный, ушли многие другие проблемы, мне прямо очень помогло. Здесь есть на советчице тема Саксенда моя история, или как-то так, вот там много девочек пишут свои результаты тоже. Это не быстро, не дешево, но мне помогло. И не хирургия.