Пригаю-цибаю• 24 декабря 2023
может быть улучшение, а потом ухудшение после антибиотика? может ли...
болеть голова из за заложенности носа?
ребёнку назначил врач антибиотик. на следующий день чуть легче было, через день ещё лучше. а на третий снова плохо себя чувствует. сопли с зеленцой, температура 37,5.
нос не дышит, голова болит.
почему болит голова? из за того что все время дышит ртом и нос не дышит?
нос не дышит, голова болит.
Все питаю зарання• 24 декабря 2023
Антибиотик назначен дней на 5-7 пить? Почитайте побочные эффекты, может и голова болеть и живот, диарея быть! Сопли зелёные показатель, что есть бактериальная инфекция, следовательно, вам правильно сделали, что назначили антибиотики!
Дайте ребенку лекарство от головной боли это раз, а во вторых, промойте нос, закапайте сосудосуживающим средством тот же отривин для детей или милт! Прекрасно помогают ребенку дышать носом! Лечат же не только антибиотиком, но и насморк и кашель, если есть и т.д.
Не кую, не мелю• 24 декабря 2023
Може. Якщо антибіотики не підійшли. В дочки так було при пневмонії
Пригаю-цибаю
• 24 декабря 2023
Ответ дляНе кую, не мелю
у вашей дочки изначально была диагностирована пневмония и было лечение именно от пневмонии?
на второй - третий день же лучше было(
Пригаю-цибаю
• 24 декабря 2023
Ответ дляВсе питаю зарання
я думала если антибиотики назначают, то кашля нет и заложенность носа проходит
Не кую, не мелю• 24 декабря 2023
Ответ дляПригаю-цибаю
на второй - третий день же лучше было(
Нет, долго не могли поставить точный диагноз, когда поставили то 10дней внутривенно Цефтриаксон, выписали а через два дня опять стало плохо, Цефтриаксон был назначен в стационаре, без анализа на антибиотики. Пришлось через два дня после выписки пить другие.
Если при приеме антибиотиков через пару дней опять появилась температура повышенная, то мне сказали это признак что не подходит АБ
Все питаю зарання• 24 декабря 2023
Ответ дляПригаю-цибаю
Вам врач выписал только антибиотик и все???? Обычно лечат все симптомы, ну нам по крайней мере при кашле назначали антибиотики, но никто не отменял лечение насморка, боли в ушах! Антибиотик останавливает рост бактерий в организме, чтобы остановить очаг разрастания болезни!
Проконсультируйтесь с лечащим врачём, может и в правду у ребенка осложнение пошло! Будьте здоровы
Пригаю-цибаю
• 24 декабря 2023
Ответ дляРогнеда Карповна
У нас та же проблема, 7 день антибиотики и 3 волна температуры
что вам врач говорит?
Пригаю-цибаю
• 24 декабря 2023
Ответ дляНе кую, не мелю
а какая температура на третий день у вас поднялась? 37,5 или около 38?
Не кую, не мелю• 24 декабря 2023
Ответ дляПригаю-цибаю
Пригаю-цибаю
• 24 декабря 2023
Ответ дляНе кую, не мелю
тоесть на следующий день все же было лучше, а через день снова плохо?(
Не кую, не мелю• 24 декабря 2023
Ответ дляПригаю-цибаю
Два дня было после выписки хорошо, на третьи сутки опять появилась вялость , лающий кашель и температура немного .