Мой завтрак• 25 декабря 2023

Экономия на еде, чтобы было полезно и недорого

Какие блюда готовите, чтобы это было еще и полезно. Или хотя бы не вредно.
Я из недорого запекаю куриное филе, ем с макаронами, гречневой кашей, рисом. Еще булгур, кускус.
Делаю салаты из капусты, моркови, зелени
Люблю картошку пюре, к ней покупаю рыбу
Также готовлю омлеты
Что еще можно такого есть?
КокошинЭль• 25 декабря 2023
Еще , автор, покупаю домашнее молоко, из него делаю кисломолочные продукты, творог. Еще покупаю замороженные овощи, отличные супы из них и рагу

Пишна молодиця• 25 декабря 2023
Ответ дляКокошинЭль
Да, лучше
у Вас свої свині? Тоді погоджуся
КокошинЭль• 25 декабря 2023
Ответ дляПишна молодиця
чим?
Меньше гадости, не спорьте, имела отношение к птицефабрике, настоятельно не советую курятину нашу
КокошинЭль• 25 декабря 2023
Ответ дляok1904
Погоджуся. Я баранину беру, вона в нас дешевша свинини
Вообще идеальный вариант, баранов нельзя фигней кормить, сдохнут
Пишна молодиця• 25 декабря 2023
Ответ дляКокошинЭль
не знаю, я домашню беру. Свинина нічим не краща ще й жирна
Кофр для ноги• 25 декабря 2023
Ответ дляПишна молодиця
з твердих сортів нормально. Краще, ніж картопля
Здрасте. Картошка очень даже полезная. Если в мундире и охлажденная. Там полезные для кишечника крахмалы.
Не демонизируйте продукты
emerald_88• 25 декабря 2023
Хек вкусный отварной.
Капуста пекинская.
Морковь по корейский, только с лимоном.
Редька или дайкон на терке для корейской моркови.
Я ещё очень люблю субпродукты. К примеру, отварить желудки куриные, потом в сковороду их к жареному луку. Печень обжарить, можно с яблоком.
Яйца на завтрак.
Скоро_вчера• 25 декабря 2023
Ответ дляЛаскове телятко
Да, пустая каша. Пользы ноль. Хлебом заменить и то полезнее
Араби вас би затоптали)
Для них кус-кус то як для українців картопля. Вони його їдять у п´ятницю обов´язково, ну і серед тижня ще. Мароканці готують нереально смачний кус-кус.
Кофр для ноги• 25 декабря 2023
Ответ дляПишна молодиця
Курица норм продукт абсолютно .

Да, магазинным можно и не сильно увлекаться. Но я лично курятину и не могу есть часто .

И если курица домашняя как вы пишете - тогда идеально

Уравнобешенная• 25 декабря 2023
Ответ дляКокошинЭль
Не ешьте эту гадость, у нас все куры гадостью напичканы
Вы думаете печень работает в прямом смысле как фильтр и в ней вся гадость задерживается, как в губке, а филе остаётся полезным?
Кофр для ноги• 25 декабря 2023
Ответ дляУравнобешенная
Типа того, ага 😂
Скоро_вчера• 25 декабря 2023
Ответ дляБегущаяпо
Я из одной грудки делаю ленивые голубцы.Очень сытно. Получается примерно около 10 шт средненьких. Мне надо 2-3 шт. (в зависимости от размера).
Одна грудка це десь 200-250 г. Як у вас виходить 10 середніх голубців з цього обсягу? Тут навіть 10 маленьких не вийде.
Дякую_аж_підскакую• 25 декабря 2023
Ответ дляМой завтрак
макароны из твердых сортов чем плохо?
Макароны из твердых сортов пшеницы стоят недешево
КокошинЭль• 25 декабря 2023
Ответ дляУравнобешенная
Я про филе тоже самое написала
ok1904• 25 декабря 2023
Ответ дляКокошинЭль
Вони просто фігню не їстимуть як і кози. Ще з початку 2000х років , тоді взагалі найдешевше м´ясо було в нас, а я після універу, доходи не дуже і тут мені колега радить баранину
Пишна молодиця• 25 декабря 2023
Ответ дляКофр для ноги
Курица норм продукт абсолютно .

так, домашня. Раз взяла не домашню, суп такий присмак мав та й мʼясо звісно. Не стали їсти🤮
Пишна молодиця• 25 декабря 2023
Ответ дляДякую_аж_підскакую
по акціям нормально коштують. В Сільпо дуже часто акції
Бегущаяпо• 25 декабря 2023
Ответ дляСкоро_вчера
Може для мене вони середні, а для вас маленькі.

Все пропорційно (рис, м’ясо), капусти трохи менше,
І грудки різні бувають, є такі що 4 шт це 1.2 кг.
Повторюсь це лениві голубці, не звичайні.
автор Мой завтрак • 25 декабря 2023
Ответ дляПишна молодиця
в Сильпо за 40-50 грн можно упаковку взять

Пишна молодиця• 25 декабря 2023
Ответ дляМой завтрак
я беру по 30-35
Аноним_Русалка• 25 декабря 2023
Ответ дляМой завтрак
Может, есть еще блюда, чтобы недорого, вкусно было
Я люблю серця тушковані в сметанному соусі
Паштет із печінки

Але не всі люблять суб продукти
Само_достаточная• 25 декабря 2023
Ответ дляKusalochka
Даааа, просто супер. А ещё я ела когда-то в пузатой хате салат тёртое яблоко+морковь +корень сельдерея. Полезно и фигуре не вредит
Я в такой салатик добавляю кунжутные семечки
Само_достаточная• 25 декабря 2023
Ответ дляok1904
Круто,что баранина дешевле.У нас в Днепре цены на баранину высокие.В каком Вы городе проживаете?
Kusalochka• 25 декабря 2023
Ответ дляСамо_достаточная
Нужно попробовать, спасибо
Само_достаточная• 25 декабря 2023
Ответ дляKusalochka
Нужно попробовать, спасибо
Попробуйте,думаю Вам понравится.Я во все салатики добавляю немного бальзамика(заменяю им уксус )
Само_достаточная• 25 декабря 2023
Ответ дляКофр для ноги
Курица норм продукт абсолютно .

На продажу они особо не заморачиваются и сами продавцы их не едят.
ok1904• 25 декабря 2023
Ответ дляСамо_достаточная
В Дніпрі і в Одесі дорога точно. В нас райцентр під Києвом, брала задочок і ошийок тиждень назад по 140/160, ребра по 100. Корейка(биток на кісточці) дорогжче по 170-180.
Кофр для ноги• 25 декабря 2023
Ответ дляСамо_достаточная
Ахаха все всё едят, прекратите выдумывать и обобщать
Само_достаточная• 25 декабря 2023
Ответ дляДякую_аж_підскакую
В Метро акции часто
Само_достаточная• 25 декабря 2023
Ответ дляok1904
Подруги бабушка выращивает на продажу,а подруге у соседей покупает,т.к.они для себя выращивают.Также и свиней выращивают и не едят,то что на продажу.